Войти
Мама двоих (2 года, 1 год) Москва

Георафия с папой. Карты - пазлы

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Классный пазл! Я в географии полный ноль... Купили сыну на стену большую карту миру. Я столько интересного узнала - мне думалось что индия где то там за морями океанами. а она под Казахстаном всего лишь... Мне книжка про моря очень понравилась - Надежда Надеждина  Моревизор уходит в плаванье. Навернео, она безнадежно устарела - но там так все интересно рассказано, с художественным уклоном. И больше всего меня поразило что у морей тоже есть флаги... Жаль что ничего такого про материки я не нашла...

0
26.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Да уж! Давно есть потребность и мне снова взяться за учебу.. а то Очень много пробелов в элементарных вещах ))

0
26.03.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Мы играли в географию хаотично... В основном - какие мультгерои и герои книг где живут.. Какие блюда откуда пришли... Обыгрывали теремок на лад разных стран - жили в национальных домах традиционные звери для данной местности - я делала простой театр самодельный - сначала просто печатала на бумаге животных (так можно соразмерность соблюсти) и ламинировала, потом вставляла снизу разрезанную трубочку коктейльную, а другой ее конец в держатели для шариков. А потом стала просто скотчем клеить на бутылки от йогурта. первые хранить удобно - мало места занимают - вторые можно типа кормить национальной едой. Более менее известные животные были из разных наборов животных - так не приедается играть.  Архитектуру сравнивали.. Интересно делать проекты-презентации когда видно как меняется город-страна - вот так было в 18 веке, а так в 19, а так в 20, а это сегодня. Но это уже где то после 5 лет. Все собираюсь поиграть опять в геграфию - но никак вдохновения не найду...

0
26.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а я все читаю и задаюсь вопросом - это во сколько же лет )) нам еще дорасти ))

0
26.03.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

ну многие и в полтора года играют в географию.. Я с Машей пока просто в животных - типа в море живут те то, в лесу те то, в Африке те то. И спектакли типа морской теремок, теремок жарких стран. Но начинали мы с 2 книжек - летний теремок - где звери строили дом, и Руковичка - зимний. Теремок в этом смысле универсальная сказка - надо проранжировать зверей по размеру, говорить разными голосами, в конце - большой бум-бабах...

0
26.03.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

http://www.school.earlystudy.ru/knigi/kniga-dlya-zanyatiy-geografiey-s-malyishami - это книга для малышей у Костюченко. http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=167&sid=b73b32fcec08224e46a89f6f03698f39 - это форум у Даниловой - я много оттуда брала идей.

0
26.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

отличные ссылки! спасибо большое!!

0
26.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

У тебя есть такие презентации? Это же уйма работы!
Я знаю пару книг.

0
23.08.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Есть, поищу, выложу. А что за книги?

0
23.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Серия Leap Through Time (очень много книг. Где бы их раздобыть?)

http://www.amazon.co.uk/s/ref=sr_pg_1?rh=i:aps,k:Leap+Through+Time&keywords=Leap+Through+Time&ie=UTF8&qid=1377249793
(Транспорт на русском у меня был полностью выложен в дневнике, в разделе про технику какую-то)

A City Through Time

http://www.amazon.co.uk/City-Through-Time-Steve-Noon/dp/1409364534/ref=pd_sim_sbs_b_2

http://www.amazon.co.uk/A-Street-Through-Time-History/dp/1409376443/ref=pd_bxgy_b_img_y


Возможно, и эта (Кира ее разыскивала и описывала как история зданий от и до современности, но я подробных сканов не нашла)

0
23.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
0
23.08.2013

КАК МНЕ ВАША КАРТА-ПАЗЛ ПОНРАВИЛАСЬ!!!

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ПАПУ!!! 

А ЕМУ ИНТЕРЕСНО? ТЫ СЕСИЛЬ ЛУПАН ЧИТАЛА? У НЕЕ ОТЛИЧНЫЕ ИДЕИ ПО ИЗУЧЕНИЮ КАК РАЗ ГЕОГРАФИИ И ИСТОРИИ. 

0
24.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Не читала. А что именно? Поверь в свое дитя? Папе интересно ))

0
24.03.2013

да-да,именно в этой книжке идеи! советую почитать))) я вот тоже совсем ноль в географии и истории. но если понадобится готова учится)))))ведь лучший свособ учебы-это когда ты сам выступаешь в роли учителя. 

0
24.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

спасибо! она есть в списке книг, которые хорошо бы прочесть - нужно дойти ))

0
24.03.2013

она очень легко читается,можно вообще между строк и все будет понятно. просто найди нужную часть и прочитай.

0
24.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Спасибо за совет! Обязательно прочту! )

0
24.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

может и наш папа через годик заниматься будет!

0
25.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Конечно будет! ))

0
26.03.2013
Мама троих (14 лет, 14 лет, 47 лет) Москва

Как приятно, когда папа занимается с ребенком) 

0
25.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Агаа! ))

0
25.03.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров

Молодец, папа!

0
24.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Дааа! ))

0
25.03.2013
Георафия с папой. Флаги и гербы + атлас

Похожие записи