Пора, нам давно пора осваивать игры по правилам.

Думаю, уже бы это все было, но! малышей двое, не за всем я поспеваю )))
Вообще, Ваня против объяснений и предысторий перед игрой. Часто категорически ))
Но, конечно, чтобы играть с удовольствием (пусть поначалу по своим правилам), нужно, чтобы мама чуть рассказала что к чему, куда и зачем )))
И вот мы с Ванечкой (после того, как Анюта отправилась спать), воспользовались затишьем )))
Конечно, вначале было непросто - Ваня хотел все палочки вытаскивать сам, кидать кубик раз по 5 за один ход и тд ))) Но постепенно он все же заинтересовался правилами и дело пошло как надо ))
Плюсы игры (на мой взгляд:
- закрепление цветов (здесь у Ваньки без затруднений - не путается),
- игра учит соблюдать очередность - важное умение!!,
- учит играть неспеша и спокойно,
- игра тихая - как раз для вечера ))),
- многократное повторение фраз (помогает осваивать и закреплять новые слова и фразы): "Теперь твой ход", "Сейчас мамина очередь", "Бросай кубик", "Какой цвет выпал? Красный? Тяни красную палочку!", "Выпал зеленый цвет? Какого цвета палочку нужно вытянуть?", "Тяни осторожно, чтобы не разрушить шалашик", "Ой, шалашик развалился - мама проиграла! Ванечка, ты выиграл! Умничка!", .........
В общем, в итоге, мы приятно провели время.
Ура, настала пора игр по правилам, ходилок, и прочих удовольствий! )))
(я купила в книжном за 210 вроде р )))



