Войти
Мама девочки (5 месяцев) Волгоград

Достали: прессинг по поводу прикорма

Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

вот наверное поэтому у меня сын немного дикий))) я никого не пускаю и тем более не привечаю. ращу сама, так как считаю нужным. без нервов и упреков)

сейчас правда есть то начал, стали мы и по гостям ходить, социализироваться)))))

0
03.01.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

А он пюре у тебя ест?

А то моя только твердые объекты жевать пытается. что можно в руки взять. ложку с едой отталкивает. ложку она просто грызет.У меня ложку отбирает, но не ест. А вот банан отжать..это да. яблоко там...при чем видит, что я чищу - будет отбирать! аж попискивает и нервничает..ждет...

0
03.01.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

на пюреобразную еду у него рвотный рефлекс срабатывает)))) зато жует кусочки, кормлю из своей тарелки безо всяких заморочек с блендером)

0
04.01.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

О, хоть кто-то так же, как мой ребенок!

Моя тоже отжала банан у меня, у мужа грушу, до того яблоко у нас...вчера у меня яблоко отбирала. А мама уже остатки за дочей доедала. ТОже чтобы кусками было, за что ухватиться можно!

Хитрые они. Хотят есть то, что едят родители. чувствуют, что их кинуть могут =))) Свекровь вон пюре притащила..гадость гадостью!

Мы сами пробовали проверяли на вкус, самые вкусные у двух фирм оказались. 

0
04.01.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

а я только фруктовые пюре считаю вкусными))

0
04.01.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

так и фруктовые так сделают, что гадость страшная..как так...не знаю.

по мнению моей свекрови, надо кормить специально невкусными пюре, чтобы ребенок все ел. а то не будет есть потом..только, мол, сладкое...даа...а мужа она вырастила прям всеядного, ага.

0
05.01.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

а я наоборот, считаю, что еда должна быть вкусная! чтобы не ели дети что попало потом)))

0
05.01.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

ну, я тоже - на мой взгляд неопытной мамы, но опытного кулинара, мясо - когда хорошо сделано - оно вкусное. овощи - тоже! каши - тоже! нельзя сахар - так соком от ягод подсластить, медом, фруктами, финиками, изюмом...ягодами в конце-то концов!

даже ту самую курицу и свинину можно сделать вкусной и сладкой. Все дело в навыках и умении...У меня свекровь,и, понятное дело, муж (на чьей кухне вырос) не понимает мяса и еды со специями, в вине, в соусе, под сладким соусом...с курагой и финиками, апельсинами и тп.  Еле-еле ввела в рацион специи и фрукты многие...

Теперь свекровь дуется, что я мужа под себя переделываю.. и в плане еды тоже.

0
06.01.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

охохо)) дуется она))) да завидует просто)))

мой муж, кстати, очень скоро вообще перестал есть материнскую стряпню после свадьбы. и перестал болеть ангиной каждый год. вот и думай потом - все болезни от еды или от чего?)

0
06.01.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

ох, не знаю...у моего желудок стал гораздо меньше болеть, как мы вместе жить стали. мне кажется, все дело в том, что я столько жирного не готовлю.

0
06.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

Каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка. Если Вы считаете, что Вашей дочери так хорошо + она набирает вес, то может и стоит повременить с прикормом, только не сталкнитесь с ситуацией, когда потом ребенок просто будет отказываться от любой еды, кроме ГВ. Куриные яйца можно заменять перепелиными (намного полезнее), мясо любому организму необходимо, только можно и самой купить кусок хорошей говядины и сделать пюре. 

Не обращайте внимание на свекровь) я давно всем нашим бабушкам сказала, что сама рзберусь, теперь никто не лезет, иногда моя мама может мне сказатьч то-то, типа, мало кормлю ребенка, или легко одеваю, но тут достаточно молчаливого взгляда)

0
03.01.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Ну, одно дело просто, когда что-то советуют...Рассказывают, информацию дают... (Иногда весьма интересные вещи можно услышать..полезное. и намотать на ус) ...но не когда влезают в процесс, наезжают, делают вопреки...Еще и гадости говорят о матери при ребенке!

Я вот этого не понимаю...

Мы обдумали с врачом знакомым, она посоветовала научить глотать ребенка, что-то есть, кроме жидкого.  и с нейтральных вещей - фрукты, овощи..

По-моему, прогресс на лицо: она сначала просто потянула ручки к фрукту, начала высасывать, потом уже откусывать и выплевывать..сейчас проглотила.. и такая довольная была! у ребенка восторгу..а вот с пюре..у нас не получается. Она вообще не реагирует. не глотает. не ассоциирует с едой, что ли...Мы едим фрукты, овощи..она у нас их отбирает и пробует...а вот с такой едой...

0
03.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

ну, и хрен с ним, с пюре))) Ребенку хорошо и Вам спокойно))

0
04.01.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Но наш коллективный взгляд (нашей семьи) она эти самые яблоки  прочая толком не съедает пока. мусолит. с глотанием проблемы...что внутрь попадает...это слишком мало. 

Зато истинная женщина - она увлечена процессом =))

0
04.01.2014
Аллергия. Коллективное помешательство.

Похожие записи