Читаю сейчас в новостях, мол, цитирую,: "что яйцеклетка останавливается на том сперматозоиде, чьи генетические характеристики максимально отличаются от ее собственных. Природа требует, чтобы наши хромосомы обогащались чем-то новым, и яйцеклетка, следуя этому «указанию» изо всех сил старается избежать кровосмесительства".
Озадачиваюсь вопросом: почему же тогда в итоге получилась ка сегодня подруга назвала "папа Сережа номер два"? Такое ощущение, что гены просто скопированы, по крайней мере те, которые за внешность отвечают!