

Задали нам в садике задачку смастерить с детками скворечники и кормушки (хотя кормушки вроде нужнее к зиме, ну да ладно )).
Мы задали эту задачку дедушке ))

И вот детки пошли мастерить. Главным помощником был Ванечка, Анюта наблюдала. Но главное, что детки приобщены к процессу.
Меня так радует то, что дедушка прививает Ванюшке - они вместе гребут ветки и листья, таскают дрова тачками, пилят, что-то чинят и мастерят.





Разукрасила я скворечник и кормушку сама (потому как впервые держала в руках акриловые краски).
Помогли мне вот такие трафаретки.

В книжном попались вовремя наклейки божьи коровки ))





Но мама тоже не может чего-то не сделать, потому вот такие заготовочки для деток (кормушки из деревянных коробочек из-под игрушек и крыши из крышечк от судочков))) которые они разукрасили сами.



А весна у нас вот такая (( Где ты,солнце!? ))

