Уважаемые дамы и господа, помогите разобраться, психолог и воспитатель детского сада настоятельно уговаривают начать курс приёма специальных успокоительных препаратов (таких как тенотен). Я стойко сопротивляюсь, да.... ребёнок активный, да.... ребёнок эмоциональный, да..... ребёнок любит подвижные игры, да....... не всегда усидчивый и внимательный (в декабре будет 6 лет), вообщем нормальный живой и весёлый мальчишка. Ну неужели это повод для приёма такого рода препаратов?
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет)
Курган
ничё страшного от тенотена не будет
щас гиперактивный ребёнок нормальное явление таких много и работать с ними очень трудно, вроде и часов немного с ними работаешь а приходишь домой как выжатая тряпка! у вас один один самый любимый и самый лучший а у воспитателя их много! и нельзя кричать и бить и даже шлёпнуть!
посоветуйтесь с врачом
0
23.11.2012
Ответить
Москва
Весной обходили всех врачей, в том числе и невролога. Было всё в порядке. Он у меня с детства такой активный. Конечно, воспитателю удобней, если ребёнок целый день сидит и не дёргается, да ёщё помалкивает, вот золотой ребёнок, побольше бы таких растений. А по поводу того, что работать с ними тяжело, вы одна, а их много, я эту фразу слышу каждый день от своего воспитателя, не знаю сколько вы часов в день работаете, а наш воспитатель целый день одна, даже помощника воспитателя нет, бедненькая, конечно, кто углядит за всеми, и покушать им принеси и проследи и убери. Казалось бы да жалко, а нет, другая сторона материальная, нужно денег побольше одна на две или на полторы ставки или как у вас там, денег побольше заплатят, а потом дети у них гиперактивные, пичкайте их успокоительными с детства. Если соблюдать регламентированные правила режима работы сотрудников детского сада и не оставлять детей без присмотра, чтоб они на головах ходили, то будет поменьше ГИПЕР активных детей.
0
23.11.2012
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет)
Курган
не я не воспитатель не знаю сколько им платят, я в школе работаю и даже не совсем учитель, но поверте мне это АД иногда бывает, никогда не оставляю детей одних всем уделяю внимание. растений тоже не должно быть должны быть послушные дети а не избалованные пакости!
0
23.11.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Ростов-на-Дону
Тенотен, по-моему, гомеопатический препарат, на травах...Может стоит обратиться для консультации к неврологу? он выявит не гиперактивен ли ребенок и т.д.
Во всяком случае,я думаю, воспитатели и психологи рекоммендаций никаких давать не должны, по поводу приемов препаратов.
0
23.11.2012
Ответить