Войти
Анюта
45 лет Вологда, Россия
На сайте с 30.11.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
243
записи
44
друга
5
подписчиков
Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда
Сашина мама
Шурик, 16 лет 1 месяц Ставрополь
Учим буквы!

Мой сын уже знает почти все буквы ( не знаем только ь,ъ, ы. Ну и пока невыговариваем р и ч и еще пару тройку))  но знаем их)) Читать пока не умеем. расскажу как мы учили буквы, может быть кому пригодится, запоминаются буквы легко и быстро, кто учится читать по методу Домана (целыми словами) этот метод не подходит. 

А по системе Монтессори сначала учат писать а потом читать, но я немного отступила от системы, решила учить сына так как считаю нужным. Если информация пригодится буду рада. 

Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда
Сашина мама
Шурик, 16 лет 1 месяц Ставрополь
Учим буквы, учимся читать...
Куда то пропал этот пост из дневника:( дублирую.


Для обучения сына буквам, пользуясь разными методиками, разработала свою собственную систему, учитывая интересы и возможности моего ребенка, если эта система пригодится еще кому то, буду очень рада.

Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда
Светлана
Мася, 16 лет 5 месяцевПтичка, 14 лет 11 месяцев
Вторая жизнь лото

Большинство малышей любит лото. И мы, родители, рады стараться - покупаем и распечатываем его чуть ли не на каждую тему. Когда же интерес к лото пропадает, эти игры оседают на наших полках мертвым грузом. Меж тем, вторая его жизнь возможна и крайне полезна. Предлагаю 10 вариантов новых игр со старым лото.


Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда
Радушка
Моё  БОЛЬШОЕ маленькое счастье, 13 лет 11 месяцевЛесовичек-боровичок, 8 лет 9 месяцев Казань
Творческий проект

Всем доброго времени суток!

Всех, кто любит творить, приглашаю принять участие в моем творческом проекте


Мы будем творить, мастерить, рисовать и весело проводить время!

Подробности

Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда
Wish-лист игр и игрушек

Буду писать здесь о том, что хочу купить своему Мурзику, во что интересно будет поиграть самой - т.к. он еще не успел заразиться от мамы страстью к всевозможным покупкам, и порой баночки и палочки привлекают его значительно больше новой машинки)) Список, не сомневаюсь, регулярно будет пополняться . Книги решила перенести в отдельный пост...

Итак:

1.Игра Люданимо Djeco. - стоит примерно 1800, обязательно в ближайшее время приобрету. ОЧЕНЬ хочется)) Один из множества обзоров например тут: http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/7171


2. конструктор " В гостях у Фермера"


3. Интерактивная приборная панель водителя "Поехали" фирма ВАО


4. Гараж Мега Паркинг с 5 авто от Нордпласта


5. ELC Развивающая игра "Пчелиное дерево"


6. Лего Дупло - начать с огромной базовой коробки и постепенно пополнять свою коллекцию :) или Унико


7. Конструктор Магформерс


8. Икеевский коврик для игры с машинками либо его аналоги, бывают в комплекте с дорожными знаками..

9. Настольная игра Make'n'Break Младший фирма: Ravensburger


10. "Пират в бочке" от Томи


11. игра "сырная охота"


12. Логические игры от Bondibon

13. Модели автомобилей от "Технопарка"

14. Набор игрушечных деревяных продуктов


15. "Болтики-винтики" - нашла аналог несколько дешевле на Алиэкспресс, заказала, жду))


16. Дом с замками "Создай свой мир" от Мелисса и Дуг

17. Умный чемоданчик "Тачки" Дисней


18 Кинетический песок

19. Домино "Веселая стройка"


20. Домик Пеппы


21. Набор доктора


22. Набор Хоккей


23. Мультинабор "Замок со рвом"



4-х колесных Britax b-Motion больше не будет:((

Сегодня созрела на реальный заказ, несколько дней выбирала между Моушеном и Агиль, о предшествующих терзаниях рассказывать не буду)) это был последний этап)) Села уточнять наличие в интернет магазинах, остановилась на коричневом цвете.

Baby Care Variant 4-3 все-таки кто-нибудь видел вживую?

Снится мне уже эта коляска. Почти решилась заказать в Ескай с доставкой до пункта выдачи, чтобы прямо там посмотреть и не брать, если не устроит (ведь можно так сделать?).

По-прежнему ни одного отзыва, а по ссылкам выдает вопросы типа моего:((

Анюта
Мария, 21 год 2 месяцаМаксим, 13 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Вологда
Мы родились 12.12.2012!! 3560 и 52 см:)

К 16.00 поехала в роддом - заканчивалась 42-я неделя:( Шейка была СОВСЕМ не готова, вообще. Но очень хотелось уже начать рожать, поэтому решили рожать). В 17.00 прокололи пузырь, воды, к счастью, были нормальные, светлые, я сразу за малыша успокоилась. Почти тут же пошли терпимые схватки через 3-5 минут. Через час поставили во влагалище волшебную таблетку (никаких уколов и капельниц!). Еще через час приехал муж - как раз после трехдневной командировки. От обстановки родзала ему заметно поплохело, поэтому минут через 15 я отправила его домой, чувствуя, что становится больнее и страшнее. Обещали, что рожу минимум в 11, максимум в 2. От этого становилось как-то легче, ведь первые роды мучалась в родзале всю ночь.

До сих пор не верю сама, но в 20.35 Максимка был уже у меня на животе. Рекомендованную окулистом эпизиотомию мне не сделали, был небольшой разрыв шейки и пара ссадин. Швы внутренние.

И ВСЕ!! В субботу, на 3-и сутки мы уже были дома! Вот до сих пор не верится. Как будто не ходила я 9 месяцев беременная, а Максим всегда был с нами:)

Девочки, не бойтесь стимуляции! Грамотно проведенная и запланированная, она существенно облегчает роды и снижает их длительность! В этом мне довелось убедиться на собственном опыте.

Все легких родов и здоровых красивых малышей!

Мария
21 год 2 месяца
Максим
13 лет 6 месяцев
Алиса
8 лет 5 месяцев