с рождения дрожит нижняя губка, надеюсь это не страшно. Но невролог сегодня сказала сделать узи и проверить внутричерепное давление. поедем на след неделе, заодно и ножки проверим, ато хирург ортопед сказал что есть затруднения при разводе ножек. Ножки у нас ложатся почти полностью на стол в упражнении книжечка или лягушка. Расстояние от колена до стола при этом примерно в толщину 1,5 пальца. Короче мне кажется нормальный здоровый обычный ребенок. (ну конечно же для меня самый умный, самый красивый и т.д
) Да губка дрожит, но только при поднятии за ручки и при кормлении, и о боже (!) у нас метеозависимый ребенок. Ну ноет на перемену погоды. Сама себя не особо хорошо чувствую при таких погодных условиях. Но после осмотра врачей создается впечатление что у меня тяжело больной ребенок!! плеваться хочется! Хоть не ходи по этим врачам. И вот еще, я не помню было ли обвитие пуповиной при родах...мне стыдно, но для меня роды после болючих схваток и эпидуралки - все как в бреду..и кажись мне говорили что небольшое обвитие было..но блин, где это написано я не знаю..в справках при выписке я этого не заметила или может просто каракули не разобрала. но знаю что по шкале Апгар у нас на 1 бал меньше максимального. Девочки, может кто в курсе где это можно выяснить????
Поход в поликлинику... Тьху!!!
Как дрожит?У нас тоже-когда спит,когда сосёт титьку..это что-ненормально???
А зачем тебе обвитие?Не было ли гипоксии?Про гипоксию должны были записать в обменную карту,которая прикреплена в карточку Вики.
У нас было тройное,но КС и без гипоксии..ничего не записывали.
ну врачи спрашивают, а я толком и не знаю что говорить по поводу обвития..я тоже думала что в карточке и справках все записано.
Губка нижняя немного дрожит ну как вввв или как вот бывает у тебя зубы стучат от холода..ну както так. При кормлении и когда поднимаю за ручки. Не долго, секундочку. Но врач педиатр сказала обратить на это внимание, типа ничего страшного но нехорошо. А тебе невролог ничего не говорила? Просто мамы тут пишут что оно само может пройти, но могут быть нехорошие последствия. так что оказывается это ненормально
Блииин...я думала это норма..нет,врач не говорила..Она при ней не делала!
У нас это с рождения..А какие последствия?Это давление????
ну я не в курсе, будем выяснять...будем мерять давление. И вы тогда сходите к врачу и скажите. Блин, чтоб вот знать где норма а где нет.. Делается узи темечка, так что ничего страшного в исследовании нет.
У нас аппарат сломался и делают только в охматдете..в такую жару тащить..блин(((
И мы завтра пойдем тоже к педиатру и я уже морально настраиваюсь)))). Может я конечно утрирую, но у нас ножки (мне кажется) тоже не до конца разводятся!(