Войти
Маня
39 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 27.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
62
записи
15
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
Неужели она!?

на левом плечике, со стороны спинки еле заметное пяттнышко. Светлокоричневое и не отмывается. Неужели она, первая родинка!? будем наблюдать))

А еще сына как подменили, капризничает у папы на руках, у меня ноет потихоньку, что надо не пойму, вроде и животик, вроде и нет, может зубки, но вроде и там тихо спокойно.

Может таки сглазили, на праздники слишком много мы гостили у бабушки с дедушкой, и второй дедушка приехал с Москвы, живет у нас. Приехал к внуку называется, пьет по друзьям, а потом обижается, что Сашку не даем, правильно нефиг дышать алкоголем на ребенка, сказали объяснили, а он все пъет

5
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
Ура, нам 3 месяца!!!

дождались, у на сегодня праздник, Сашуньке три месяца))

итак чему мы научились за этот месяц

-переворачиваться на животик, и учимся переворачиваться через левый бок

-поднимаемся на локоточках

-поднимаем попу и пытаемся ползать

-умеем крутиться на месте на все 360 градусов

-агукаем и гугукаем

-стали взрослее и отпускаем маму заниматься своими делами и сами себя развлекаем

-засасываем кулаки по самый желудок

-есть любимая игрушка, остальные пока не интересует

-стали какать как взрослые один раз в день

-и самое главное умеем смеяться во весь голос, пока только при виде бородатого дедушки

-любим динамическую гимнастику

-установился режим и по ночам спим 6 часов, а не по три

-перестали капризничать на ночное укладывание

рост 70см

вес 8кг

примерный, в больничке еще не были

7
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
А мы могем

для себя в основноом конечно, переодически буду редактировать

история1 - Собираемся спать, чищу зубы, папа с сыном играет, в очередной раз проходя мимо ванной, папа причитиает, мол что такое ребенку 2 месяца, а у него зубы до сих пор ниразу не чищенны... Потом подходит и глядя в глаза,

-Мань, а правда, почему зубы до сих пор Сашке не чистили ни разу!?

восприняв все в шутку я только ухмыльнулась, ушли. Через пять минут возвращается и выдает мне

-Так у него ж зубов нет!!! Как мы ему их почистим если их нет!?

я в ступоре, а до этого говорю серьезно чтоли спрашивал про зубы!? Как оказалось да, долго ржали))

история2 - Поехал папа наш в аэропорт встречать дедушку из Москвы. Время 6 утра, стоит ждет когда тот появится. Рядом стояла девушка с ребенком маленьким, тоже кого-то встречали. Тут ребенок начинает плакать и наш папа на полном автомате

-ЩЩЩЩЩЩЩщщщщщщщщщщщ...тише, тише...

история3 - ходт папа с сыной живот к животу, смотрю Сашка на руках как-то весьперекособочился, минут пять препираемся с мужем на эту тему, тут папа обращается к Сашке

-Да ты у нас просто маленькая свешивалка! Вот и свесился весь, да же сыны?!

от Сашки на всю комнату и незамедлительно

-Дяаааааа!!!

Через часа два вспоминаю эту ситуацию и говорю, надо бы записать!

На что Сашка опять громко и уверенно

-Дяаааааа!!!

история4- скорее забавное выражение от нашего папы))

-вот Мань а ты замечаешь как взрослеет аш сын!? не плавно,а скачками, 3месяца исполнилось - раз и добавились новые функции!!!

1
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
креселко приехало!!!

ну наконец-то приехал наш новогодний подарок, кресло-качалка или шезлонг кому как нравииться.

Конструкция невероятно проста и собралось все за 5 минут

у меня в детстве похожая качалка была, тока без игрушек и ткань чуть ли не палаточная, надежная в общем)

Санька уже протестировал, сначала ниче не понял куда его посадили, но потом включили вибрацию и малой заулыбался, тест-драйв прошел положительно, больше не будет Санчо тусить в автолюльке) Кстати максимальная нагрузка 11 кг

еще есть у нас коврик прикольный активно пользоваться которым мы стали недельки две назад, до этого было просто не интересно,

А еще у нас сегодня первый день тепло, -18 гуляй не хочу, но я каким-то образом умудрилась заболеть, сижу лечусь активно(

и расскажите мне как делать "подкат" чтобы не все циликом длиннющее сообщение весело, а то мне не по глазам как это сделать

8
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
сладенький мой

почти три месяца без какких-то 10 дней, а уже вовсю позирует)) хотя фоток миллион))

4
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
и смех и слезы

Нам 2,5 месяца и всю прошлую неделю мы активно переворачиваемся на животик, это так здорово, но до поры до времени)))

Переворачиваемся при любом удобном случае. И как только проснемся и тут же сразу срыгиваем все то что поели пока спали. Только я возьмусь его переодеть или поменять памперс, как мы тут же начинаем переворачиваться, и мешаем маме чистить сладенькую попку)) вот вроде и здорово чтоо ребенок усиленно вошкается, но с другой стороны иногда это очень мешает и как его остановить в такие моменты не представляю просто.

еще мы стали активно сосать кулак,отучаю пощипывая его за ручку вызывая негативные ассоциации, дабы не вошло у него это в привычку, помогает.

Игрухи мы попрежнему не берем в ручку, но зато наконец-то стали активнее долбить по всяким висюлькам.

а еще мы активно учимся ползать, но пока получается только вокруг своей оси или каким-то образом ползем назад.

и в субботу не смотря на мороз, одела кроху потеплее поехали в гости к моим родителям, ох как тяжело когда он плачет пристегнутый автолюльке((

а когда увидел деда, он кстати первый кого увидели с бородой. И чего эта бороода нас так рассмешила, что мы аж третий раз засмеялись в голос и потом ходили и улыбались до ушей при виде деда, в общем все счастливы до безумия)))

Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
УРААА!!!! Свершилось!!!

Погода у нас никчерту, вторую неделю морозы -40, сынок то спит весь день, а на следующий играется весь день и не уложиш спать.

Сегодня у нас день ручной, совсем не хочет маму отпускать, хоть в туалет с ним иди))

Да еще и плачем сегодня много(( В очередной попытке развеселить Саньку начала слегка приседать перед зеркалом, он к нему лицом. Сначала просто широко улыбался, а потом кааак засмеется во весьголос, моему счастью не было предела, через часик повторила номер и опять звонкий смех))))

Теперь сидим в засаде, ждем папу чтобы показать как мы смеемся!!!!

Девочки это такое счастье, прям не передать!!!

п.с.с. у нас вчера прямо день свершений!!! мы еще и переворачиваться со спины на живот научились!!!

1
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
а есть ли средство!?

В очередной раз задаюсь вопросом, о двух небольших дискомфортах грудного кормления.

1- Постоянно убегающее молоко, когда кормишь малыш со второй груди льет как с ведра, прокладки уже надоели, особенно ночью соскальзывают и как итог весь малыш и я вместе с ним мокрые и липкие

2-Как же все таки больно когда вовремя кормления, да и просто, начинает приходить молоко. А когда сын еще начинает "заказывать" себе побольше молочка вот тогда иной раз аж до маленьких звездочек

Неужели это все будет на протяжении всего периода кормления грудью!?

Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
извечный вопрос кормления

взято с рекомендованного сайта от моего неонатолога, когда читала это все после выписки как-то не верилось, но уже сейчас убедилась, что все написано верно, надеюсь еще кому-то поможет, ссылка вконце цитаты, помоему это самый главный и полезный отрывок

"Почему вы считаете, что ребенку не хватает молока?

Когда мамам задают такой вопрос, они обычно отвечают примерно следующее:

ребенок слишком часто требует грудь;
он слишком долго сосет;
он просыпается ночью несколько раз и просит есть;
моя грудь стала мягкой и уже не наполняется молоком, как раньше.
Если эту статью вдруг читают мамы, уже успешно выкормившие грудью хотя бы одного ребенка, они, я уверена, воскликнут: «Но ведь это же нормально! Так и должно быть!». Действительно, опытная мама отличается от неопытной отношением к поведению ребенка, знаниями о том, что ему действительно необходимо.

Итак, ребенок первого-второго месяца жизни в норме прикладывается к груди не реже 12-20 раз в сутки, включая ночное время, а в отдельные дни количество прикладываний может достигать 60! Длительность кормления, позволяющего полностью удовлетворить энергетические потребности младенца, составляет обычно от 20 минут до часа (а не 10-15 минут, как написано в книжках!). Как правило, приложившись к груди, малыш сначала сосет ее активно, а через несколько минут засыпает, продолжая сосать грудь. Теперь, в состоянии дремы он может сосать как угодно долго. Даже если новорожденный сосет грудь 20 часов в сутки, это нормально!

Природа устроила так, что продолжительное сосание, частое прикладывание и ночные кормления одновременно и отвечают потребностям ребенка первых месяцев жизни, и стимулируют лактацию. Однако эти естественные с точки зрения человеческой физиологии вещи порой воспринимаются современными женщинами с большой настороженностью.

«И что, он все время будет так долго и часто сосать?» — часто спрашивают мамы. «Да, — отвечаю я, — он точно будет так себя вести первые два месяца. Только к 3-4 месяцам он установит себе более определенный режим: 8-10 дневных кормлений и 2-4 ночных, и вы это почувствуете»"

http://rojana.ucoz.ru/publ

Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
как мы растем

нам сейчас 2 месяца и 8 дней, животик нас попрежнему беспокоит только рано-рано утром, когда мы еще ленимся потужиться, но мама разбудит, Сашенька прокакается и пропукается и спим дальше. А когда проснемся то у нас много много дел, помимо основных дел у нас новые достижения)
для начала мы играем в автолюльке, хотя чаще смотрим телек, а там серьезности всякие и потому мы тоже серьезные


а еще в этой автолюльке мы ждем кресло качалку которое едет к нам аж с Москвы, в Новосибирске такого не оказалось, так что ждем новогодний подарок, вот какое нам папа подарил

Теперь мы еще купаемся в круге, который нам достался в подарок

и показываем всем язык когда нас пытаются достать из ванны



Еще с нами папа играет, то в войну, то в индейцев, а иногда просто передразнивается

но больше всего мы любим динамическую гимнастику, улыбаемся и хохочем когда мама нас крутит вертолетами)

Сашенька
13 лет 8 месяцев