Войти
Мама двоих (11 лет, 3 месяца) Ставрополь

НЕ ГУЛИТ В 3 месяца‼️

Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Видное

Моя агукала переодически,издавала какие-то звуки но редко.Сейчас 3 месяца с половиной,уже два дня только и делает что болтает,только почему-то на всех реагирует ,а на бабушку нет😂

0
07.10.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Видное

На сколько мне известно аутизм до года нельзя выявить

0
07.10.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Видное

на живот тоже не переворачивается,пару раз всего было.В основном кладем на живот,а она сразу на спину переворачивается

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Ольга, молодец. Мой ленивый

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Ольга, с 9 месяцев уже вроде признаки есть, диагноз с 2 лет ставят

0
07.10.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Видное

Жанна, не накручивайте себя,вы постоянно думаете об этом ребенок тоже это чувствует.Как он будет вам радоваться и улыбаться ,когда вы в мыслях о том что с ним что-то не так.Некоторых врачей даже называть врачом нельзя,у нас педиатр вечно ничего не знает и придумывает всякую чушь.Ребенок срыгивает,она нам говорит скорую вызывайте.

Пока что рано ставить диагнозы,у нас тоже активность появилась только не давно

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Ольга, я очень надеюсь, что это все постродовач депрессия 🥹 не знаю почему мне кажется что мой малыш все время до сверстников не дотягивает по развитию! Хвалебные специалисты заставляют сомневаться , а я и боюсь что-то пропустить.

0
07.10.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Видное

Жанна, мальчики сами по себе ленивые,может ему на животе не нравится,либо крупный им тяжелее.У нас девочка с небольшим весом,в месяц начала поворачиваться сама на бок,а у знакомых мальчики ,которые начали переворачиваться только к 3 месяцам.Не притягивайте ребенку выдуманные болезни,сходите к другому неврологу,если сильно переживаете к платному.Есть приложение Яндекс.здоровье ,там онлайн консультации есть

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Ольга, не знала про приложение

посмотрю

0
07.10.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

С месяца?)))) моя первые агу сказала в 3 месяца))) потом и гудение было, и повторяющиеся слова)

мы конечно еще не разговариваем, но пока проблем я не вижу)) я кстати знаю пару детей которые не агукали в детстве и все с ними ок)

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Alena , до 3 месяцев звуков не было? Молчала?
мой просто один раз в день :(

0
07.10.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Жанна, ну несколько раз что-то там пыталась… Потом редко а потом прорвало )

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Alena , очень жду от своего🥹

0
07.10.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Жанна, слушайте не накручиваете себя, дальше еще тревожнее)))

0
07.10.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

никто с месяца не говорит агу, что вы! все у вас по возрасту.

наклоняйтесб над ним и пойте песню )

только с выражением.

или гуси гуси, гагага

мои на гусей все хорошо отзывались

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Никто не бородавочник, нашла именно здесь на форуме отзывы мамочек, которые пишут что много звуков и даже протяжных песен от деток от месяца! И у всех болтуны.

а песни я пою ему постоянно, иногда он кричит чтобы я от него отстала:))

0
07.10.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Жанна, у меня средняя дочка практически не улыбалась, уж не говорю о смехе, настолько редко улыбалась, что первый раз я смогла поймать и сфоткать её улыбку почти в 4 месяца. не агукала, не болтала.

в год уже говорила 8 слов, потом фразы. сейчас очень болтливая и умная, ходит на развивашки - все щадагия выполняет первая и ещё успевает всей группе помочь.

а сын, её брат-двойняшкв, гулил, в 4-5 месяцев лепет был хороший, мог час болтать со своим отражением в зеркале. потом перестал

говорил мама, папа, бах и ещё несколько слов очень долго. почти в 3 года начали появляться кое-какие слова только

вот сейчас стоит задержка речевого развития, занимаемся с логопедом.

так что совершенно ни о чем не говорит в вашем возрасте гулит ребенок или нет.

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Никто не бородавочник, надеюсь, что зря переживаю

0
07.10.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Орехово-Зуево

У нашего почти не было лепета , уже тогда я сама себя загнала , начала читать и накручивать себя , нашла где-то что все признаки до года не информативны , у нас этих признаков просто вагон , решила ждать если ситуация не поменяется то проводить корекцию после 1,6 , Вам могу пожелать поменьше читать и побольше общаться с ребёнком всеми способами привлекать его внимание в себе , к лицу , поползёт, у вас ситуация с лепетом улучшится , у нас так было

0
24.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Ksu, 🙏🏻надеюсь

0
24.10.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Орехово-Зуево

Жанна, все будет хорошо, не нагоняйте себе плохих мыслей , вам очень рано переживать , у вас ещё куча времени все поменяется вот увидите , любите малыша и он вам ответит тем же

0
24.10.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Не форсируйте события. У всех свои ритм.

У меня ребенок замолкает как правило перед какими то физическими умелками. Вот молчит и хоть тресни. Но через неделю другую у нее появляется какой то новый навык а потом иигуление, теперь уже какое то бормотание/песни.

На форумах много чего пишут, и про то что окорочек в 6 месяцев сам ест, в год в магазин ходит, в два года невесту приводит. Я бы не стала заморачиваться. Кайфуйте от времени вместе и дайте ребенку самому развиваться в том режиме, который ему удобен. Отпустите и наслаждайтесь

0
07.10.2023
Москва

Меня удивляет только одно: как сильно с каждым днём молодеют "пациенты" категории "признаки аутизма". Скоро аутизм будем искать прямо в утробе матери.

😣

0
07.10.2023
Мама двоих (2 года, 5 лет) Ашхабад

Нам 2,мес14 дней тоже не поворачивается на живот агу это он на днях начал говорить и то по настроение бывает дни когда он вообще ничего ни улыбается и не говорит это очень редко и только на днях начал всё это делать все дети разные вот например мой старший в 1,годи 5 мес весил 8 кг , а младший сейчас весить 6-400 кг так что не переживайте говорите улыбайтесь танцуйте пойте по больше и процесс пойдет

0
07.10.2023
Мама девочки (4 года) Марсель
Комментарий удален
0
07.10.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Может сменить невролога для начала? 😅

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Жужа, ходила к другой. Назначала пантогам сразу

0
07.10.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Жанна, из-за чего назначила?

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Жужа, ей показался слабый комплекс оживления, отсутствия гуления, не долгое удерживание головы на животе

0
07.10.2023
Мама троих (8 лет, 7 лет, 2 года) Москва

Вот это вы себя накрутили😳бедный ваш ребёнок.Вы сначала прийдите в себя и дайте ему развиваться и трогайте!Пытаетесь под общие рамки загнать…

0
07.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Ставрополь

Ким, возможно! Но читаю по форум здесь про гуление от месяца и + червяка в голову мне невролог посадила😕

0
07.10.2023
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Москва

Все у вас в порядке судя по описанию, не переживайте напрасно, все дети разные и развиваются в своем темпе.

0
07.10.2023
малышу 1м10 дней не фокусирует взгляд, не улыбается, не следит за погремушкой После пробуждения в 3 месяца

Похожие записи