7 лет

Скоро 20 недель...

Я вас понимаю. Моя первая беременность наступила после принятия экстренной контрацепции. Всю беременность переживала из-за малейших отклонений по анализам, винила себя, корила, что выпила эту злосчастную таблетку. Молилась и каялась. Морально было очень тяжело. Но, вы знаете, все слава Богу обошлось. Родилась дочка, красавица, умница. Держитесь !! Не падайте духом !! Есть люди, которым гораздо тяжелее, они бы все отдали, что бы быть на вашем месте. Надо всегда это помнить и не унывать. Тихонечко поздравляю вас с доченькой - девочки это просто прекрасно !!!!!!!
05.05.2017
Спасибо большое. Я понимаю что кто то забеременеть не может, а у меня вот так. Тоже себя этим успокаиваю. Просто страшно что не справлюсь. Вернее понимаю что справлюсь, но не знаю какой ценой. Вдруг детям и мужу внимания недодам.
05.05.2017
Эти страхи и у меня есть. Да простят меня многодетные мамы, но все-таки приличная разница в возрасте между детьми несколько облегчает участь, другое дело погодковая многодетность, где первый ещё, простите, попу себе подтереть не может, а уже третий малыш на руках. Для меня главное, сохранить собственную адекватность, не срываться на детей и мужа - это уже хорошо)))
06.05.2017
Согласна. Погодки это непросто. Модет для детей это в плюс. Вместе расти, играть и т.д. Для мамы это большой труд. Адекватность мамы превыше всего конечно...и папы тоже☺
06.05.2017
А какой препарат приняли если не секрет? Такое впечатление эк вообще ненадежна
05.05.2017
Женале. Это не гормональный препарат, мне его в аптеке посоветовали. В качестве эксперимента буквально недавно спросила квалифицированного врача-гинеколога, какую бы ЭК она посоветовала. Гинеколог его и назвала. Свою историю ей рассказала, у врача глаза на лоб и говорит: "Значит вы первая, кто с него забеременел. Препарат сильный, надежный". Вообще, беременностей от Постинора очень много и статистикой доказано, что они благополучно развиваются. В Эскапеле даже пишут, что можно сохранять (тоже из-за статистики). Максимум, что могло быть - внематочная или выкидыш на ранних сроках, если этого нет - живем дальше. Это не мои слова, а врача. После постинора и моя коллега беременела и её хорошая знакомая и фармацевт, та, что продала мне тот самый "новы" препарат. И у всех все хорошо.
05.05.2017
Понятно. Короче надежных методов предохранения нет. Мне девушка писала на ок забеременела. Гинеколог в жк говорит, что у нее беременности на ок бывали и все хорошо с малышами. У вас с женале. Как же предохраняться тогда? А постинор вообще видимо лотерея. Я забеременела презерватив подвел. Поспринцевалась кислым раствором, мне про этот метод потом еще гинеколог говорила и удивилась что не помог. Выпила постинор. И все это не помогло. Беременность наступила. Видимо малышу очень надо в этот мир.
05.05.2017
Может пацан еще, 12 недель самый срок с ошибками. Вот в 20 уже точнее, не поздравляю, так как не доверяю сроку) справишься, выбора нет раз решили рожать. И от постинора ничего не будет, хватит уже загоняться.
29.04.2017
Спасибо. Надеюсь правда не будет. Параноик я в этом плане. А насчет пола скорее всего правильно. Мазырко славится тем что с 11-12 недель определяет точно пол. Я за пол не переживаю. Это для меня не главное. Девочек люблю, от мальчика не откажусь☺
29.04.2017
Я вообще приняла новый препарат (название писать не буду). Беременность наступила, обошла 3 хороший врачей, 2 посоветовали сделать Аб со словами: "Вот если бы это был Постинор или Эскапел, можно было бы сохранить". Так что меня вообще трясло. Я ни за что бы не пошла на Аборт, приняла ответственность всю на себя. Одна врач нашлась, которая меня успокоила и та ничего не гарантировала. Так что о постиноре даже не переживайте. Беременность после него - обычная практика. И все хорошо.
05.05.2017
Спасибо большое за поддержку. Мне она очень нужна. Здорово что у вас родился здоровый ребенок, и вы не послушали врачей! Мне 3 врача сказали что постинор это не страшно и 1 врач запугала, что может повлиять. А я все равно переживаю.
05.05.2017
Вполне верю, что девочка. Девочки эмбрионы более живучие.
05.05.2017
Да девочки уже родившиеся тоже более живучие и выносливые. Ох уж эти девочки☺
05.05.2017
Поздравляю с новостью о девочке!!! Не переживай заранее, все будет хорошо, ты со всем справишься!!!
29.04.2017
Спасибо. Да справлюсь конечно. Но будет непросто.
29.04.2017
Справишься..не раскисай..где наша не пропадала??))
29.04.2017
Спасибо. Справлюсь конечно☺
29.04.2017
Поздравляю с девочкой! Всё будет замечательно.
29.04.2017
Спасибо
29.04.2017
Все будет хорошо!
29.04.2017
Спасибо
29.04.2017
Поздравляю с еще одной принцессой! Как быстро время летит. Здоровья вам и сил тебе! Как твои старшие девочки?
29.04.2017
Время очень быстро летит. Я эту беременность и не замечаю особо. Кроме токса, который до 15 недель был. И пуза, которое очень быстро выросло почему-то. Девчонки нормально. Старшая в сад не ходит практически, сильно болеет после него. А младшая озорница такая сладкая уже. Как у тебя дела?
29.04.2017
Да уж. Вторая беременность не заметно проходит, а третья так вообще пролетит. Мы нормально. В садик Макс ходит хорошо, только сейчас заболели оба. Уже 2 недели болеют и 1 из них в больнице торчим. Хотим домой скорее. А у тебя узист хороший смотрел? Такой срок что могут и ошибиться еще.
30.04.2017
Выздоравливайте скорее. Чем болеете? С кем из детей в больнице? А мы в Белоруссии сейчас. Приехали бабушку навестить. Холодно тут у вас)). Узист хорошая. Она славится как узистка, которая и пол патологии хорошо смотрит. Она мне 99% дала что девочка. Но вот 7го числа точнее скажет. Ну нам комнату для однополых детей легче сделать. Сейчас ремонтируем квартиру и осенью переедем. Так что я на девочку настроена.
02.05.2017
Они все классные и девочки и мальчики) А у вас уже свое жилье? У нас да, холодно. Кажется, что лето очень нескоро будет. Лежу с обоими. Макс вирусное из сада притащил, бронхит. Было подозрение на пневмонию. Димка еще похрипывает. Вторую неделю лежим. Хотим домой и лето) а у вас тепло дома?
02.05.2017
У нас квартира в ипотеку. Сейчас ремонт сделаем и осенью после родов переедем. Двушка правда, тесновато будет. Да мы тут замеерзли уже. А в Москву тепло пришло как раз. А зелени у вас больше, чем в Москве было, когда мы уезжали. Пусть малыши скорее оправляются. Болеть тяжело.
02.05.2017
Тесновато зато свое) а где вы здесь? Спасибо за пожелания. И вам здоровья всем!
02.05.2017
Да главное свое. И все лучше чем в одной комнате. Мы в Кобрине остановились, это Брестская область . Сняли апартаменты. А бабушка в деревне живет в Кобринском районе. Мы ездим к ней каждый день просто. У нее условий нет. Нам тяжело у нее с детьми было бы. А здесь хорошо. Цивилизация. 6-го мая назад поедем.
02.05.2017
Ага, сон однозначно важен. Я сплю по 5-6 часов не больше. Я кормлю грудью, тем более как Димка не ел почти ничего во время болезни, только грудью и спасалась. Вот второй день как более менее ест. А ты кормишь? Далеко вы от нас, мы в Гомельской области. Как бабушка?
03.05.2017
Спасибо. Здоровье это важно. А еще крепкий сон. Танюшка здесь зажигает, спит очень плохо. И на руки просится постоянно. А ты грудью кормишь еще?
02.05.2017
Дай Бог! здоровья Вам и Вашим малышкам!!!
29.04.2017
Спасибо большое. И Вам с детками здоровья!
29.04.2017
Поход в ЖК в 8 недель 3и роды и долгие предвестники. Может кто имел опыт. Когда вы родили?