11 лет

Девочки сос

нас учат не докармливать и не сцеживать! Просто повесить на грудь - все равно должен начать сосать! А вообще надо бы хорошего консультанта по гв, он бы точно разобрался!
15.06.2013
Взяли мы сисю ))) счастье то какое
16.06.2013
ура!!! Умнички оба! Поздравляю!!!
16.06.2013
та же беда была. На грудь вообще орала как резаная.  Целый день мучалась сама. мучила ребенка, морила голодом, истерили обе. Все получилось! Соски болели ацки и нервы потрепаны, Зато теперь мы на ГВ )) Перейти на смесь всегда успеете, а кроме Вас ГВ никто не наладит. Кстати, накладки тоже пробовали - моя через раз брала их.
15.06.2013
Саш, если будешь сцеживать может лактация уменьшатся. Главное что бы он сосал. Еще порекомендовала бы постараться смесью сейчас не докармливать, знаю что это тяжело. Но Вам бы ГВ нормализовать.Купи силиконовые накладки на соски, если уже ел из бутылочки и не берет голую грудь то скорее всего возьмет через накладку. Я дочку так кормила.У авента и меделы есть накладки различаются по размеру.Будет время и желание книжка есть хорошая "Искусство ГВ" называется
15.06.2013
Сашулька ура купили мы накладки и сына берет грудь еще мне все специалисты показали что да как! Теперь сама! Кстати берет через раз и без накладки !!! Слава богу!!
16.06.2013
Хорошо :) Так держать!
16.06.2013
Если молоко есть-то лучше сцеживай и свое давай! Если будет голодный-докормишь смесью. А так попробуйте гв установить. Удачи вам!малыша к груди прикладывай всё равно-молока бодьше будет
15.06.2013
спасибо) все у нас получилось!!!))
16.06.2013
Как это знакомо!но у меня даже молозива не было!врачи мяли мои сиськи 2ое суток,и были в шоке!малой орал 2дня резанным голосом,я просила дать смесь,а они давай грудь,соски у меня плоские,грудь 1ого размера как и была,даже не увеличелась,а соски мои были в кровь,он сосал и бросал,когда поянл ,что пусто!дали смесь на 2ой день,он уснул на 2часа,и просил потом каждые 2-3часа,молоко пришло на5ые сутки,а он грудь уже не брал:(и мне проще стало сцеживать и давать тк я видела сколько мл он выпьет,но молока не много было,было 70%молоко 30%смесь,на ночь смесь давала что бы хоть чуток отдохнула я,а ночью тоже сцеживала тк грудь каменела,и на утром была полная порция молока малому,бывало по 30мл с двух грудей молока,а бывала самое больше 150мл,а когда по 30мл приходилось собирать ,что бы была полная порция,в 3мес надоело сцеживать и бросила.Зато нету проблем с отлучением грудь и тп,меня всё устраивает
15.06.2013
спасибо что ответили) мы работаем над сисями и кушаем их теперь !)
16.06.2013
если у вас не получилось с гв,очень жаль вас и вашего малыша в первую очередь.но другим то не пишите,что это хорошо! проблемы с отлучением?)))каждаямама может выкормить свое чадо,за исключением некоторых моментов,возможно,таких,как у вас,но это не есть прмер для подражания.А последнее предложение вашего комментария вообще прелесть.
27.07.2013
Все у нас хорошо с гв ! Спасибо за ответ вот только не пойму где я пишу что это хорошо, я хотела кормить и кормлю  и если что то пишу то это лично мое мнение кто хочет прислушивантся кто не хочет не надо никого не склоняю все взрослые девочки
27.07.2013
да это ж я не вам писала)))вы-большая молодец!)))Марине! Просто возмутили ее последние два предложения!Может,нажала не туда,вы уж простите меня,сама кормящая,бывает)))))))
27.07.2013
Ясно )))
27.07.2013
Налаживайте ГВ, это избавит тебя и малыша от лишних заморочек. Дал сисю и все впорядке, причем это можно везде сделать и на прогулке и в полеклинике, не таская бутылки и почие причендалы. Все получится, будь настойчивей и не иди на поваду у маленького хитрюги)  
15.06.2013
да реально маленький зитрюга)))
16.06.2013
они все такие)))))
16.06.2013
у меня тоже соски плоские,в роддоме по 5 минут малышка не могла нормально захватить,нервничала,плакать начинала.но я настойчиво давала грудь,она потом плотно захватывает и рассасывает как ей надо.вот нам уже 18 дней и проблем с этим нет,вроде соски и остались плоскими но как только сися в рот попадает они сразу набухают и доча спокойно кушает...так что настаивайте и больше уверенности,ведь малышь все чуствует.
15.06.2013
У нас на курсах говорили, что даже если неделю не кормили - есть шанс востановить грудное вскармлевание! главное почаще прикладывать к груди! и очень главное правильно! сама боюсь, что моя откажется! я у мамы в 4 месяца отказалась - ленилась сосать! Цитирую курсы (надеюсь тут все правильно, про грудное вскармлевание рассказывал серцифицированный консультант) Перед прикладыванием выдавить немного молока, обтереть им сосок и ориол, затем выдавить еще чуток и поводить соском по рту малыша. Малыш должен лежать носом уткнувшись в сосок (есть несколько поз для кормления). Когда он широко откроет рот вложить сосок ему в рот так, чтобы нижняя губа ребенка была низко под соском. Ареола должна быть полностью захвачена, губы вывернуты и тебе не должно быть больно (если больно - значит, что-то ни так) А вообще консультант тебе должен помочь! А вообще нужно уверенность - что все получится и позитивный настрой!
15.06.2013
Жду ее и только на хорошее надеюсь
15.06.2013
 В палате в роддоме у двоих девочек были плоские соски, им говорили пальцами их как бы вытягивать и пытаться, пытаться дать детенышу, они мучались но у них получалось. Есть еще какие то формирователи сосков. Нужно пробовать наладить ГВ обычным способом, зачем вам эти сцеживания-переливания, стеилизация бутылок? И малыш должен стараться, у моего уже четыре раза мозолька на верхней губке облезала)))
15.06.2013
и еще, от сцеживания  молока больше чем нужно. если сосет ребенок организм в течении месяца подстаивается под ребенка и начинает вырабатывать ровно столько сколько нужно для его питания, естественно по началу приходится сцеживать немного  (50 мл) чтобы грудь не была твердой (но это в том случае, если грудь твердая) специально сцеживать не стоит т.к от этого молока будет еще больше. удачи вам, налаживайте ГВ. сцеживать молочко это конечно же лучше чем смесь но когда ребенок сосет грудь он еще получает энергетику матери.
15.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опытные мамочки что делать когда приходит молоко? Опытные мамочки подскажите