Войти

Почему ты не учишься на права?

Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

У меня без машины - депрессия. Да и с моей грыжей межпозвонковой спасение - детей из школы забрать, на занятия, в гости

0
18.01.2016

немного не по теме,а можно узнать,как вам определили грыжу?а главное-где?

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Болела спина, врач говорит, давай я тебе грыжу под вопросом напишу, чтобы мрт по дмс сделать. Пошла, а там правда грыжа. Поясничный отдел. L5 -L6 если не ошибаюсь. Уже лет 9 она у меня

0
18.01.2016

вот и я мучаюсь со спиной,ползаю иной раз даже...надо тоже на мрт сходить,а то наш невролог говорит,что это само пройдет!

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Наташ, есдли в покое (когда удобно лежите) ничего не болит, то это хандроз. Если болит все равно (в моем случае самая безболезненная поза - коленно-локтевая), то скорее всего грыжа

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Ой, ты под где наверное больницу имела ввиду? В областной. Потом маме мрт в 1 городской на Гагарина делали. Мужу - на пр Строителей в Олимпе. Мы все счастливые!

0
18.01.2016
Карина
Сергей, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцев Москва

Добрый день, извитине что влезла. Хочу спросить про грыжу, Вы что то делаете массажи и т.д. а то у меня тоже аж 2 грыжи, и ничего не делаю, а иногда так сильно прихватывает

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Нет. Массажи не делаю, боюсь. У меня обострение как раз из-за массажа началось. Я уколы делаю мерлокс, медакалм. Когда кормила грудью, пришлось только электрофарез с обезболивающим делать

0
18.01.2016
Карина
Сергей, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцев Москва

Это вам невролог направления даёт? Мне как то уколы назначали, но я не могу на них ходить каждый день

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Да, невролог. Там и уколы, и таблетки. Одни снимают воспаление с корней нервов, вторые устраняют болевой синдром. Нужно, чтобы совместный прием был

0
18.01.2016
Карина
Сергей, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцев Москва

Надо сходить когда у мужа отпуск будет, только не знаю поможет или нет, я же постоянно ношу на руках двоих детей

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

У меня когда обострение, я даже себя не ношу. Значит, у вас все не так плохо. Помню, дочке 6 месяцев было, я даже на ноги встать не могла. Вместе ползали.

0
18.01.2016
Карина
Сергей, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцев Москва

У меня было так раза 3 точно, не могла встать и пошевельнуться, это конечно был ужас. Стоит нагнуться не так и все

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Лечитесь. Если вы уверенны в диагнозе, можете почитать аннотации к этим двум лекарствам и применять

0
18.01.2016
Карина
Сергей, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцев Москва

Уверена, МРТ делала. Схожу сначала к неврологу. Спасибо

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Выздоравливайте! Берегите себя!

0
18.01.2016
Карина
Сергей, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! И Вам всего хорошего!

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Мама ходила на иглоукалывание к корейцу. Ей помогло.

0
18.01.2016
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

А я вот против, еще и с детьми. Если-боитесь-е надо. Вы бы посадили своих детей к?человеку, который только сдал на права и водить не умеет? Я нет. И не важно кто это-мама, брат, или вы сами. Уже много раз убрждалась на примре подруг-боишься-не надо.

0
18.01.2016
Инна
Катя, 25 лет 2 месяцаАндрейка, 13 лет 3 месяца Москва

Ну во-первых, если человек САМ сдал на права, он водить умеет. А во-вторых, если она мать стольких детей, она обязана уметь ВСЕ! Я так считаю. Я когда родила второго, ему было полгодика, я пошла и выучилась на права. Потому что если не дай Бог что-то с моим мужем, я ответственна за своих детей и их жизнь, и лучше я сама их повезу, медленно, осторожно, чем доверю непонятно кому, кому абсолютно все равно за жизнь моих детей. А позиция Страшно-я-не-буду, это позиция страуса.

0
18.01.2016
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

Сдать на права и уметь водить-две разные вещи. Доехать от пункта а до пункта б и уметь водить это тоже две разные вещи. Обстановка на дороге и при обучении совсем разные. Главное не самому ни в кого не въехать-а еще и-не допустить чтобы в тебя въехали. Умение водить, реагировать быстро и адекватно на различные ситуации на дорогах-это все приходит с опытом и никак иначе. А дети в машине-это совсем не те с кем этот опыт нужно приобретать. А медленно и осторожно-есть такое понятие как скорость потока, и те, кто движется вне ее, неважно в какую сторону-часто являются причиной аварий.

0
18.01.2016

ну,вот,теперь еще больше неуверена я стала...

0
18.01.2016
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

Так ничего вам не мешает опыта набираться не сажая детей в машину. Потребность в машине она же не пропадет. Как почувствуете себя уверенно за рулем, тогда и детей возить можно)). Но это только мое мнение. Ни в коем случае его не навязываю.

0
18.01.2016
Инна
Катя, 25 лет 2 месяцаАндрейка, 13 лет 3 месяца Москва

Да кто же говорит чтобы детей сажать при наборе опыта, наоборот, когда станет опытной, тогда и посадит. Но опыт приходит только с практикой, и никто не заставляет ехать со скоростью 90 если 2 дня за рулем. Можно и с 40 начать. А при скорости до 60 прекрасно можно среагировать, увидеть все знаки, оценить ситуацию на дороге и ни в кого не въехать. ( вот от ситуации когда в тебя въехали, даже мегаопытный водитель не застрахован) И даже если есть скорость потока, есть еще и правая полоса, и аварийка. Включи аврийку и можешь ехать хоть 20)) В ситуации, когда водитель набирает опыт, скорость потока значение не имеет, он едет с комфортной только для него скоростью в правом ряду.

0
18.01.2016

не,ты как.то грубо,я боюсь,конечно,но не страус,точно!

0
18.01.2016
Инна
Катя, 25 лет 2 месяцаАндрейка, 13 лет 3 месяца Москва

Наташ, я не имела в виду, что ты страус) Наоборот, если сомневаешься, значит свои силы чувствуешь, и не все так страшно) Я училась на права в маленьком городе, движение нормальное, без особых потоков, а водить стала в Москве. Страшно было жуть. Но "ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус". Постепенно приходил опыл и отступал страх. Скажу больше, я старалась водить каждый день, но были моменты, перерывы 2-3 недели, потом я садилась за руль со слезами на глазах от страха. Через год страхи прошли. Теперь у меня страх, когда кто-то другой везет меня и детей, я же не знаю, как водитель себя чувствует, что ел, пил, сколько спал.. И вообще какой стаж. Никто же не заставляет набираться опыта с полной машиной детей. Все постепенно, почувствовала свою уверенность..посади рядом подружку)))) И знаешь, никто не будет в тебя въезжать или сталкиваться нарочно, люди тоже берегут свои машины и я например, аккуратно еду, если на соседней машине восклицательный знак. Все водители понимают, что там неопытный за рулем и стараются не форсировать. А шансов и возможностей в жизни не так уж и много, поэтому надо использовать каждую)

0
18.01.2016

В принципе,я думаю так же,но детки растут,им хочется выходить из дома и зависить только от папы трудно,а скоро лето...

0
18.01.2016

меня тоже спрашивают.
ну во -первых:никогда не хотела машину и норковую шубу(о чем так мечтают девушки)
не мое машина и все и нет нужды в ней.если мне надо-есть другой транспорт или муж на машине
вот честно-женщины на дорогах=это ужас(в большинстве случаев)

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Женщины на дорогах - это не ужас, а большинство. Я вот недавно застряла, и никак не могла дождаться, чтобы к дому мужик подъехал, толкнуть. Одни девочки. Большинство с детьми. А мужчины в это время на работе... Женщины допускают больше мелких аварий, зато не несутся по трассе со скоростью 290 км в час прямиком на тот свет. У них ответственности больше! Я, когда второй раз забеременнела, прямо почувствовала, как ответственность удвоилась

0
18.01.2016

а я говорю ужас.это мое мнение.они красят губы и едут на зеленый,когда другие женщины перехлдят дороги)

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Каждый имеет право на свое мнение😄

0
18.01.2016

конечно(сажала бы всех,кто за рулем красит губы,сидит в телефоне)

0
18.01.2016

да уж,я частенько от мужа даже слышу это!

0
18.01.2016

у моего мужа большой опыт,водит аккуратно и правила не нарушает.но этого мало,надо следить за уродами на дороге,дабы избежать несчастного случая

0
18.01.2016

Когда не дай Бог у деток что-то случается страшное, руку,ногу ломает-не было?Тоже закроешь глаза и упадешь в обморок? Учишь их на кухне помогать себе? Или вы ножей боитесь и поэтому еду из ресторанов заказываете?(Это я не злю,это я спрашиваю реально). Да столько деток у Вас, вам бы машину. Вам нужен автомат,на нем вы будете как с коляской. Главное сдайте экзамены сами все. Выучите хорошенько все.Знаки все нужно знать и ситуации. Теорию сдадите. Площадку я думаю тоже. А город-у вас город не большой,если с таким количеством деток справляетесь,город-раз плюнуть.Если тем более с мужем на авто ездите,вы в принципе дорогу знать должны. Вам только включить внимание и обращать на знаки и перестроения,когда и что делается. Автомат вам в помощь. У меня двое детей. Машиной пользуюсь каждый день. В школу, в сад,кружки,магазины,поликлиники,бти,жби, там всякие цсо. У меня все это в разных сторонах,но на районе естественно.Но без машины,я не была бы такой активной наверное. И все делала бы ооочень долго. Так как тебе например звонят и говорят,санаторий хотите? Только вот заезд на сл.неделе. Соберете справки? Я соглашаюсь и успеваю.

Машина делает именно ВАШУ жизнь легче. Главное с первых дней садится и ехать как права получите.
0
18.01.2016

с детьми мне проще,,я знаю точно как и что,в экстренные моменты волю к кулак и холодную голову квлючаю,это проверено,а на дороге я не была,вот и не уверена. Но теперь уже склоняюсь,что да,нужно! Спаибо!

0
18.01.2016

Тебя же обучат,и будешь знать как и что. Так что вперед.

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

Могу только своим опытом поделиться. Я села за руль, потому что меня взяли на очень хорошую работу, а потом оказалось, что там права обязательно. Поэтому я записалась в уже набранную группу, 5 апреля устроилась на работу, 19 мая получила права, а 15 июня выехала первый раз одна. До этого месяц со мной папа катался. Учил, советовал, в трудных ситуациях выручал. Училась в 33 автошколе. Потом там учился муж друг мужа, в том году второй муж тоже там учился. Считаю, одна из лучших автошкол в Пензе.

0
18.01.2016

благодарю! Только я в Кцзнецке,я понимаю,что если выучусь и сяду за руль,то смогу летом спокойно ездить и в парк,и в магазин,и на дачу,но вот заставить себя очень трудно,словно какой.то барьер внутри!

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

А вы отучитесь, а потом решите. Вдруг ситуация будет сложная, а у вас раз - и права уже есть

0
18.01.2016
Елена
Артем, 25 лет 10 месяцевТимур, 18 лет 10 месяцевЛерочка, 12 лет 6 месяцев Новокубанск

Наташенька, почему у тебя Пенза в профиле стоит? Я права уже лет 15 как получила, уже и заменила их. Но езжу только по нашему маленькому городку, и когда муж в командировках, т.е. последний раз еще Лерой беременная. А так я очень спокойна к вождению, мы живем в самом центре, практически до всего 5 минут ходьбы, да еще и машины никогда дома нет...

0
18.01.2016

да и у нас недалеко все,просто я одна с 5 выйти не решусь ,они разбегаются во все стороны!

0
18.01.2016
Юлия❀
Доченька❀, 13 летСыночек, 9 лет 10 месяцев Ставрополь

Однажды мне муж на 8 марта подарил велосипед,за который я категорически не хотела садиться.Боялась.Потом села и поехала кататься,было очень страшно.Но с каждым разом страх становился все меньше,а потом совсем пропал. С вождением автомобиля было тоже самое-сначала страшно,а потом с каждой поездкой появлчется уверенность и страх/боязнь проходят.

Когда у тебя в автомобиле сидит 5 детей,поверь,глаза в случае какой-либо опасности за рулем не закроются :) И да,когда можешь сам водить автомобиль,сел и куда надо поехал,не дожидаясь,пока тебя ктр-нибудь довезет.Это несомненный + ;) Так что учись,если есть возможность )))
0
18.01.2016
Иришка
Полина, 17 лет 10 месяцевЛёнечка, 12 лет 9 месяцев Гомель

Извините, что влезу,с велосипедом один в один про меня тоже :)

0
18.01.2016

спасибо тебе большое,моя дорогая,понимаю,что плюсов больше

0
18.01.2016

Наташ, мне кажется что страх делать что-то новое и неизвестное бывает у каждого человека и у страха глаза велики именно пока тебе что-то плохо известно.

Я училась и сдавала на права в 20 лет потому что жуть как хотелось понимать что я могу водить машину и получать от этого кайф (а со временем кайф от вождения появляется). Потом водила папину машину только в дальних поездках, чтобы его подменить. Свою машину купила только в 30 лет и от утраты навыка мне было страшно. Но я такой человек, что мне страшно до определенного момента, а потом наступает психологическая готовность и я просто действую. Мой папа как и твой муж имел неприятность в молодости пустить машину в неуправляемый занос и очень тогда испугался и больше машину не водил зимой никогда. Поэтому когда я стала ездить постоянно, то просто пошла в школу экстремального вождения и закончила курс предотвращения заносов. И ездила как умела, а потом стало спокойнее и радостнее за рулем. А потом папа сильно заболел (проблемы с сердцем) и я осталась единственным водителем в семье (бабушку с мамой на дачу, папу в больницу и т.п.) - вот тогда я оценила правильность решения все же преодолевать свой страх. Папа стал со временем лучше себя чувствовать, но он теперь любит сидеть рядом со мной пассажиром и иногда давать ценные указания)))
У вас в городе же трафик не очень большой, поэтому ничего критичного думаю.
А эмоциональность и т.п. влияет только на стиль вождения и поведения по отношению к другим водителям, а совершенно не на способность управлять автомобилем в принципе)
И на права лучше сдать, а потом ездить по-тихоньку или ждать пока захочется, потому что стаж вождения влияет на стоимость ОСАГО, а оно нынче не дешево)
0
18.01.2016
НадинКа
Светлана, 13 лет 9 месяцев Пенза

Наташа, считаю, что главное - верить в себя! А ради детей и горы свернешь (тем более, если их 5;). Расскажу на примере.

Моя лучшая подруга год назад овдовела. Всегда за рулем ездил супруг. Она считала, что это не ее - быть водителем. Но вот осталась одна с сыном. Он школьник, нужно в школу, на тренировки, к бабушке, летом на дачу. Машину продавать не решилась, жалко. Пошла учиться на права. Она после каждого дня вождения звонила радостная. Инструктор попался очень хороший. И она видимо оказалась прилежной ученицей, он всегда ее хвалил и от этого у нее прибавилось уверенности в себе. Когда она получила права, я немного опасалась с ней ехать (новичок все-таки), но мои опасения были напрасны. Подруга оказалась очень хорошим водителем. Аккуратно, прилежно и уверенно, как будто не первый год за рулем. Очень ей горжусь и теперь тоже подумываю об обучении в автошколе.

Дерзайте!

0
19.01.2016

Когда я первый раз с инструктором проехала значительное (как мне тогда казалось) расстояние, то шорты на мне были мокрые. не подумай плохого, просто от напряжения и жара плюс была. ООООчень боялась первые разы, тупила на дороге по страшному, глохла машина на перекрестке. Но у меня был просто супер спокойный инструктор, который всегда поддерживал, подбадривал, а не орал (просто я такой чел, когда орут - впадаю в еще больший ступор). Все со временем стало лучше получаться и страх, напряжение ушли.

Машина это конечно риск всегда. Меня на дороге заносило, разворачивало машину на 360 градусов в гололед (хорошо на дороге никого не было). В такие моменты как ни странно наоборот мобилизуешь все силы и принимаешь верное решение. На все воля Божья! Главное машина освящена, с молитвой садись и все будет.
Решать тебе, но мне кажется это очень полезное умение.
0
18.01.2016
Наталия
Дочь, 36 лет 5 месяцевСын, 27 лет 9 месяцевЛёвушка внук, 7 лет 6 месяцев Москва

Поддержу "за" - однозначно сдавать на права! Ты почувствуешь свою независимость, свободу! У тебя столько будет возможностей новых!

У меня дочка 3 года назад права получила - отучилась, сдала теорию, площадку, город пришлось заплатить (ага, 3 попытки - режут по страшному). И накануне Нового года купила машину... Снег, лед и все прелести - но она преодолела все это! Конечно, страшно, но - что делать? Жить вообще страшно! Сейчас она не представляет себя без машины. А в Москве движение это просто ужас!
Ты будешь гордиться собой! Твои дети будут гордиться тобой!
0
18.01.2016

Наташ,наверное,пока больше "за",наверное,решусь!

0
18.01.2016

Я вот тоже боюсь... И меня все давно спрашивали-почему ты не учишься на права? Но я считала, что это не моё и за руль я никогда не сяду... Но в этом году закрыли школу, которая была рядом с нами, другая находится на другом конце посёлка, а младшей доченьке осенью идти в школу. И вот летом муж предложил мне попробовать...Я села за руль, страх как-то прошёл и появилось желание учиться! Позавчера написала заявление... Не уверена, что сдам...Но очень хочу получить права! На самом деле, как представлю- куда хошь, когда хошь!!!)))))

0
18.01.2016

да,с машиной все становится доступнее,проще. Удачи вам!

0
18.01.2016

Спасибо! У меня просто ещё совпало-мужу дали рабочую машину, а наша пока стоит без дела... Вот он пообещал мне её подарить)))))

0
18.01.2016
Аннушка
Аленушка, 22 года 11 месяцевСашенька, 13 лет Санкт-Петербург

Наташенька, я без машины как без рук. Она моя рабочая лошадка. Каждый день за рулём. Я уже не представляю себе с двумя детьми на общественном транспорте.

На права сдавала уже давно. Боялась вначале очень. Основательно села за руль, когда Аленке два года исполнилось.

Сейчас от вождения машины ловлю кайф. Летом почти не езжу и очень скучаю. Водить не боюсь, не смотря на то, что в большом городе придурков много. Попадала два раза в небольшие ДТП.

Мне кажется, что любой человек может растеряться в аварии. Особенно если все неожиданно и быстро. Тебе нужно пробовать. Если страх не уйдёт, то может и не надо?

Знаю много женщин, которые сдали на права, но за руль так и не сели из-за страха.

0
18.01.2016
Карина
Сергей, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцев Москва

Получила права 2 года назад, муж заставил, машина вообще был мой страх. Но ничего отучилась в автошколе 3 мес, потом все экзамены сдала( за город платила), купили машина на автомате, и сразу пришлось из ГАИ ехать самой до дома и ничего втянулась))) на автомате вообще сказка)))

0
18.01.2016

Карин,спасибо,а я вот не уверена в себе,наверное,надо пересилить сомнения,пока случай подвернулся выгодный!

0
18.01.2016
Карина
Сергей, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцев Москва

У меня тоже так получилось, что надо было до 2014 года сдать все, а то потом новые правила для автошкола вышли

0
18.01.2016

Привет! я получила права 3 года назад, в первый же день поехала в деревню за 100 км, все нормально было, а потом как-то на перекресте в горку заглохла, после этого боюсь ездить :( глупо, но это так.

0
18.01.2016

я по5имвю,что все дело в практике,но вот решиться и сделать первый шаг-это самое сложное!

0
18.01.2016

знаешь, я правда грузовые машины водила лет с 11 под присмотром папы, но это в деревне, проще намного, в городе не ты, так тебя...

0
18.01.2016
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

стоит.если страшно,то тем более стоит).новое начинать всегда страшно,на то оно и новое,но зато это очень-очень интересно.

я боялась очень-очень,сейчас машина для меня-моя свобода полная и абсолютная).
Наташ,я учусь кататься на горных лыжах.всего 4 раза только,вот накатала аж))) 11 часов.первые 2 спуска я жутко боюсь,очень-очень,но тащу себя,еду,притормаживаю)),а с 3-его спуска начинается восторг).учиться чему-то всегда здорово,а боятся абсолютно все).
0
26.01.2016
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

в день сдачи на права сразу же поехала в больницу кровь сдавать - тк была беременна Гавром - и тогда оценила как это круто - никого не просить не ждать не мерзнуть и не мокнуть - а сесть и поехать! самой!

учись спокойно посвти этому много времени - пока не почувствуешь уверенность потом выезжай только до магазину)) потом до школы и тд и тп - и так по тихоньку научишьс и не будешь пугатьс

никто не завтавлет сразу на мкад выезжать - все постепенно

0
18.01.2016

Не узнала тебя сразу.

Почитай у меня в дневнике, всё тоже самое было, пришлось сесть, но при первой возможности за рулём муж, не моё это, но НАДО.
0
18.01.2016

спасибо,Настя,я понимаю,что надо

0
18.01.2016
Татьяна
Максим, 14 лет 11 месяцевМиша, 10 лет 2 месяца Москва

Наташ, такая же ситуация. Очень хочу и в тоже время очень боюсь. Напиши потом, если все сложится. Будет интересно узнать, как ты справилась.

0
18.01.2016

конечно,напишу. Танюш,в мечтах у меня все складывается,а как до дела доходит-все,ступор.

0
18.01.2016
Татьяна
Максим, 14 лет 11 месяцевМиша, 10 лет 2 месяца Москва

я умудрилась даже со скутера слететь один раз. а тут машина(( подумываю о психологических курсах.вроде есть такие

0
18.01.2016
Ксана
Александра, 22 года 11 месяцевИрина, 17 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцевПавла, 5 лет 5 месяцев Пенза

По моему опыту, разные девушки за рулем ездят. В том числе, была у нас одна сотрудница, которая могла телефон подожить сверху на машину, заюыть и поехать. А еще ездила между полос, потому что считала, что белая полоска в середине дороги - это как раз место движения машины. Но вот уже 10 лет за рулем, и слава Богу! Главное - мотивация.

0
18.01.2016

аха.ха,вот это да! Нет,если я за что.то берусь,то делаю основательно,поэтому до сих и не получила права,считаю,если уж получать,то потом ездить,а не просто положить в ящик с документами. А ездить пока никак...

0
18.01.2016

я тоже боюсь. пыталась заставить. поняла, что не хочу. и поставила точку

0
18.01.2016

И я никак свой внутренний барьер не перешагну,понимаю,что мне это нужно,будет легче,удобнее,а что.то мешает. Сама говорит,что это предчувствие,внутренний голос,сказала,что к нму надо прислушаться и сидеть на попе ровно!

0
18.01.2016

я сказала, что подожду старшего, тут чуток осталось, и будет мамку возить

0
18.01.2016
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

А у меня есть права, но я боюсь одна ездить. Вот прямо животный страх какой-то. Если знаю, что утром нужно ехать самой, то всю ночь сняться кошмары на эту тему.

Не знаю, как побороть себя. Почти перестала сама ездить.
0
18.01.2016
Елизавета
Максим, 22 годаКостя, 12 лет 11 месяцевПотапка, 10 лет 3 месяца Калининская

Привет! У меня есть права, но за руль не сажусь, боюсь! Сдала сама с первого раза и теорию и практику, получила, пришла домой положила на полочку и всё) Правда сейчас начала задумываться, что всё таки надо начинать водить, так как с тремя детьми тяжко!

0
18.01.2016

вот и я подозреваю,что у меня будет так же,положу в ящик и все

0
18.01.2016
памятка с праздничком!

Похожие записи