Войти
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

Про прививки.

Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

да уж. ситуация! хорошо что разрулили...без знакомств никак.

у нас такая ж фигня, свою если купишь,никто ее не будет колоть. типа они на себя ответственность брать не будут, мало,как она хранилась и т.п.

а мы все никак не начнем прививочную эпопею.

0
29.10.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

Дело в том, что у нас много лет так делали, и без проблем, город- то небольшой, вакцину на момент покупки только 2 аптеки в городе продавали. И купить и оставить в аптеке педиатр из поликлиники и посоветовала))

Я и Максу делала так Пентаксим 5 лет назад.

Сейчас со знакомой разговаривала - у нее сыну почти 2, третий ребенок, всем всегда делала бесплатно АКДС,а у сына сразу реакция в виде тремора рук(( лечились потом. Следующую ревакцинацию им сделали Пентаксим бесплатно как ребенку из группы риска) Это здорово, но информация про тремор из первых рук меня испугала....

0
29.10.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

да глупость,конечно, выдумали...

0
29.10.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

Там все логично- они решили развивать отдел платных услуг, который раньше прививки не продавал. Таких, как я, уже купивших вакцину и хранящих ее по полгода, думаю, немного 😀 Если вообще есть)) именно в этой поликлинике. Остальные либо делают Акдс бесплатно, либо у них же Пентаксим за 3 тысячи))

0
29.10.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у нас пока есть в пк бесплатный пентаксим. но не скажу,что реакций нет...есть на него. уж не знаю, какой он там...

0
29.10.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

У них и бесплатный есть, но только для детей из группы риска или тех, у кого на АКДС была явная плохая реакция. Я как-то ему доверяю, потому что у Макса на АКДС в свое время была сильная - заболел ларингофарингитом, и голососип с тех пор навсегда, хрипловатый. А на Пентаксим вообще ничего не было....

0
29.10.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а наши хреначат всем подряд,просила нам оставить=хренушки.

АКДС не буду. Если что,АДС-М. как Саше.

сыну подруги сделали третий пентаксим, неделю 39 не спадала Т,и потом месяц не вылезал из болячек,то одно,то другое.но они только переболеди перед прививкой,он только выздоровел, и врач сказала им,типа ждать не надо,колите сразу...может,поэтому...

0
29.10.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

Страшно.., надеюсь, пронесёт. Но и делать надо,тем более, что куплено)) я может и купила сразу 2, чтобы эту тему для себя закрыть - куплено, значит обратной дороги нет, сделаем)))

0
29.10.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
0
29.10.2018
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Мы тоже. Марина, а вы почему ещё не начали?

0
30.10.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

до года мо был, из-за перенесенной ГБН и переливания крови...а вот сейчас не могу решиться на все это...со средней так нанервничалась из-за прививок...

0
30.10.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

Понимаю прекрасно.... Чем больше думаю об этом, тем страшнее, а раньше и в голову не пришло бы подвергать сомнению необходимость....

0
30.10.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

вот я Сашкой не парилась...начали с4 мес по недоношенности, и все, яи знать не знала, какие риски...

0
30.10.2018
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Зашла найти пост про 9 месяцев, а тут прививочный)

Ох Ань...неудивительно короче. Хорошо, что нашла выход. Только меня смущает что без анализов... Поликлиника ваша про годность анализов полугодовой давности конечно отчудила)

Прочитала ниже Марине ты написала про "назад дороги нет" - вот у нас аналогично, только никак не начнём(

0
30.10.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

Сейчас стандарты, насколько я понимаю, поменяли немножко комиссий и анализов обязательных (то есть тех, которые по полису ОМС обязаны оплатить))), и по этим стандартам анализы в 3 месяца только, а потом, наверное, год... Но я всё равно платно делаю...

0
30.10.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

А скоро ещё эпидемический период начнется, когда лучше никуда не ходить - в подобные места 😀

0
30.10.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

он уже( теперь думаю, до весны что ли подождать...

0
30.10.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

А почему бы и нет?))) Год выжидали и так...

0
30.10.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Алиса еще сопли таскает из сада...хоть и группа маленькая...

0
30.10.2018
Ladybug
Зайчик, 14 лет 11 месяцевКотик , 10 лет 7 месяцев Москва

Я сделала для себя вывод, что если бы прививки были такие полезные, они бы строили огромных денег! Вот почему например государство не помогает дооогостящими лекарствами тяжело больным детям и родителям приходится просить всю страну им помочь с помощью смс , фондов и тд. А так всех подряд колят как баранов, и мало кто из родителей поинтересуется составом этих вакцин! Родителям просто так удобно, зачем напрягать мозги и разбираться в этом) Как можно так вслепую доверять белым халатам, которые колят всем подряд одно и тоже, без каких либо обследований, анализов. Организм каждого ребёнка очень индивидуален, и какую он даст реакцию на вакцину, одному Богу известно! Но нас в садах и школах заставляют делать прививки, манту. И никакой ответсвенности никто не несёт , если что то случится. Почему они заставляют? Потому что так заботятся о ваших детях..? Нет! Потому что это бизнес. Заведующая сада призналась мне, что у них огоромные Штрафы за это. А так же рассказала что они просто требуют справки от фтизиатра с родителей, потому что с них требует начальство свыше! Но никогда если нет такой справки ребёнка не отчислят из школы или сада! Не имеют права! Так что девочки, смело отказывайтесь от прививок и манту и будете правы, закон на вашей стороне. Их сан эпидемии правила июне могут противоречить конституции и следовательно исполнению не подлежат. Кому интересно, могу выслать образец заявления с перечислениями всех законов и статей конституции, по которому вы имеете право отказаться от всех прививок и от посещения фтизиатра.

0
07.12.2018
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Обалдеть, как всё сложно. Вот я действительно удивилась твоему рассказу. Вы сами покупаете вакцину и просите, чтобы вам её пожалуйста поставили!😲У нас не платят за прививки, все бесплатно, а мы ещё ни разу не поставили. Сначала я отказывалась. Хотела ближе к году, или позже кое что поставить. Или вообще не ставить..... А в последнее время, какие-то болячки, то сопли, то кашель, то температура. Вот так и живём, ну никак не поставим первую прививку!

0
30.10.2018
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда

Кать, так у нас тоже бесплатно пожалуйста, но отечественные вакцины, у Максима в свое время на первую такую было осложнение в виде ларингофарингита, голос стал хрипловатый навсегда, поэтому я больше не рискну.

0
30.10.2018
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда

Охренеть...я в шоке конечно. Мало того, что фиг найдешь, а и найдешь дак не сделают еще...мда...у нас как всегда.

0
30.10.2018
9 месяцев вместе💖 Наконец 8-й вышел 😀

Похожие записи