Войти
Maria K
Михаил, 26 лет 3 месяцаСтасик, 13 лет 3 месяцаАлександра, 10 лет 9 месяцев Белфаст

Разный подход

TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж

Мария, ну собственно большинство мам никто силком то и не заставляет по врачам бегать, это личная инициатива, дабы не пропустить что-либо важное, что можно до года исправить, как говорится "лучше перебзеть, чем недобздеть", извиняюсь за жаргон. Бывает что и неправильный диагноз могут поставить, вернее вообще найти то, чего нет, но вернусь тут к вышеприведенной цитате. Мне в РД рекомендовали наблюдаться у невролога, не просто так наверное, вот и бегаю по разным неврологам, хотя вижу что с сыном все норм, но я же не врач. Да и если критиковать, то не российских врачей, а систему медицины нашей в целом, куча проблем и несовершенства, согласна. Но, например, я рада, что нас продержали в РД 6 положенный дней, не представляю как бы нас выписали на вторые сутки. Там хоть научили, что с ребенком делать, дали время к нему привыкнуть и приобрести первые навыки, постоянно консультировали и наблюдали, как за ребенком, так и за мной. Мне делали узи матки перед выпиской, анализы и так далее, а дома как бы это все делать с маленьким? Проблематично. Везде есть свои плюсы и минусы.

0
08.07.2013
Maria K
Михаил, 26 лет 3 месяцаСтасик, 13 лет 3 месяцаАлександра, 10 лет 9 месяцев Белфаст

Здесь всех выписывают на след день если не кс. А с первым сыном меня и не думали учить что-то делать))) сунули под бок пока я еще под наркозом лежала  - это мне соседка рассказала потом я в бессознанке еще была)) вот так)) вставать нельзя а дите сунули мол занимайся у нас теперь такие правила что мама с ребеночком сразу ))

0
08.07.2013
Maria K
Михаил, 26 лет 3 месяцаСтасик, 13 лет 3 месяцаАлександра, 10 лет 9 месяцев Белфаст

а вообще кому как повезет. у кого-то врачи нормальные попадаются.

А если сериал "Женский доктор" посмотреть так вообще все самые добрые и отзывчивые собрались в областной большице)))

0
08.07.2013
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж

ЫЫыыы!!! У вас он тоже идет?! Да, там вообще рай на земле просто, не больница, а сказочная страна, где не доктора, а добрые волшебники))))

0
08.07.2013
Maria K
Михаил, 26 лет 3 месяцаСтасик, 13 лет 3 месяцаАлександра, 10 лет 9 месяцев Белфаст

Ога) первый сезон отсмотрела и как раз вдохновилась забеременела)) теперь второй пошел)))

0
08.07.2013
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж

Прикольно))))

0
08.07.2013
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж

такое тоже бывает, но везде можно договориться ( у нас) и все покажут и расскажут. У меня было КС и мне на 2ой день его принесли, правда на день, а на совсем на 4 день, и я постаралась сделать так, что бы мне все показали и рассказали. Домой я прибыла умеющей его купать, пеленать, правильно кормить, сцеживаться и так далее. А кто бы мне дома грудь размял, ведь вас выписали, когда еще молоко не пришло. Может это сделала бы приходящая акушерка, но она раз в день приходит к вам, а в больнице постоянно под рукой врачи. Ну не знаю, этот момент мне кажется в России удобнее и лучше.

0
08.07.2013
Maria K
Михаил, 26 лет 3 месяцаСтасик, 13 лет 3 месяцаАлександра, 10 лет 9 месяцев Белфаст

Возможно что-то изменилось за эти годы, хорошо если так. По воспоминаниям 13 летней давности ууух всем наплевать было ну да ладно. Слава богу в разминании груди не нуждалась ни первый ни второй раз ттт

Не к чести местных сказать тут грудью кормят дай бог 50% мам а то и меньше. На меня смотрят как на мать-героиню ))) Они всеми силами борятся чтобы мамаш лентяек уговорить кормить но дать бутылку гораздо проще да и дети спокойнее и вообще.

0
08.07.2013
TheLady Натали
Платон, 13 лет 3 месяца Воронеж

ужас(((( Добровольно отказывают детям в своем молоке, брррр, это уже перебор, конечно!

0
08.07.2013
Елена
Евгений, 32 года 2 месяцаЕгор, 25 лет 7 месяцевВасилиса, 13 лет 3 месяцаЕгор Евгеньевич внучок , 6 лет 9 месяцевАнгелина Евгеньевна внучка, 2 года 5 месяцев Красноярск

у нас,помимо осмотров,прививок и узких специалистов,до месяца обязательно сделать узи тазобедренных суставов,внутренних органов и головы.это то,что мама заметить не сможет.у нас была дисплазия таз.сустава,как бы я ее заметила?!а чем позже ее начинаешь лечить,тем тяжелее и дольше проходит дечение!если вообще не лечить,тоже последствия разные,смотря у кого какая степень.я очень благадарна,что нам дали направление и сказали сделать узи,лечились мы месяц,теперь ттт,все хорошо!)у знакомой девочки с сердечком проблемы у малыша,тоже после узи диагноз поставили.поэтому я,пожалуй,лучше по врачам поматаюсь)

0
08.07.2013
olga
Амелия, 13 лет 3 месяца Натания

я живу в израиле у нас тоже до года кроме прививок ничего не делают только одно узи почек сделали и всё. я спросила так мне ответили ребёнок развивается хорошо зачем его облучать?

0
09.07.2013
Камилла
Элеонора, 13 лет 3 месяцаМаргарита, 10 лет 9 месяцев Москва

да, есть над чем задуматься

0
08.07.2013
Мужичок растет) Четыре

Похожие записи