если честно, я очень долго думала над названием к этому посту и, как видите, ничего лучше не нашла!
Осень нас балует солнечными морозными утрами, ясными и теплыми полднями и прекрасными закатами по вечерам...а мы стараемся все это поймать и сохранить в памяти, потому что понимаем, что так будет недолго и совсем скоро серая дождливая мгла опустится на нашу землю...да уж...как-то мрачновато получилось! но пока, сейчас - солнечно и свежо, цветы в буйстве красок,

яблочки с запахом детства

лес во всем своем величие и даже пруд никак не хочет поддаваться осенней хандре и кувшинки выпустили новые побеги с цветами!!!Я так люблю кувшинки!!! Осенняя пора...очей очарование...
Дальше расскажу про всех нас, кому интересно-прошу!

Лето пронеслось и скрылось за горизонтом...мы так и не искупались в этом году, а так хотелось...что же, будем наверстывать упущенного в следующем году! Могу сказать только одно-было очень тяжело...но оно того стоило-сейчас потихоньку собираем урожай и от заполненных кузовков в подполе становится тепло и радостно-морковка, лучок, чесночек, свеколка, картошечка....а сколько соленья в этом году-ммм, что сказать-я счастлива! Голод теперь нам не страшен 
Ребятишки каждое утро, перед тем ,как разбежаться в школу-садик, выбирают самые желтые и сочные яблочки антоновки и довольные идут " по работам", вот где кладезь витаминов, скажу я вам! Даже Верочка грызет! А на ужин-тертая морковка, с медом! Лучше любого десерта! Осень, одним словом!
Настеночка начала учебный год с похвалы, я так горжусь ей, пока влилась в учебу на "отлично", правда с бассейном в этом году у нас накладка произошла, нашу группу расформировали и теперь ее присоединили к спортивной школе, а там, скажу я вам, нагрузка совсем другая, как-никак, ребята на разряд зарабатывают...говорит,что трудно, но она тоже попробует, время покажет, если не потянет-придется уходить.
Ванечка сегодня первый раз идет на подготовку к школе, столько эмоций, такое волнение-будто в первый класс!!!Рюкзак собрал, рубашку заправил и с улыбкой до ушей и портфелем за спиной пошел...с Богом! Лишь бы это рвение подольше не угасло!
Верочка...ох уж эти гены! с каждым днем вижу в ней Матвейчика, один в один просто! И такая же тяга все разобрать, перебрать, и непременное лидерство, общение, внимание....но ласковая...как котеночек! В садике, как рыба в воде, воспитатели хвалят, все сама! Умничка моя! Начали стишки учить, но ее на месте не удержать, трудно уследить, особенно в лесу. Поэтому книжки берем с собой, насобираем листики в кучу, кладем в нее Мишутку и даем ей задание - надо следить за братиком, чтобы ни зайчики его не унесли, ни белочка не утащила....а что?! иначе никак! И вот только она нацелится бежать, сразу же "Верочка, проверь Мишутку, пожалуйста!" Та бежит к нему, ложится рядом и что-то ему рассказывает - благодать! Минут на 10 я спокойна. А еще, хочу с вами поделиться играми, которыми мы развлекаемся на природе, мы ведь на весь день уезжаем, с пикником обязательно!!!
1. Я даю задание: найдите мне 3 вещи коричневого цвета, 2 вещи зеленого, 1 красного за 1,5 минуты. Время пошло! Все бегают, собирают, так весело!!! Кто нашел-тому шишка. По итогам, у кого больше шишек, тот получает приз! Шоколадку (которую потом все-равно делит на всех).
2. Выложить из шишек и палочек какое-то слово. Кто-то ищет палочки и шишечки, кто-то выкладывает-минут 15-20 обычно занимаются!
3. Каждому дается задание-изобразить без слов какого-то животного, а все остальные отгадывают - кого именно. В этом году даже Верочка пробовала, изображала зайчика! Так потешно!!!
4. А потом мы называем диких животных и птиц, и кто как кричит.
5. Я даю характеристику какого-то животного, а они отгадывают-кто это.
Вот так!!!
Настало время рассказать про Матюшку.
Матюшка повзрослел, стал таким парнишкой завидным...но хитрюгааа! Очень настырный, если что не по его, то никак! Приходится по любому поводу с ним договариваться, тогда может и уступить, но выгоду для себя обязательно "выторгует"! что же поделать, такой вот он у нас! Зато в жизни ему легче будет, чем доверчивому и уступчивому Ивашке. Очень ответственный и любит МИшутку, только из садика приходит-сразу к нему! И, что удивительно, тот на него всегда реагирует смехом, улыбкой и своим очаровательным АГЫЫЫ! Одно удовольствие смотреть на их беседы! Но есть одно НО-он так плохо ест...что бы не приготовила я - он самый последний! Я начала волноваться даже, может, какие-нибудь анализы сдать, мало ли...
А мы с Агеем...а мы просто счастливы! Только вчера сидели вечером, как и раньше, на крылечке, укутались в плед. и улыбались-у нас столько ребятишек, и все такие разные, любимые, наши!!! Пусть для кого-то счастье в работе, в престиже, в моде ,в доходах-все это важно, не спорю, но у нас счастье уютное, домашнее, самое дорогое!!! И, скажу по секрету...всему свету
у меня самый лучший муж!!!Я так его люблю...мне бы еще немного мудрости, и тогда жили бы мы и не тужили до глубокой старости, а пока-бывает,что у меня в голове рождаются подозрения, страхи, тревоги и всякая прочая ерунда...может, это из-за заниженной самооценки?! или недоверия...эх, пусть это будет уже другая история, а пока-всем радости, девочки, любви, солнышка в животах и бабочек в сердце! Вот как!!!!

Вот видишь, все хорошо!