"Мамочка, спой мне песенку"....с этими словами начался мой сегодняшний день в 4 утра! Матюшке не спалось, а по-другому уснуть он не может, привычка-вторая натура! Да, именно он заставил меня узнать, что такое колыбельные! В то время, как в полтора года мы лежали в больнице, он успокаивался и засыпал только под песенку "Спят усталые игрушки" из Спокойной ночи, малыши. И до сих пор, как только начинается приступ, или просто плохой сон потревожит-он просит ему спеть. И Я пою! А в это время во мне просыпаются воспоминая, какие-то волшебные мысли, я мечтаю, я где-то там, в этих песнях! А еще, чувство сожаления не отпускает, о том, что я лишила этих моментов старших...я им не пела, я думала, что если у меня нет голоса-то и петь не за чем, а ведь для деток важен не факт попадания в ноты, а просто голос, мамин, и песенка-только для них!
когда я ждала Верочку, то смотрела сериал "Точка кипения", и в одной из серий прозвучала дивная колыбельная, я ее нашла, выучила и это стала наша с ней песенка! Я пела ей, когда мне просто было грустно и тоскливо, когда она затихала надолго в животике и я начинала волноваться, когда она родилась, пока резались зубки или поднималась температура...пою до сих пор перед сном, сразу после книжки!
И вот недавно смотрела я передачу памяти Анны Герман...ревела взахлеб! я влюбилась в ее колыбельную для сыночка, выучила, пою сейчас малышу, когда остаемся с ним вдвоем, ему нравится, а я нашла и нашу с ним песенку! В ней душа, чувства, такая огромная любовь!!!
Девочка, а вы поете своим деткам? У вас есть с ними какие-то "свои" песенки?! Поделитесь!
Сегодня я начала за собой замечать, что при каждом телефонном звонке, или смс я вздрагиваю и не тороплюсь отвечать...подумала и поняла-меня начало доставать постоянно "а ты что, еще не родила?", или "ой, у меня такое чувство, что сегодня точно родишь!"...в ответ хочется промолчать и просто отправить картинку...













Девчонки, всем сегодня только позитивных мыслей и мелодий из детства!


всегда так на финишной прямой) Держу за вас кулачки!