Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

"Оркестр под управлением любви..."

Мама мальчика (12 лет) Саратов
Здравствуйте, волшебная дудочка у меня есть в электронном виде, могу поделиться если надо )
0
04.07.2014
Мама девочки (13 лет) Севастополь
А можете сбросить на starrr@bk.ru   ?
Тоже хотелось бы прочесть.
Заранее спасибо! super_smilies082.gif

0
04.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов
отправила
0
04.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ковров
Зоя, можно и нам на почту книгу? luba5556@rambler.ru
Заранее большое спасибо!
0
05.07.2014
Москва
А можно и мне книжку azariel40k@mail.ru
0
11.07.2014
Мама двоих (13 лет, 23 года) Ростов-на-Дону

Добрый день! Зоя, если можно и нам книжку, пожалуйста:-). Заранее благодарю!

plischkina.el@yandex.ru

0
19.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев
Зоя, здравствуйте! А можете и мне выслать книгу? fedotova83@gmail.com. Заранее спасибо!!!
0
01.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ангарск
Зоя, я тоже буду очень признательна за книгу!!!
persona-grata1@yandex.ru
super_smilies054.gif
0
05.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо:-)  большое! У меня тоже есть, я ищу бумажную книжечка:-) 

0
05.07.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
Добрый день! можно мне тоже Волшебную дудочку? panova_smi@mail.ru. Спасибо!
0
05.07.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Зоя, можно и мне, пожалуйста? biryuza778@mail.ru

0
07.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Мадрид

Зоя, буду очень благодарна за дудочку bonnamonti@gmail.com
0
14.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Зоя, скиньте и мне пожалуйста "волшебную дудочку" ae16@land.ru
0
30.07.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Барановичи
можно и мне:  hans.78@mail.ru ?заранее спасибо
0
23.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижневартовск

Зоя, буду очень благодарна, если поделитесь дудочкой.

Suligaos@gmail.com

0
27.08.2014
Мама девочки (14 лет) Киев
Зоя, если не сложно вышлите, пож, и мне волшебную дудочку. Спасибо.

olga.parkhomova@gmail.com
0
18.09.2014
Мама четырех (от 10 лет до 30 лет) Калининград

Извините, я тоже очень хочу книжку" Волшебная дудочка")) Буду Вам очень признательна!

s.gybina@mail.ru

0
03.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Барнаул

Добрый день! Зоя! Можно мне пожалуйста книжку на julia-dedova@mail.ru  Спасибо!

0
26.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Нюрнберг

Здравствуйте! Тоже очень хотелось бы получить волшебную дудочку на lohrer.natalia@yahoo.de. Заранее большое спасибо!

0
28.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Нюрнберг
Получила, огромное спасибо! super_smilies082.gif
0
28.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Майкоп
Зоя, здравствуйте!Можно мне тоже волшебную дудочку сбросить!amimadbees@mail.ru
0
02.02.2015
Мама троих (12 лет, 23 года, 10 лет), планирую беременность Москва
Здравствуйте! Можно к Вам с просьбой)) поделится "Волшебной дудочкой")) А то на Озоне нет пока ее((( mtatyana@mail.ru Спасибо! super_smilies082.gif
0
07.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Медынь
Зоя,здравствуйте! Можно и мне "Волшебную дудочку"?
0
01.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Саратов
на куда?
0
01.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Медынь
lady.zhutova@yandex.ru    Спасибо!
0
01.03.2015
Москва
ой Зоя, если еще возможно, тоже очень хочется Волшебную дудочку)) спасибо!! z_kat@me.com
0
31.03.2015
Архангельск

Доброго времени суток, Зоя ! Можно ли еще волшебную дудочку получить?) obaranchik@yandex.ru спасибо !

0
04.08.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.08.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Лида

Здорово!!! Молодцы!!! 

А мы любим играть на фо-но. Семья у нас музыкальная, и поем и играем, так что дочь тоже не гнушается попеть на досуге))) Любит сесть на стул, играть на фо-но и петь. Уже есть "персональные оды" маме и папе, когда поет только "папаааа- паааапаааа-папапапапаааааа")))) при этом, играя по клавишам и поглядывая на главного героя))) Так же с мамой)))) Бабе-деде личные оды пока не посвящаются. Они обходятся просто общими "ляляляляляляяяяяя" разной интонацией, мелодиями и т.д.)) 
Так же слушаем много классики, но при этом впрактически всегда ищу с видео-исполнителем. Так нам Очень нравится Дэвид Гарретт со своей волшебной скрипкой, на которого, Поля всегда хватает книжку, первую попавшуюся и ручку/линейку/карандаш, иммитируя аналогичную игру на скрипке. т.е. захватывает подбородком один конец книги, держит рукой второ и карандашов водит туды-сюда)) 
Ну и музыкальные песни, танцы, ритмика — конечно присутствуют в нашей жизни каждый день)))

0
04.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Как здорово! Круче всего, когда мама может сесть и сыграть!

0
05.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Лида
Дааа, это очень удобно!)))))) А больше всего нравится доче — когда мама играет, а Поля сидит на руках и "подыгрывает")))) Получается, как будто она играет, а не я))
0
05.07.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
у нас тоже есть подобные инструменты, хочу еще докупить некоторые. Есть еще шумелки с монетами, гречкой, фасолью, сахаром, горохом. Аня угадывает безошибочно, какая шумелка звучит. Почти каждый день ставлю ей классическую музыку. В полтора года она начала повторять услышанную мелодию.
0
04.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Шумелки-самоделки? Самый классный инструмент!!

0
05.07.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
да, Ася, шумелки-самоделки. Я брала бутылочки от напитка "Витамилка" производства нашего местного молочного комбината, они немного походи на бутылочки от "Иммунеле", но чуть побольше. И карточки делала с тем, что внутри бутылок. Аня угадывает. Как? Не знаю... )))
0
05.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

По звуку:-) , как ещё. Я тоже делала из банок из-под чая Hipp. Пользовались огромным успехом

0
05.07.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
понятно, что по звуку))) я имела в виду, что сама не всегда угадаю, где что лежит)))
0
05.07.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Как интересно вы занимаетесь...

Макар пока просто слушает и головой пытается в такт кивать)) ну еще на ксилофоне и тамтаме произвольно играет...

Боюсь лишний раз петь, чтоб слух ребенку не покалечить)))

0
04.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ого, тамтам!! Надо нам тоже озаботиться!

0
05.07.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Ага, гвинейский из кожи молодого козленка))) я его в детстве на рынке  африканском выторговала за дешево)))

0
05.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Вот это вещь! Потом к внукам и так далее....

0
06.07.2014
Мама девочки (13 лет) Севастополь
Очень интересно!
А я дочке все время пою)  Музыки из внешних источников (телевизор или компьютер) она очень долго боялась, только к году стала слушать и пытаться пританцовывать. Сейчас (1,2 года) очень любит, раскачивается в такт (если медленная мелодия) и танцует (если быстрая). Поет со мной, если это конечно можно назвать пением))) Я пою ноту, а дочка пытается тоже пропеть ее вместе  со мной в унисон. Или я пою 3-4 ноты, а она пытается их повторить.
Очень в последнее время полюбила музыкальные игрушки, в которых длинные мелодии или песни, сама включает, причем часто несколько одновременно, и танцует.
0
04.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Кирюха тоже поёт теперь очень часто:-) Может из "Антошки" куплет спеть, а потом ещё и полприпева:-) :-) 

0
05.07.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ангарск

Отличный пост!!! про слушание тоже хотелось бы почитать)))

музыка у нас играет с рождения, не только классика...и дочка любит потанцевать, покачаться и топать ножками (возможно еще и просто повторяет за нами родителями, т.к. мы занимаемся танцами)...я дочке много пою, не знаю, есть ли у меня слух и голос, но пою))) пропеваем в унисон...шумим шумелками и гремим гремелками, отстукиваем ритм...в смысле я ладошкой аккуратно отстукиваю ритм по грудке или коленкам малышки))) примерно вот так в наши 1,2.

0
05.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется, самое главное, когда малыш видит пример родителей:-)  Тогда и танцуют с детства, и поют:-) :-) :-) 

0
05.07.2014
Мама четырех (от 4 года до 13 лет) Воронеж
Вот это подход! Браво!))) После твоих постов всегда такое вдохновение на меня находит и я сразу каюсь, так глубоко мы не углубляемся)) А жаль, Тимур музыку любит всей душой, танцует под любую мелодию, достаточно ритмично стучать по столу и он пляшет или сам начинает стучать. Пианино у нас стоит, он часто подходит и играет, причем играет довольно мелодично. Все, решено, покупаю набор инструментов и будем развлекаться под музыку))) 
0
04.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ага, это весело очень!! И инструменты колористические очень интересные встречаются, я сейчас здесь просматриваются, чем бы пополнить коллекцию:-) 

0
05.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ася, здравствуйте! Вопрос про металлофон, у вас просто игрушка или всетаки по нотам на нем можно играть, т.е. каждая трубочка на определенной высоте? Если он нотный, то где Вы такой купили?




0
04.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Добрый день! Этому металлофону лет тридцать:-)  Это серьёзный музыкальный инструмент с удивительным звучанием, без пластика и без обозначения нот на трубах. Я хотела купить Кирюха что-то более простое, а этот приберечь для более сознательной игры, но большинство металлофонов на рынке-это жуткий шлак. Ни Brahner, ни Hohner меня не порадовали:-( Стоящая вещь начинается ближе к 2 тыс:-(  и то, надо, хотя бы, Сурка перед покупкой сыграть..

0
05.07.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Интересные игры, обязательно возьму на заметку. Ася, а как, не имея слуха, вы поняли, что Кирилл попадает в ноты?))))

0
04.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Bliss, музыкальный слух есть у всех, кто физически может слышать. Другое дело, что он может быть абсолютным, над чем желательно работать, относительным, внутренним и т.д. И уже совсем другое дело, когда вам с детства твердят, что у вас нет ни того, ни другого, ни двадцать пятого:-) :-) :-) :-) 

0
05.07.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
У нас пока музыкальных инструментов поменьше — металлофон, бубенцы и губная гармошка. Ну и гитара и синтезатор (не игрушечные). Пока до структурированных занятий дело не дошло, ребенок просто играет на них, когда слушает музыку. Вдохновленная вашим опытом постараюсь позаниматься)) Как всегда спасибо за интересную статью!
0
05.07.2014
Все в дом, или ахатины подождут... Сенсорная коробка Eco-friendly=)))

Похожие записи