Аватар

Ирина

Москва, Россия
На сайте с 20.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
7 записей 1 друг 0 подписчиков
На сайте с 20.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Аватар Антошка 12 лет 4 месяца
Все категории Поиск
Ирина
Мама мальчика (12 лет) Москва
Будничное

Время бежит! Уже скоро 5 месяцев!!

Малыш за это время сильно изменился. Наел немного щечек, маме на радость. По стандартам мы немного не добираем, но зато малыш не толстый, а миниатюрный и активный.

Активно проявляем внимание ко всему, что лежит, стоит, висит, плавает, двигается и не двигается) Главное захватить цель и затянуть ее в рот.

Общается с нами на своем непонятном языке. Игорь называет сына сайкл) (из фильма - место битвы земля), там у инопланетян был похожий словарный запас.

Антошка спит с нами. Ночью стал активнее вертеться и принимать позы, которые удобны ему, а не в которую положит мама) Очень трогательно поворачивается ко мне, кладет на меня ножки и обнимает за сисю. Я даже плакала ночью от умиления.

Сделали первую АКДС - пентаксим. Перенесли тяжело. Неделю деть был вялый, день держалась высокая температура. Небольшая сыпь и расстройство стула.

В 4.5 месяца начали кушать кашку гречневую. Сначала проявил огромный интерес к процессу и новому вкусу, а сейчас плюется, улыбается и выплевывает половину) Я не настаиваю, в конце концов пока мы молочко едим, а кашку пробуем.

Еще Антошка научился хохотать. Это так заразительно, что мы все вокруг тоже начинаем за ним смеяться. Самая большая радость.

Пыталась приучить его к соске на дневной сон хотя бы. Никак не получается. Я с остервенением пихаю ему соску в рот, а он выплевывает и улыбается)

Из личных ощущений.. Устала. Не от физических дел, а от моральной нагрузки. Уже почти месяц дома сидим, погода плохая и после прививки болели. Деть спит на балконе, а я чувствую себя узником дома. Настроение не очень. Стараюсь развлекаться, готовить еду, придумывать что-то новое для развлечения Антошки, но хочется ненадолго вырваться. Хоть в салон красоты сходить)

Скоро попрошу Игоря посидеть с Антохой полдня и пойду пробегусь по магазинам что ли) Что нам надо так это ШОППИНГ!!! и торт! :)

Ирина
Мама мальчика (12 лет) Москва
Деть нашел свои ножки :)

В жизни каждого пупса наступает этот момент!

Вот и мы нашли свои пяточки. Самозабвенно трогаем их ручками и пытаемся тянуть в рот!

Ирина
Мама мальчика (12 лет) Москва
Слинг-шарф

Купили сие чудо, чтобы днем малыша носить на себе и быть более менее свободной. Опять же в связи с участившимися приступами колик говорят хорошо носить на себе малыша - от тепла ему должно становиться проще.

Но зая моя оказался весьма придирчивым и слинг его как средство передвижения не устраивает)

Посоветовалась с другими слингомамами - говорят, продолжай попытки,но  не заставляй насильно сидеть. У некоторых с 20 раза только ребенок нормально стал в шарфе сидеть.

По собственным ощущениям скажу - очень удобно. Малыш сидит уверенно и крепко, руки свободны, спина не болит.

Осталось только привыкнуть Антончику)

Пусть привыкает, а-то его еще ждет рюкзачок-переноска) Купили уже, но там пока низя, нужно, чтобы малышок уверенно сидел уже.

Ирина
Мама мальчика (12 лет) Москва
Балконное дитя

Есть положительные новости. Ребенок отлично спит днем. Нюанс - только на балконе :)

Одеваю тепло и в коляску его на утренний сон. В обед стараюсь ходить гулять в парк. Там потише и приятнее конечно. Но погода сейчас ужасная настала и грязюка.. Я ленюсь и поэтому деть уже почти неделю гуляет исключительно на балконе.

Днем не могу ни в кроватку его спать уложить ни с собой рядом. Если только одеваю в зимний комбинезон, но дома в нем жарковато)

Ирина
Мама мальчика (12 лет) Москва
Ох уж эти колики :(

Два с половиной месяца ребенок был просто идеальный Он и счаз такой) но стали мучить газики( По утрам особенно, просыпается, кричит :( Так жалко лялечку, сил нет. Уже напичкали его всеми возможными лекарствами и укропной водой и Саб симплексом и свечки Вибуркол. На часик отпускает, а потом по новой крики.

Скорее бы прошло времечко, чтобы зай стал более стабильным. Чтобы брать в руки и не бояться, что позвоночник сломается или голова отвалится или что отрыгнет во сне.

Все говорят наслаждайся, пока маленький, а я вся измоталась и испереживалась за него. Даже спать не могу спокойно - боюсь, что отрыгнет (два раза уже было, что вдохнуть не мог, хорошо мы рядом были).

На прошлой неделе скорую вызывали - так кричал сильно весь день. Врач пришла и говорит, зачем так плачете, это нормально!! А что будете делать, когда ему 18 будет? Я говорю - не знаю, застрелюсь наверное)

Так и покатались со скорой в Морозовскую больницу, сделали обследование, узи, анализы взяли. Вердикт - КОЛИКИ!

Ирина Антосик
Мама мальчика (12 лет) Москва
Антошка - как все было, часть первая

Беременность пролетела, роды позади, маленькой любимой лялечке уже 2.5 месяца. Здорово, радуюсь каждому моменту общения с сыночком и казалось бы, что каждую мелочь его взросления будешь помнить всегда, но это не так. Поэтому по совету опытной мамашки Ксюни ;) решила для истории записывать важные моменты его и своей жизни.