Беременность у меня первая, поэтому волнений, наверное, много. Да-да..знаю я, что волноваться вредно, но у меня по-другому не получается... 10-ая неделя (по акушерскому сроку), а пока ничего такого особенного не происхоит. Ну разве что грудь болит, настроение меняется постоянно и чистка зубов - для меня теперь настоящая проблема... сразу рвотный рефлекс срабатывает...с вилкой и ложкой, например, такого нет)))))))...Переживаю даже, что гинеколог моя как-то все четко по списку мне прописывает...нет эмоционального участия.. может поэтому еще у меня смешанные чувства. Читаю комменты девочек, у всех и фолиевая кислота в списке и еще куча всего, а у меня кроме Элевита и утрожестана ничего в списке нет больше.
Пока больше вопросов, чем ответов. А на прием пока хожу всего 2 раза в месяц...Думаю, пока на узи кроху не покажут и не поверю, что беременна:)))
Смешанные чувства...
Мария, привет!!!
Элевит, по-моему, лучшие витаминки!!!) Я даже Витрум отмела, выбрав именно их) Фолька там есть в дневной норме, так что не переживай. Единственное, с Элевитом назначают йодомарин, т.к. в этих витаминах его нет.
Моя гинеколог тоже не участливая...
что ж, хорошо, что не стращает, и ладно)
Про чистку зубов-дааа...
есть немного, но уже проходит, т.к. первый триместр миновал) Грудь бодит безбожно, но и растет, что нельзя считать минусом))))
На прием я тоже хожу каждые 2 недельки, что норма, по-моему)))
И еще, не паникуй! Уже совсем близко первое УЗИ-там и увидишь, и рассмотришь и выслушаешь все про кроху, и ПОВЕРИШЬ наконец-то!!!!!!!!!!!
Побольше положительных эмоций, все же отлично, радуйся своему положению, далеко не всем в наше время так везет))))
Удачи!!!!!!!!!!!
Евгения, спасибо огромное за поддержку)))) Даааа.. мне еще йодомарин прописали) но это уже эндокринолог на приеме мне подскзала). В пт иду снова на прием, посмотрим, что скажет врач:)
Вперёёёд))) и с песней! Пиши, как там у тебя сложится, все-все рассказывай! Ждем-с
Мария не волнуйтесь,в начале у всех так,очень трудно привыкнуть что ты беременна,это нормально,увидете своего кроху на узи и сразу начнете привыкать!!!На счет врачей это они так поначалу вас еще не знают вот и немного отдалены у меня та же ситуацыя была,а сейчас она сама мне звонит и спрашивает где я и что и как себя чувствую,но на счет фолейки спросите все же,на ранних строках хорошо было бы ее попить!!!У меня кстате после фолейки начал легче токсикоз проходить,а он у меня с 4!!!недели и до 15 продлился!=)))Легкой вам беременности!!
Привет! У меня тоже беременность первая и 10 неделька. Меня подташнивает почти все время, но бывает, что на день тошнота уходит. Есть всегда хочу, но вот сладкое раньше любила, а сейчас не переношу, тошнить начинает, хочется мясного чего-нибудь. Ну и конечно же грудь болит и увеличилась (мне это не очень нравится, так как она и так у меня была немаленькая)) Ну и еще постоянная леность какая-то, через силу все делаю. Пока тоже внутри ничего не происходит, поэтому как-то и не умещается в голове, что там кто-то живет))) 4 декабря иду на певое плановое УЗИ, хочется уже побыстрее увидеть ребеночка и удостовериться, что с ним все в порядке. А насчет врачей, сейчас действительно редко встретишь эмоциональное участие, главное, чтобы грамотный был и выписывал то, что полагается. А так всем по-разному выписывают, кому-то витамины, кому-то просто фолиевую и витамин Е. Так что все в порядке! Желаю Вам легкого протекания беременности и не заморачиваться по пустякам! :)
Мне бы такого врача юмориста:)) Сегодня пожалуй первый день, когда я полна сил и энергии и совсем не тянет спать, как раньше:)))))
Состояние это нормальное , а врача хорошего во всех сыслах сложно найти ( чтоб и лечил правильнои с душой) . Лёгкой вам Беремености.
Очень рада, что получила столько поддержки сегодня:) Мне она так нужна....не все могут разделить эти страхи, сомнения, волнения.... Конечно, есть друзья, любимый муж, родители...но они просто успокаивают..а хочется иной раз поговорить с теми, кто прошел через это....или хотя бы может подсказать:)
Мы рады что смогли вас поддержать! Обращайтесь если что , может смогу подсказать.
*Zhanara* ооооо.... я и не знала, что если элевит назначают, то фолиевую не надо...спасибо, что успокоила:) Самое интересное, что когда кто-то в окружении гооврит, ДА ВСЕ В ПОРЯДКЕ...почему-то мысль закрадывается, что просто успокаивают:))))) ахахаха... вот такая я мнительная:)
