Мы с Серёжей и Ирой (обоим по 1,4) поиграли в колобка.
Проснулись и поговорили о семье. Мама достала альбом с фото и мы вместе вытаскивали фото и рассматривали, чтобы выбрать лучшие, к сожалению, у меня нет распечатанных фото всех родственников, поэтому часть из них я показала на экране компьютера.

Потом мама поиграли в пальчиковую игру, только с участием мамы.
Фотографии прикрепить не удалось, тк их всё время срывали, поэтому я выложила их на полу. К сожаление, у меня мало распечатанных фото родственников, поэтому в центре оказалась наша семья - папа, мама и 2 я :)))

Дальше мы ушли на прогулку.
Пришли и легли спать. А просыпались по очереди и каждого отдельно мама вовлекала в игру. Это Иринка с нашим домиком, последний этак оказался пуст из-за отсутствия фото, надо потом допечатать. А также Иринка пытается помочь бабушке намотать верёвочку, нитки у меня не оказалось :)

Дальше проснулся Серёжа и тоже играл. Он наматывал нитку на куклу и тоже открывал окошки домика. Серёжа довольно лихо всё запомнил, кто и где. Иринка помнила только, где живёт она и Серёжа. Домик, к сожалению, получился у нас один на двоих, это ошибка подготовки мамы.

Потом мы помогали дедушке собрать спички - в нашем случае ватные палочки.

Это занятие у нас очень хорошо и быстро получилось. Поэтому мы ещё решили слепить колобка. Успела сфотографировать только у Иры, Серёжа его быстро смял. Мама помогала во всём, Серёжа и Ира умеют только кружочки делать и отщипывать пластилин.

Вечером после прогулки и перед купанием, когда пришёл папа. Мы занялись открыткой для бабушки. Давно мы не пользовались пальчиковыми красками, тк перешли уже больше на обычные - дети немного брезгают. Но вот непривычно было, а потом вошли во вкус :)

А вот собственно наш результат работы совместной. Серёжа красил жёлтой, а Ира розовой. Надо было 2 фартука печатать маме :)

И завершили мы свой день тем, что раскладывали сказку Колобок на кубиках со сказкой и проговаривали её. Забыла ещё, что в этот день мы посмотрели карточки Домана на DVD именно про семью и мама тоже показывала слова - мама, папа, бабушка, семья...сказка :)
