Всем привет! Сегодня четвертый день как ввели прикорм. В первый день съели ложечку кабачка, во второй день съели ложки три дальше он кушать не хочет плюется и рот не открывает)) на третий день также ложки три- четыре! Не может никак осилить пол баночки! Сегодня съели одну треть от баночки! Завтра хочу дать цветную капусту. Подскажите как давать ложку капусты а остальное кабачок? Или полностью капусту без кабачка? И у кого как детки кушают прикорм?
Сегодня начали прикорм с кабачка! Хотела начать с 6 месяцев, но что то кажется что сыночек ненаедается! решила посмотреть как будет кушать! Сегодня попробовали одну ложечку пюре hainz кабачок! Кривился))) но тянулся дальше за ложечкой!! Сама попробовала немножко) это ужас какой то)) как этим ребенка кормить?! Завтра нас ждет пол баначки !
Зубки так и не вылезли еще, есть снизу ямочки в них проглядывается что то беленькое! Так уже больше двух недель!!
Спали беспокойно! Давала на ночь Один раз ибуфен, один раз парацетомол. Потом стала давать дормикинд, нам его в месяц прописываться невропотолог, я купила, а давать не стала и так хорошо спал! Не знаю заслуга ли это дормикинда но щас, тьфу тьфу, Артем спит всю ночь, не просыпается по среди ночи с криками!
Очень хочу чтоб уже вылезли зубки!
И наши новые умелочки на сегодняшний день:
- В 4,5 перевернулся сам с живота на спинку, но больше он этого не делает , ему кажется проще когда устанет лежать на животике кричать и мама перевернет сама!
- когда хочет спать ложиться мне на плечо и поет песенки! ( Так смешно)
- сейчас насилие балтать, но с закрытым ртом! Ему нравиться!
- любит делать вид что не видет маму и папу, маленький игнорщик)) потом сдается и хохочет!
- нравится сидеть в стульчике, в коляске сам садиться из полулежа!
- скидывает все игрушки со стульчика, и когда вся работа проделана начинает балтать и стучать ручками по столу! Итак целый день сынок работает) мама собирает!
- смотрим "машу" нравиться только когда начинается заставка! Смотрит неотрывая глаз! Дальше не интересно и работа его продолжается!!
Где вы делаете прививки? И делают ли у нас где нибудь прививки платно? очень не доверяю нашей поликлинике.... Всем спасибо заранее!!!
У нас с рождения мед отвод. Невропотолог еще месяц назад разрешил прививки, я решила делать их после курса массажа. Вот массаж закончился, но теперь у нас зубки на подходе... Плохо спит, капризначает, все во рту) температуры нет, какает бывает часто, но понять жидко или нет не могу, мы на гв. что делать? Подождать с прививками?
такая история приключилась жду я массажиста, договорились на 5 января, недели две ждала... Она не звонит и не пришла, щас звоню она говорит: ой а я до поздна теперь работаю.... Вот кто так делает??(((
Вам никогда не придется придумывать себе занятие!
✔ Если Вы кормите грудью, то можно спокойно съесть двойную порцию сладкого и сказать, что это для ребенка
✔ Вы, наконец, поймете, что очень многое можно делать одной рукой
✔ Вы никогда не чувствовали себя ТАК хорошо после полной ночи сна
✔ Вы можете петь и танцевать - Вас никто не будет критиковать (ну по крайней мере пока им не исполнится три года)
✔ Есть кто-то, на кого можно сбросить вину за беспорядок в квартире
✔ Вам не надо объяснять, почему на ужин только макароны с сыром
✔ Вы гораздо быстрее одеваетесь и принимаете душ
✔ Вы снова можете играть в куклы или в игрушечную железную дорогу
✔ Вы можете еще раз пересмотреть все мультфильмы
✔ У вас огромное количество картин, которыми можно украсить холодильник и стены
✔ Вы в очередной раз задумываетесь над вопросами: " Где заканчивается небо? " и " Откуда появился первый человек?"
✔ Вы будете смотреть на то, как солнце светит сквозь листву вместе с ребенком, а его удивление заставит посмотреть Вас на мир новыми глазами.
✔ В Ваш дом опять приходит Дед Мороз
✔ Вы опять будете кормить уточек в пруду
✔ А еще ощущение маленькой, пушистой головы под вашим подбородком
✔ Маленькие ручки и ножки
✔ Огромное количество объятий
✔ Улыбка ребенка, обращенная к Вам
✔ Первый лепет Вашего ребенка
✔ Радость, с которой ребенок бежит к Вам навстречу
✔ Вы начинаете понимать насколько сильно любят Вас Ваши родители
✔ Вы понимаете, что в Вас гораздо больше любви, чем Вы могли бы себе представить.
Как быстро растет наш сыночек!!! Вот вчера 14.12.14 нам было ровно 4 месяца!!! вчера мы стали смеется долго в слух, чем очень порадовал маму с папой)))
Наши умелки :
- переворачивается со спины на животик!
- пытается ползти
- хватает игрушки, перекладывает из ручки в ручку, тянет их в рот, долго разглядывает прежде чем потянуть в рот
- присаживается стоя на ножках!
- из положения полулежа пытается сесть!
- просится к маме ( тянет ко мне ручки)
- болтает) с мамой, с папой, с сисей, с игрушками, с ручками)
- любуемся собой в зеркале, и смущаемся от такой красоты))
- долго смеется)))
- стал таки проявлять интерес к коту, теперь мы постояно смотрим в низ и следим за ним)
