Войти
Мама четырех (от 1 год до 8 лет), жду мальчика, 35 неделя Евпатория

что нужно

Мама пятерых (от 4 года до 18 лет) Загорянский

витамин Дз на почки плохое влияние оказывает, и впереди лето!!!! На солнышке будет много витамина Д синтезироваться, и поэтому может быть его избыток, а то это ещё хуже чем недостаток. Я извеняюсь, что влезаю с поучениями, но я врач по образованию, и поэтому иногда с благими намерениями начинаю раздавать советы. Хотя муж всегда говорит, если тебе не просят о помощи, то не надо вмешиваться.
0
01.04.2015
Мама шестерых (от 3 года до 19 лет) Евпатория
да что вы. Наташа, я же только рада советам! Получается, что это третий летний ребенок и всегда прописывали этот д3...
0
01.04.2015
Мама пятерых (от 4 года до 18 лет) Загорянский

да, нам тоже педиатр прописывала по стандартной схеме, но до осени можно не давать, это точно!!! если потом заметите какие-то симптомы, то с ноября можно подавать, а ещё можно с 3 месяцев искуственный вит Дз, заменить на рыбий жир Золотая рыбка (в бутылочке), её тяжело найти, но она более безопасна. Я боюсь избытка химии.
0
01.04.2015
Мама шестерых (от 3 года до 19 лет) Евпатория
сегодня же поспрашиваю в аптеках. чтобы не упустить-благодарю super_smilies082.gif
0
01.04.2015
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск
Ой, извините, что влезаю, но можно спросить про витамин Д?
я его не даю сыну хоть он и зимний у меня. Сын полностью на ГВ, набирает вес прекрасно, развивается по сроку, родничок в норме. Стоит ли давать ему рыбий жир Золотая рыбка? Или ему всего хватает пока?
  Аквадетрим точно давать не буду...
0
01.04.2015
Мама пятерых (от 4 года до 18 лет) Загорянский

я думаю на ваше усмотрение, если всё у ребенка нормально, то я думаю ему никакие искусственные витамины не нужно давать, во всяком случае я так делаю. Если ребёнок на грудном вскармливании и мама полноценно и разнообразно питается (морская рыба, семга, форель, фрукты и т.д. и т.п), то всё будет хорошо)))) + ежедневные прогулки на улице!!! вот только не давайте коровье молоко как докорм, вот оно точно может привести к рахиту у малыша(((( посмотрите у Комаровского интересное видео есть про коровье молоко, а то целую лекцию прийдется писать))))
0
01.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
И тебя с днём радости и смеха))). А профпраздник для остальных оставлю)),достойных его))). Какой у тебя список большой! Прочитала и поняла,что ...ну ее готова я)))
0
01.04.2015
Мама шестерых (от 3 года до 19 лет) Евпатория
big_smiles_162.gifэто, что точно пригодится. по опыту!
0
01.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Я уже и не знаю что надо,а что нет). С каждым всё по разному было).
0
01.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

А вы мелкого будете с мочалкой мыть? Я до сих пор просто руками...

0
01.04.2015
Мама шестерых (от 3 года до 19 лет) Евпатория
Танюш,скорее мочалка не для мелкого,а для старших,они же всегда помогают,ножки моют,помню,как было интересно им надевать на руку такую мочалку,а потом и для малыша интересно!
fc82f38f04f2be5c79710d3bce2bba1f.jpg
0
01.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ааа))Ясно)) У нас просто есть детские мочалки, но мы ими только играем.
0
01.04.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург
Мишутка будет?
0
01.04.2015
Мама шестерых (от 3 года до 19 лет) Евпатория
ага, определились!
0
01.04.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург
Это здорово)))
0
01.04.2015
Школьные годы-чудесные! Сладкая парочка

Похожие записи