11 лет

Уже 3й триместр!

а ты целый день бандаж таскаешь??
01.02.2013
Нет, не целый день. Когда дома сижу, то его совсем не одеваю (не люблю, чтоб меня что-то стягивало). А вот если куда-то иду, то обязательно одеваю. Так легче и сидеть и ходить и стоять. Спина не так сильно устает. Целый день с ним хожу и замечаю, что очень хорошо помогает.
01.02.2013
просто меня тут предупредили, что им сильно увлекаться не стоит, и одевать когда совсем невмоготу. свои мышцы тоже не должны расслабляться, поэтому я ношу вечером, где-то после 7-8-и
01.02.2013
тебе врач посоветовал? мне акушерка ничего такого не говорила. Но я где-то читала, что нужно быть осторожнее, когда ребеночек уже головкой опустился...как бы ему чего не передавить этим бандажом.
01.02.2013
ага!я думаю просто не делаешь смертельную хватку из бандажа и все будет ок!
01.02.2013
Спасибо, что сказала! Буду знать!
01.02.2013
где дом??мы сегодня опять в ваши края едем - в гости к свекрам да моим родителям в ЭркеленцА у нас кстати наоборот, такое ощущение, что Лора спит постоянно и раза 2-3 в день толкнется и все!Поздравляю с переходом в 3ий триместр))) мы тоже скоро))
01.02.2013
Спасибо за поздравление! Вам тоже совсем не долго до 3го триместра осталось!  Домик мы нашли в Альтенкирхен, большой, с большим участком.  Когда у нас тоже было 23-25 неделек, то малыш тоже редко шевелился (может и часто шевелился, но движения его пока были не такие сильные и резкие - поэтому наверно чувствовала просто не все). А папа у вас чувствует шевеления малышки?
01.02.2013
дааа, чувствует. но не всегда удается поймать момент.ребенок же индивидум - когда хочет тогда и пинает!а мы думаем, что пока дом не будем покупать, т.к. рассчитываем переехать через пару-тройку лет во Франкфурт или Кёльн, чтобы девочка шла в школу в большом городе. а ты целый день бандаж таскаешь??
01.02.2013
Да, у малышей свое на уме! Когда мой первый раз почувствовал, то сказал, что откуда я могу знать, что это ребенок... может у меня с кишечником просто проблемы...ооО я была тогда в просто в шоке. А сейчас этот "кишечник" так пнуть может, что даже мой ненаглядный бывает пугается Мы оба родились и выросли в деревнях, поэтому не хочу, чтоб наши дети в городе в школу ходили... сейчас живем в городе и ужасно хотим  переехать. Одно то что в городах столько турков - нас отпугивает. Да и образование в городах поэтому страдает... Но просто есть конечно люди, которым город и его жизнь ближе. Нам легче мин.40 до работы добираться и при этом знать, что дети не попадут в плохую компанию. Конечно поспорить не могу, что в городе очень много возможностей и сходить куда-нить и на курсы детей устроить. Но если есть машина, то это в деревне тоже не проблема.  Тема города и деревни у нас в семье как-то не поднималась. Да и деревни тут с русскими не сравнить.  А почему вы во Франкфурт или Кёльн переехать хотите? Муж там работать будет? или просто хотите в большой город?
01.02.2013
свекровь считает, что в городе больше возможностей) я с ней согласна, т.к. сейчас, живя в городишке с населением 25000 человек,я понимаю, что перспектив и для меня, и для моего ребенка тут мало. то есть представь, если мне надо ждать начала курсов по немецкому аж до лета! у нас тут одна школа.. а взять даже наш Зиген, с населением 100000 человек, где и курсы начинаются поочередно, где есть родильный дом и большая больница на случай чего и тд..и тп..а я все больше убеждаюсь, что мужа моего устраивает мой слабый немецкий и домоседство. (не буду приводить примеры, но я не дура и вижу это),и уже sлышу от него, что когда родится Лора, мы чуть ли не сразу пойдем за мальчиком. У меня волосы дыбом. И вот теперь пойми, почему большой город для меня лучше. были бы мы хотя бы в Зигене, плюнула бы я на него да пошла на курсы да туда-сюда, а сеj4ас я скована: мы далеко от Зигена, а водит машину он!Эх.
01.02.2013
Да, тебе так проще. Ну и первое время как молодая пара лучше пожить в городе, по ресторанам походить, дискотекам. Тебе вот еще и учиться хочется, да и без автоправ тут тяжко в деревне жить. Все вы еще наверстаете. Мы просто уже давно эту тему деревни обсуждали. Да и я уже учебу заканчиваю, права водительские есть, очень собаку завести хотим, очень хочу фруктовые деревья рядом с домом. И конечно же детишек хотим много, как муж говорит "минимум двоих". Попробуй с такой аравой квартиру поснимать... свихнешься просто. Лучше уже во что-то свое вкладывать. Сейчас живем в 4х этажном доме (8 семей), место мало в квартире, да и соседей постоянно слышно...надоело. Хочется тишины и покоя. Домик нашли в деревеньке на 300 жителей. Там все друг друга знают, и если что и присматривают за другими детьми (наши родители далеко, поэтому это тоже немаловажно). Альтенкирхен *городок на 5978* буквально в 5 км от деревни. Бонн - мин.40, Кёльн -55мин, Кобленц - почти час. Все можно сказать недалеко. 
01.02.2013
Альтенкирхен от нас 90 км)))(от нашего Бад Лаасфе!
01.02.2013
´не поверишь, но мой муж пытается убедить меня в том, что я со своим видом на жительство не имею права поехать куда-либо за пределы Германии. Типа для этого я должна лететь в Россию за визой. А без визы по Европе могут колесить только такие крутые перцы как он(Deutsch-Bürger). фашист
01.02.2013
Ну у меня тоже только вид на жительство как жены. И я этим очень довольна, не хочу нем. гражданство! А то что ты никуда не можешь поехать за пределы Германии - это все фигня! Я же езжу и мне ничего никто не сказал. А за визой в Россию тебе больше никогда не нужно будет лететь, все делается на месте в Германии. По Европе виза тебе не нужна, а вот если в Америку соберетесть, то там я уже не знаю... (может и в Германии визу в Америку нам получить можно)
01.02.2013
Сходили в кино. Горжусь собой - высидила 3 часа! С Днём всех влюбленных!