"Мама Юлечка" 2 года и 3 месяца
Рост 92 см.
Вес 14 кг.
Зубы – 16 шт.
Тимофей вдруг, а может и не вдруг, а вполне закономерно стал «мамин». Без мамы никуда, отпускает с истерикой, во сне теряет, даже в туалет отпускает с трудом. Думаю, что связано это с тем, что я часто стала уходить, помогаю нашему папе делать ремонт, а Тимофей остается с бабушкой. Это если о грустном, зато остальное почти все хорошее.
Стал выдумывает, фантазировать, может сказать «мама как будто это кран» или «похоже на слона». Все что можно сравнить, сравнивает ,говорит показывая на 3 пальца, 3 кусочка колбаски, 3 камня и т.д.«Это папа (выбирая самый большой), это мама (на тот что поменьше), это Тим (на самый маленький)» . Если предметов больше вспоминает про бабушек и про дедушку. А недавно услышала как он сравнивает пальцы на своей руке, уже все перебрал и один остался, не долго думая «Это Сестенка». Мы иногда спрашиваем, кого ты хочешь брата или сестру, обычно говорит, что некого.
Та очень хорошо играть с мальчишками, особенно нравятся ему мальчишки постарше на год, два. Может уже не только смотреть, что они делают и как играют, но и принимает активное участие. Копает с ними, бегает. Есть уже первые травмы ,так называемая "асфальтная болезнь" .
Прыгает с двух на две ноги, наконец –то, стал при приземлении сгибать ноги.
"Мамочка Юлечка" , бесконечно и везде, в магазине, дома, на улице, когда что – то надо и просто так, чтобы внимания обратила. Так меня никто не называет придумал сам по аналогии с Анечкой со двора.
Очень быстро бегает, не догнать, страдают колени.
Любит мороженое (греем в микроволновке) и пирожки на скамейке, запивая любимым соком. Вместо пирожка соглашается на вафлю).
В саду не спит. Придумал себе, что спать в саду не надо, и мы не можем его в этом переубедить. Не спит, в обед ни в какую, засыпает в машине по дороге домой.
Стал много рассуждать. Может стоять у окна и разговаривать с ребятками, которые гуляю на улице, рассказывать, что не пойдет гулять, пока папа не придет и еще в такой же духе. У окна может стоять очень долго и не важно, что с седьмого этажа его друзья не слышат.
Если сока дома нет то: «Надо купить в магазине»
Еще очень большим достижением считаю то, что Тимофей сам вспоминает стихи и начинает их рассказывать. Пусть несколько строк ,но все же сам! С моей помощью может рассказать и «Федорино горе», «Муху Цокотуху», «Мойдодыр» «Айболит».
Стал рифмоплетничать, мой рифмоплет.