Письмо деду Морозу

первое, осознанное! Ура! )))

Со дня ознакомления с книгой Эрнест и Селестина "Фотография на память", Анюте прямо таки запал в душу красный чемоданчик Селестины. Ну я возьми и ляпни, что Д. Мороз ей подарит такой чемоданчик. И не думала, что она за это уцепится ))

С тех пор, каждый день она мне напоминает, показывает картинку в книжке и уточняет: Дед Мороз подарит, да? Красный чемодан, да?
Потом и Ваня подключился, он решил, что ему Мороз подарит оранжевый чемодан.
Ну что ж, назвался груздем, ...
Обмануть ожидания детей я не могу )) Стала кумекать, где же раздобыть такие - перерыла интернет и сломала голову.
Рассказала об этом Аниной крестной - может что посоветует (причем про оранжевый не говорила ))
А она и посоветовала! Это ж аптечка автомобильная! )))) И правда!!! )))
Ну чего же проще!? И не дорого и то, что надо! ))
Я показала Анюте картинку аптечки - спросила, такой хочешь чемоданчик? Она так обрадовалась! )) А я то как! ))) А они как раз есть и красные и оранжевые ))))
Конечно, дед Мороз спрячет в них что-нибудь интересное ))
Ну так вот, вчера Аня снова мне напомнила про Мороза, подарок, что письмо надо написать и я решила, что пора ))
Не готовясь долго, мы с Анютой распечатали несколько картинок, Аня попросила мультик про Мороза и я включила Дед Мороз и лето - такая там песенка чудесная ))
Ой, меня аж распирает - у меня уже месяца полтора новогоднее настроение 
Ну и пошли мы писАть. Решила, что это должно быть быстро и просто.
(Делали это, пока Ванька был на каратэ, а перед сном и Ваня написал - увидел Анино и тоже захотел, а у мамы уже все подготовлено))


Дед мороз любит все красивое, так что украшаем



"Подписываем" конверт и отправляем туда письмо (оказалось не так просто - не лезет ))


Готово!

Утром встали с легкостью, так как надо скорей собираться и идти опускать письмо в ящик. Вот надо было заранее подготовить специальный, но... воспользовались своим )))


По дороге в садик рассказывала, что все детки пишут письма и что если хорошо себя ведут, то дед мороз готовит подарки, складывает все в сани и в Новый год одаривает всех послушных малышей. Дети поддакивали и радовались.
Чувствую, измотают они меня за 1,5 месяца - когда же, когда!??? )))
В декабре начнем задания от Мороза, или снеговика. Надо сделать Адвент-календарь. Чтоб оба хорошо понимали, когда же ))))
-------
Отступление:
Конечно, учитывая Ванины особенности, меня не могли обойти стороной мысли: а что, если бы не было Анюты и мы посвящали себя только ему, было бы по-другому? Наверняка по-другому, но неизвестно в "+" или в "-", но что я понимаю сейчас, это то, что (несмотря и на Анины задержки))) она тянет его вперед - помогает фантазировать, говорить, играть, вот то же ожидание деда Мороза (понимание всего этого для Вани непросто), петь (Аня поет уже много песенок, стишки рассказывает и, тем самым, Ванечку в этом плане раскрепощает).
Вообще, когда деток двое (и больше))) - это многому их научает в семье, в обществе, во всем. Когда малышей в семье несколько (как бы тяжело им не было и, конечно, при правильном отношении к ним), им гораздо проще в социуме - так я сейчас считаю! ))
-------

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!!! )))
я узнала, что Тима хочет... Скоро тоже напишем письмо ДМ))))
вот счастье то какое! ))) девочки — они другиие! ))
пришлю завтра тогда ))
)))