прошу дать совет-нам 2 месяца и находимся на ГВ. спит малышка с нами, удобно кормить (я тока лежа могу это делать), но ночью после того как засыпает пытаюсь перенести ее в свою кроватку а она как назло просыпается и начинает плакать.качаю в кроватке но не утихает приходится брать на руки качать пока не уснет. потом опять кладу в кроватку а она опять просыпается и вот такой круговорот получается.терпенья не хватает перпекладываю на кровать свою-поест и спит себе спокойненько. мне конечно спокойно от того что она рядом и я слышу ее дыхание но спать неудобно становится.хочется, чтобы у каждого ночью свое место было))) а приходиться тесниться.как ее приучить чтобы она спала у себя в кроватке?даже просто там лежать и слушать мобиле не хочет((
А, может, не стоит переносить ее? В этом возрасте ей еще очень нужна мама))) Я первую дочь после года укладывала в кроватку на ночь и второй скоро 9 мес., но спит она пока снами ночью....
да мне тоже и хочется рядом быть просто боюсь что потом навсегда она с нами спать будет)))
Не бойтесь, не будет))) У них потом начинается - я- сама и т.д. А ейчас Вы ей очень нужны да и сами выспитесь) а еще я где-то прочитала, чтобы ребенок спал, надо одежду одеть ему шиворот-навыворот), попробуйте, авось.....Хуже не будет.
Может, перекладываться в холодную кроватку просто холодно с теплых рук или с нагретой вашей постели? Или там сквозняк неприятный... Попробовать переставить в другое место?
к сожалению в другое место переставить не получится.да и кроватка около нашей находится. минус еще в том что в роддоме наших малышей пеленали и приносили каждые 2 часа.но когда выписывали то врач-педиатр всем говорила, что они против пеленания т.к. за без него дети лучше развиваются.дома я стараюсь не пеленать но ручками своими она себя и будит т.к. когда тужится или во сне то лезет ими в лицо.по началу пеленала но она растет и когда пытаюсь запеленованную уложить то...ничего хорошего не выходит.беда на беде называется это так((
Вот, к сожалению, тут ничего не могу сказать. Я пока не родила)) И предыдущие советы давала, припомнив кое-что из книг и повинуясь нехитрой логике... Может, сработало бы.
а может её класть в кровать после еды и качать в кровати?или не таких функций?у нас папа сразу сказал что в кровати спать ребенок не будет,сын с роддома привык спать после еды у себя в кроватке или люльке..и еще я думаю как только вы для себя решите её не укладывать спать с вами у вас все получится...четко решить-все каждый спит на своем месте.
если дело в пеленках-купите трикотажные,они тянутся,даже полугодовалых детей мне кажется можно запеленать)))
положили в кровать по попке её похлопайте,покачайте,ччччч еще никто не отменял..сразу на руки тоже хватать не стоит.особенно если вы уверены что дочь сытая и сухая)
ох мне так же "повезло"с моей малышкой промучавшись 2 с лишним месяца малая не хотела котегорически спать одна все время спала на руках,я если чесно по ночам рыдала просто так как вообще не было отдыха но как только с собой положила плюнула на все в том числе и на мужа так как к ней он вообще не вставал,и положила ее с собой вот тут то я хоть по часу но начала спать,так дочура и спит со мной а нам почти 3 года.а по поводу ручек попробуйте варежки ей одевать детский тоненькие,и по поводу тепла попробуйте когда ночью качаете закутывать в плед теплый,хотя мне ничего с ней не помогало.а знаете у меня малая под анну герман засыпает попробуйте и вы как нибудь днем малышке поставить,уж моя доча какая вредная а сейчас под нее очень хорошо засыпает жаль что я раньше не попробовала укладывать под нее))
Юля, у нас кроватка тоже стоит вплотную к нашей кровати (комнатка маленькая - больше ее просто втиснуть не куда))) Муж снял одну стенку кроватки и кормить я подпозаю безпрепятственно))
Пока Ваша дочурка маленькая это очень удобно и безопастно - уполсти она пока не сможет и Вам комфортнее...
Моя спала со мной до 3-х месяцев,но однажды смотрела какую-то передачу где говорили,что ребенка спать в кроватке надо с 3-х месяцев и ложить в кроватку не спящую,а сонную.Нам как раз было 3 мес.,я так сделала и теперь мы спим в кроватке.
я долго так мучилась.потом просто муж стал от меня его относить и класть...первые недели 2 не спала почти ночами,качала сидела по пол ночи,а потом стал сам,иногда тока качала
спасибо большое за советы.попробуем завязать в узел нервы и приучать))


