Войти
Ростов-на-Дону

Помогите

20
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Нужен посторонний человек (желательно, конечно, специалист). Мы порой неадекватно реагируем на мнение близких людей, т.к. слишком большой груз может быть уже под всем этим, вспоминаются старые обиды, придумываются новые. Женщины зачастую считают (уж не знаю откуда это берется, подружки, наверное, нашептывают)))))))), что им все надо прощать только потому что они девочки. Мужчины часто думают, что их надо принимать такими какие они есть, т.к. они сформировавшиеся личности (мужик - герой, глава и т.д.) Короче, море в нас любви к себе в отношениях, а не отношениям как таковым. Может быть, вы выбираете не тот момент для разговора или тон. Помните, что женское ухо отличает множество оттенков звука, гораздо больше мужского. Вы думаете, что нормально говорите, ну может чуть монотонный голос, просто устали. А она уже слышит в вашем голосе и эту усталость и наезд и еще тысячи оттенков звуков, которые интерпритирует, так как ей хочется))))) Бывают просто очень обидчивые люди. У меня мама такая. Ой, что она может себе сочинить из фразы: ой, мамусь, перца ты в котлетки не пожалела!)))) Порой ну очень тяжело, причем, ей тяжелее всего. Но она этот свои косяк знает и старается бороться, правда не всегда получается))) Я к чему все это говорю. Психолог, если он хороший специалист, сможет сказать вашей жене то, на что она из ваших уст отреагирует агрессивно и замкнется. А его придется выслушать, хотя бы из экономических соображений (деньги то уплачены). Да и вам, возможно, укажет на какие-то ошибки в общении, которых вы просто не замечали, не обращали внимания на эти мелочи, а для нее это важно. Почему-то среди женщин распространено мнение, что мужчина сам должен догадываться за что она на него обиделась (я знаю, сама такая)))) Мы не думаем при этом о том, что мозг у нас работает совершенно по разному, а следовательно и результаты рассуждений могут быть разными. Я уж молчу про то, что мы вообще все разные люди))))))))))) Нам в кризис очень помогло письмо. Я ну очень плаксивая, ну прям - кошмар. Как начинаем о чем-то серьезном говорить, так я сразу в слезы. И понимаю, что не надо, и стараюсь держаться, ничего не получается. Короче, я села и написала мужу письмо (всплакнула пару раз над ним, не без этого)))))))), все-все написала, и что мне в нем не нравится и на что я обижаюсь, и что я знаю за собой такие и такие косяки, и что я безумно люблю  его и не хочу терять. В общем, все что в душе было. Вы знаете, реально помогло))))) Написала тонну. Удачи вам, терпения и взаимопонимания. Не обижайтесь на жену, обнимайте почаще и прощайте за ее же косяки, она же все таки девочка 
0
30.11.2012
Ростов-на-Дону
Спасибо.. ) про письмо хорошо. )) Боюсь только что я своё писать не буду... Мне проще сдвинуть свою парадигму, отказаться от принципов, сделать что-то за счет себя. Поэтому я постараюсь выслушав её слова я попробую быть для неё максимально хорошим..  Печально, но я потерял надежду на компромисс с её стороны.Попробуем
0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
если она готова вам все выссказать, это ведь уже хорошо, так? К сожалению, обычно в паре один старается для сохранения отношений, а второй либо плывет по течению, либо не может переступить свои принципы. Это не значит, что он не любит. Просто, так (я так вижу вокруг) получается. В вашем случае, дипломат и решатель вопросов - вы. Правда, мне кажется, это не выход, прям вообще с ее стороны не иметь никакой отдачи, все таки строительство чего-либо - НЕ дело одиночки. Вы уверены, что сможете не сломаться? Что ж, еще раз, терпения вам и сил)
0
30.11.2012
Москва
Трудно что-то сказать, не зная конкретной проблемы (может это слой пыли на пианино, а может измена). Но многие вопросы хорошо решаются доведением ее до есстественного разрешения. То есть дать человеку вкусить плоды своих заблуждений или ошибок или неправильностей. Иными словами "дельные вещи в ее интересах" должны прийти к ней извне, а не от вас. А вы себе спокойно на своих проблемах сконцентрируйтесь, ведь иногда мы так внимательно учим других жизни, потому что не хочется ничего менять в жизни своей. Ну и в целом мысль такая - принять то, что не в силах изменить (человека нельзя изменить без его желания), и менять то, что возможно (себя меняйте сколько угодно)))). И пока вы около нее "пляшете", проблемы будут оставаться. Дайте воздуху в отношениях.
0
30.11.2012
Ростов-на-Дону
Спасибо!!!
0
30.11.2012
Москва
Пожалуйста))
0
30.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лиепая
Главное, Вы большой молодец, что ищете решения - за это большой респект! Конечно, сложно так судить о ситуации, но у меня сложилось мнение, что либо Вы её чем то достали/обидели/раздражаете и она таким образом высказывает свою позицию, либо ей глубоко всеравно. В идеале нужно обязательно докопаться до истины, иначе это будет истинная мука и для Вас и для неё - но это не значит, что Вам надо пытать ее ежедневно....может просто отпустить, попробуйте начать сначала, букетно/конфетный период вернуть, ничего не выяснять, гулять, смотреть любимые фильмы...даже,если что-то назревает скажите как любите её когда она сердится (знаю, что это совсем непросто)....попытайте расслабить её, может у неё реально проблемы какие со здоровьем, на работе, с подругой..... а потом Вы почувствуете, когда стоит спросить о своих чувствах, отношениях, а может она и сама расскажет, что её волнует. Есть и другой вариант, поставить её в условия невозможности ухода от разговора. Увезите её в горы, в лес, на море.... начните разговор стого как Важен для Вас ваш союз, как дорога она Вам и как хотете все это сохранить - попросите помощи, подсказки...пусть она поможет Вам разобраться...причем именно сейчас. В нашей семье в свое время волшебную роль сыграла тетрадь, через которую мы общались - у вас этот вариант, как я поняла не прошел... Вообще очень сумбурно получилось, но суть надеюсь Вы уловили)))) И еще, насчет психолога отличная идея - самая лучшая, НО при условии, что Ваша суженная осознает проблему и готова её решать...
0
30.11.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
что она говорит по поводу развода? как относиться? спокина она говрит или есть какое то раздражение? что вы чувствуйете при разговоре о разводе?
0
30.11.2012
Ростов-на-Дону
жуткую досаду, огорчение, печаль и тоску, как перед бытием мира после моей смерти. Ужасно но мысль о разводе жутко деструктивна - кажется что это самый лёгкий путь решения и самый правельный. поэтому всегда на первый план выходит именно он. Я озвучивал несколько раз это, она же не раз (не в ответ а в своё время) не раз выказывала сомнения в искренности моих чувств - что тоже наталкивало на поиски ответа внутри себя - может действительно не люблю - может действительно я просто от неё зависим и теряя что-то от неё я просто капризничаю (от нелюбви) и начинаю пытать.Нет. Чувства очень стойкие - она женщина моей мечты, конечно с ленцой, конечно своенравная, строптивая, но это пазитивные качества покрывают всё это. Но став семьеё нужно понимать что теперь личные интересы уступают интересам группы - это сложно, но не понявший этого будет просто обречён на одиночество в итоге.
0
02.12.2012
Ростов-на-Дону
В итоге мы поговорили и объявили табу на фразы и мысли о недоверии и печальных пердсказаниях. а так же на взаимных оскорбления - что ведут к потере уважения. Кстати я хотел бы добавить - она молчит-молчит, а потом «ну иди найди другую». Это просто парализует - никакого развития отношений и качества внутрисемейного характера. Обычно это как красная тряпка срабатывает - начинаю её дразнить «Ну и найду» «Ну и найди». Прямо Copy Paste.Мне нужно научиться видемо жить квартирантом - ничего у неё не проси и не требуя - дальше будь что будет. Как выражается моя мать, жить "как брат с сестрой"... но это уже не брак.
0
02.12.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Владимир
Здравствуйте , Иван. Я когда на мужа обижаюсь , тоже с ним не хочу разговаривать и игнорю его . Главное на ночь не оставлять в таком состоянии , а то лично я не сплю всю ночь и надумываю всякую фигню , от чего ещё хуже. Но муж у меня умничуа и ищет пути примирения первый , пытается начать говорить , хоть и бесполезно , тогда начинает отоковать поцелуями , до тех пор пока не оттаю.
0
30.11.2012
Ростов-на-Дону
Спасибо. )) 
0
30.11.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Владимир
Да не за что. Я совсем не могу разговаривать , либо начинаю истерить , либо молчу. , а мужу проще разговаривать , и мы нашли решения , я пишу всё что думаю , что наболела , а он потом отвечает в устной форми на моё письмо. Иногда конечно смеётся на до мной и в тот момен хочится запустить в него чем-то , но он меня успокаивает. Боритесь за свою любовь и семью , оно того стоит! Дай вам Бог сил и возможностей преодалеть трудности в ваших отношениях.
0
30.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
женщины такие тонкие и ранимые натуры... а вы потренируйтесь говорить о проблеме так, чтобы на упрёк не было похоже. очень много мужчины приводят фактов, доказательств.... а женщины более эмоциональные
0
30.11.2012
Ростов-на-Дону
Вы правы.. мне, возможно, нужно изъясняться мягче. Я даже пытался писать на бумаге, в виде письма, но это не прижилось к сожалению. Я просто боюсь что у меня просто пропадет желание продолжать что-то менять и добиваться... а это и есть утрата любви.. не далёк я от этого.. хотя подешел, обнял.. поцеловал.. но я знаю что ничего сказать ей я не могу, вообще ничего. я как будто лишен права голоса по любым вопросам, Пример: "У меня есть для тебя одна просьба, мне нужна помощь, пожалуйста, не могла бы ты откликнуться, и конечно, только в свободное время"  - это я так что-то хочу попросить, хотя 95% времени её занятости это вебсёрфинг. Она оборачивается - я деликатно очень прошу её (если дело касается рабочих моментов, я фотограф и она мне иногда помогает), на что ничего не слуша, ни да ни нет, ЕСЛИ я переспрошу услышала ли она то что я прошу, это всё.. конец. ждать исполнения этой просьбы можно неделями. Обычно я напоминаю, и уже на четвертый пятый раз я делаю всё сам на что она обижается что я её не уважаю и ей не помогаю.Всё сложно так.. супер капризная и обидчевая.  если мне что-то нужно, мне проще сделать это самому, чем просить ее, чувствую себя как на минном поле, каждый раз мне чтобы пробиться к ней приходится раскапывать кучу мин и искать дорогу к гармонии в решении вопросов.________________________Это обнаружилось не сразу в наших отношениях, и конечно, сейчас настоящая проблема. 
0
30.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
женщинам надо несколько раз повторить... а вот ещё говорят: "хочешь сделать хорошо - сделай сам" да и со здоровьем жены надо мягко разобраться, похоже на ВСД (вегето-сосудистую дистонию) которая у каждой 2 женщины ("девичья память", капризность). вот и у нас мужем бывают ситуации (только джо скандала не доводим) он что-то скажет или попросит, а я в это время уже делаю два дела, ещё ребенок что-то хочет и бывает и не услышу реально. да и смотря какие вопросы - если женщине кажется (или так и есть) она в каком-то вопросе больше разбирается (и интуиция и знания) например в здоровье (кулинария) - так любые мужские "факты и прочее" оспорить можно, но ведь и с мужчинами надо поаккуратнее, тоже ведь хотят быть "главой" и всё решать, а вот о технических и прочих вопросах (например) что мужчина решает найти компромисс
0
30.11.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)
Иван увидев вас здесь я вшоке. вы просто молодец что вы написали сюда свои чувства тт очень много девочек которые помогут вам советом. знаете. может просто оставить в поко и ждать изменнеий может сама решит погворить.
0
30.11.2012
Ростов-на-Дону
Спасибо большое. ) Это сейчас первое что я сделал.
0
30.11.2012
Санкт-Петербург
Если любите - то все получится. Найдите психолога, которому сможете доверять и позанимайтесь  с ним.
0
30.11.2012
Ростов-на-Дону
Похоже правда без специалиста не обойтись
0
30.11.2012

Похожие записи