Рождество в Германии - 19.12 (дорога)
Новый годПопробую слепить пост на нашем малюсеньком ЛепТопе. Материала много и так хочется запечатлеть все для памяти.
Итак, 19го декабря мы полетели в Германию к моим мамочке, сестренке, бабушке и еще многим родственникам ))
Дорога была непростая и заняла часов 10, но детки подрастают и путешествовать с ними становится все легче ))

Перед стойкой регистрации мы стояли Ооочень долго, так как шла регистрация сразу на 3 рейса и постоянно прибывали опоздавшие, которые вылетают раньше нас. Но дети это выдержали ) Ванечка очень помогал - двигал чемоданы )

В самолете мы развлекались мягкими пазлами из 12 деталей Винни Пух, Крокодил Гена и Ну Погоди, еще собрали 2 раза мягкий пазл самолет. На ура пошла жвачка для рук PUTTY peeps - она очень понравилась всем - мягкая, пластичная, совершенно не липнет к рукам, еще и глАзки к ней прилагаются, чтоб лепить различных существ )). Игрушка для рисования KS KIDS тоже очень пригодилась. Открыли пару новых маленьких машинок. И конечно на взлете и посадке конфетки ))
Еще пригодился и понравился забавный милый клоун. Жаль, не успели привезти куколок для Аннушки, что заказала в дорогу. Но и без них было чем заняться )
Немного мультиков, пару перекусов и прилетели ))



В этот раз Ванечка пристегивался сам - ему даже понравилось )) Правда иногда отстегивался, когда не надо, но тут же пристегивался снова )) Раньше это было ужасной проблемой - ремень ни в какую - до истерики! ((








Аннушкиных фоток почти нет, так как она почти все время сидела у меня на руках, а фотала я ))
Ну вот мы и прилелетели в аэропорт Ганновер. Нас почему то проверили (никогда такого не было). Мы с 2мя детьми, 3мя чемоданами, 2мя сумками и коляской.
Спросили есть ли водка, коньяк или сигареты. У нас не было. )) Но даже если бы и было ))
В общем просмотрели все до последней сумочки, потом отпустили. Неприятно было, учитывая то, что я одна должна была удерживать двоих малышей "за линией".
Ну да ладно - это их работа - надо же как то таможенникам развлекаться ))
Уже в аэропорту все было окутано рождеством ))
Нас встретила моя сестра, и мы (фу-фу-фу))) отправились в Макдональдс ))
Затем нас ждал поезд, а потом еще трамвайчик. И мы - УРА, УРА! у мамы ))






В дороге дети устали, потому поели, уснули и спали хорошо,
Разница во времени 3 часа. По Москве 01.00 ночи, по Германии 22.00.