Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Как научить ребенка говорить???

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Калининград
Читайте вместе  побольше книжек, детские стихи, пойте песенки. Смотрите картинки, называйте всех изображенных животных, проговаривайте цвета, из чего их делают. Разговаривайте со своим чадом...))) Развивайте мелкую моторику. Если ручки хорошо развиваются, то хорошо развивается и мозг. Играйте с ним в «пальчиковые» игры. Дополняйте слова малыша. Например, он научился говорить «Ба», показывая на собаку. Ответьте ему: «Правильно, это собака, собачка говорит «Гав». Активно пользуйтесь звукоподражанием животным, это приносит малышу особенное удовольствие. Потихоньку и у него начнет получаться.... ))))
0
24.11.2012
Мама девочки (15 лет) Владимир
У нас такая же ситуация была... Только папа и баба в год и месяц говорила... Сейчас нам 1,7. Знает много слов (не все конечно выговаривает), но каждый день новое словечко... Хотя по прежнему больше любит объясняться жестами... Я думаю, что вы рано паникуете... ))))))))))) Читайте много книг, разговаривайте много, рассказывайте обо всем, что попадается вам на глаза, развивайте звукоподражание(Как киса говорит? Как собака? Как машина едет? и т.д.)
0
24.11.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Волжский
Юля, не волнуйтесь и на переживайте, каждый ребёнок начинает говорить в своё время...Моя доча заговорила в год и четыре. племяшка ближе к двум годам, а другой племяшке в феврале  3 будет и она пока отдельными словами говорит многие из которых не разобрать...так что придёт и ваше время,ещё чуть чуть и будете говорить: "Ну помолчи,ну хоть минутку!".
0
24.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо всем, мы с ним и так много занимаемся, да и я сильно не переживаю в основном папа переживает типа как же это ребенок не говорит еще. 
0
25.11.2012
Где купить обувь?

Похожие записи