беременность у нас была запланированной,мы с мужем сдавали все анализы,которые можно и нельзя? и вот настал день,когда мы услышали ,что можно планировать.Я не высчитывала ни день овуляции,ничего и все с первого раза получилось? С самого первого дня я была уверена,что у меня будет доча,я о ней мечтала!Как только тест показал заветные 2 полосочки я побежала к врачу,она меня посмотрела и сказала,что у нас уже 4 недельки?.С самых первых дней беременности,я говорила что сама рожать не хочу,только кесарево,моя врач конечно же меня отговаривала и говорила,что ребеночку лучше родится самому,но я настаивала на своем,очень боялась всего этого процесса,мне хотелось общий наркоз,заснул,проснулся и Все.Врач сказала поговорим ближе к делу,а пока сдаем все нужные скрининги,токсикоза у меня не было,пришло время первого УЗИ,показатели все в норме,лежит моя кроха с пальцем во рту и спит тихонько,пол нам не сказали,с нетерпением ждали второго УЗИ.про пристрастия в еде,мне постоянно хотелось сладкого и воротило от мяса,а летом я петрушку пучками ела и постоянно мне ее не хватало?.Пришло время второго УЗИ и тут нам говорят, что у нас принцесса??? ,моему счастью не было предела!муж,хоть и почему-то был уверен что у него сын,но дочери он был не менее рад.В 28 недель я пошла к своему терапевту,проходить кардиолога,сделали мне ЭКГ и что я слышу "Да с Вашими показателями во время беременности может случиться все что угодно"?,представить мое состояние на тот момент трудно,а тем более мужа моего и родителей.Направляют меня в симферополь в перинатальный центр к профессору На УЗИ сердца.Еду туда меня всю трясет и родителей еще больше.Приезжаю,рассказ врачу всю подноготную и показав результаты ЭКГ что я слышу:"Девушка,во время родов с Вами могут случится только роды,кто Вас сюда направил и зачем я понять не могу".Радость и злость переполняли меня одновременно,злость на врачиху,которая ляпнула мне беременной такое!Слава богу все обошлось!Пришли мои 30 недель мы пошли с мужем на курсы,прошли все занятия,рожать я планировала с ним и только с ним?. Он уже мысленно массажировал мне спину на схватках?,он у меня молодец!Вес я набирала хорошо,в итоге +19?.Вот в 36 недель у меня немного началось,то защимит нерв ,я хочу хромаю,то давление падало,но это все продолжалось недолго!ходила я все лето и впринципи жару переносила хорошо,кушала фрукты и много плавала,много ходила,мне казалось мне это очень поможет в родах,но у моей принцессы на это все были свои планы!Срок приближался к родам и я пошла договариваться с врачом за роды,прошло еще пару недель,было уже 38 и смотреть меня никто не собирался на кресле,слышала только ходи еще!в 39 недель мы с мужем решили пойти на УЗИ,все было в порядке,сказали однократное не тугое обвитие,но это не страшно,и вес 2900,т.е ребёночек будет максимум 3200???.Приходят долгожданные 40 недель,страх рожать как рукой сняло,было огромное делание быстрее увидеть свою кроху(на дворе 2 сентября) я смелая так и езжу за рулем?,мне казалось что все меня возят не аккуратно,я даже сама себя в роддом повезла ?.Приезжаю я в очередной раз в роддом и слышу туже фразу,время терпит еще ходим!ну я полностью доверившись врачу так и хожу.Хожу так еще неделю итого 41 неделя приезжаю и тут аллилуйя меня смотрят и что я слышу "шейка тугая,будем ставить гель для размягчения,завтра приезжай с вещами",я с утра как штык.ставят мне гель я до вечера хожу и глухо,ничего не начинается.Проведя целый день в паталогии на ужасных кроватях,с которых нереально встать,я на ночь отпросилась домой в надежде на то,что ночью все начнется и я приеду так сказать в процессе!ага мечтай тая!приезжаю я на следующий день меня смотрят и опять глухо,с фразой "завтра поставим еще один гель,меня отпускают домой,Ааа еще она сказала что не стоят у нее руки меня стимулировать" и так на следующий день я приезжаю на очередную порцию геля,мне казалось что ч никогда не рожу?ставят опять гель, целый день хожу и тут приходит вечер,домой на этот раз меня никто не пустил и не зря,у меня начинаются схватки в 22:00,а я до этого смеялась с девочками т говорила :"Лижбы схватки не пропустить как начнутся",их пропустишь.Ходя по коридорам и по этажам вверх вниз я дождалась 2 часов ночи и тут решила позвонить врачу у которого я рожать должна,она сказала пойти к дежурному,я пошла будить дежурного она меня смотрит и говорит 1 см,Яя в шоке я не готова была это слышать мне казалось там минимум 5?,я опять пошла ходить пл коридорам!4:00 я звоню мужу и говорю что не готова терпеть больше эту боль и чтобы он приезжал,он приехал со свекровью,она тоже планировала идти на роды и вот меня спускают на клизму,которую я жутко боялась и она меня пугала больше чем роды?,оказалось это самое безобидное.после всех процедур меня поднимают в род зал,время 07:00 и открытие 3 см,в род зал я пошла со свекровью,процесс долгий мужа отпустила о чем сейчас жалею!09:00 приходит моя врач,смотрит,открытие 4 пальца и тут она мне прокалывает пузырь,сам прокол я не почувствовала,а вот боль,которая меня постигла после ощутила по полной!открытие шло очень слабо,родовая деятельность слабая(не помогли мои прогулки пешие и плаванье) и вот мне решают вколоть окситоцин,схватки усилились еще сильнее,я перестала себя сдерживать и начала кричать,открытие шло совсем слабо,в 13:00 5 см,опять колят окситоцин и заставляют ходить или прыгать на мяче а я только что и могла делать Так это стоять раком скрестив ноги и рвать свои волосы по пояс длинною,которые нельзя было заплести,думала выйду лысая?. В этот момент заходит муж и что я делаю,я его выгоняю,мне не хотелось чтобы он видел как мне больно?15:00 приходит врач,я плача и Крича,прошу чтобы мне что-то вкололи обезболить,что я плачу любые деньги,но никто не обратил на это внимания,вкололи еще одну порцию окситоцина и тут вообще ад начался,схватки по 2 подряд промежуток минута,приходит врач говори еще 20 схваточек и рожаем,потом еще 30 и точно рожает и так меня дурили 3 раза ,время 18:00 врач смотрит и говорит 9 см так что готовимся,я бегаю и поливаюсь водой холодной,меня жутко все раздражало,спасибо свекрови она массажировала мне спину так как схватки шли именно туда.в этот пик ко мне в род зал заходят интерны с непонятным врачом и врач начинает показывать мне как надо дышать правильно,а девочки стоят и перепуганного смотрят на мое злое лицо ,я думала я убью всех,слава богу они через минуту ушли,видно побоялись неадекватную роженицу.Вот 19:00 и тут я понимаю что хочу по большому в туалет,зовут врача и она говорит мне бегом на кресло!Начинаются потуги,первая схватка и я правильно тужусь и вот моя малышка продвигается,меня хвалят и тут потухают схватки и я не понимаю как мне тужится и начинаю дуться в лицо,врач мне кричит"какай",а я не могу,сил нет,еще пару потуг малышка застряет то глазиком то носиком и когда застряет шеей слышу врач акушерке говорит "на следующей рожаем",я еще думаю откуда она знает что именно на следующей и тут и вправду вылетает на стол моя Варюша,я пытаюсь поймать ее взглядом,мне кладут ее на грудь и слезы текут непроизвольно,понесли отмывать и на взвешивание,я уже и забыла про боль,ловлю ее взглядом и Тут говорят 4350 54 см,врач с круглыми глазами"сколько???"??? ей повторяют вес и тут она мне говорит "ты герой,дай пять",тут мне вкололи наркоз и я улетела.проснулась когда муж стоял и целовал меня и говорил"спасибо за дочь",я была как в тумане.потом мне сказали что сделали эпизиотомию,я сразу и не поняла что это.спустили нас в палату и мы с мужем все 3 дня там были вдвоем,это такое счастье и все мои мучения того стояли!сейчас Варюне 1 годик и 4 месяца т каждый день я не перестаю благодарить Бога за Мою дочу,мою мечту???? p.s. Может что-то пропустила но основное передала ❤️❤️❤️
Всем привет!Вот и я решили рассказ о своих родах!
Молодец, Тая, такую красотку родила! Читала частично себя вспоминала, про плавание и то что много ходила, совершенно не помогло быстрым родам)). И меня так же дурили этими "еще полчаса"))
0
07.02.2015
Ответить
Да)) мои полчаса длились с 21 до 4часов ночи)) столько я пробыла в родзале
0
07.02.2015
Ответить
Меня Ваш рассказ тронул конкретно
У меня беременность тоже не спокойная, вечно пугают, а в итоге- зря... Сижу теперь и гадаю какие же у меня роды будут. А Вы умница большая! Справились с таким колобочком:)))
У меня беременность тоже не спокойная, вечно пугают, а в итоге- зря... Сижу теперь и гадаю какие же у меня роды будут. А Вы умница большая! Справились с таким колобочком:)))
0
07.02.2015
Ответить