С рождением сыночка пришлось освежить свою память и даже заново выучить несколько простых стишков, кучу поговорок, потешек и песенок,-))) Особой популярностью у нас в почти 5 месяцев пользуются незамысловатые стишки А.Барто. Например, под ее "Резиновую Зину" мы более-менее спокойно стрижом ноготки и выпиваем лекарство,-). Или вот такая поговорка (автор неизвестен): "Ты сначала мне скажи как жу-жу пчела жужжит, а потом тебе скажу про пчелиное жу-жу" - действует на ребенка гипнотически. А вот Пушкин как-то пока "не пошел" - его "Лукоморье" ребенок до конца не дослушивает. Еще нам нравится слушать как мама читает стишки С.Маршака и К.Чуковского!!!
Мобиль Биби и друзья механический, но с чудесными мягкими игрушками, которыми можно играть по-отдельности:



Механический мобиль с приятной и ненавязчивой мелодией. Выполнен в оранжево-желто-зеленой-синей цветовой гамме. Возможно крепление на высоте 50-70 см над ребенком. Три забавные мягкие игрушки - жираф, слон и обезьянка - каждой можно играть по-отдельности. В отличном состоянии. Продам за 700р (покупала около 2.2-2.4 тыс).
Нам 4 месяца и 13 дней! И сегодня мы два раза перевернулись с живота на спину!!!! До сего знаменательного дня Андрей переворачивался только со спинки на животик. Все, сейчас уже точно его одного на диване не оставишь! А еще у нас ребенок научился издавать новый для него звук, а точнее крик, пронзительный и на удивление громкий (может тренироваться извлечь максимально громкий весь вечер, так что сегодня не удалось посмотреть замечательный фильм французский "1+1" ). Еще стали очень беспокойно спать по ночам и включать капризули в течение дня. Зубки? Десна пока в норме...Еще мы можем высоко приподниматься на прямых ручках, лежа на животике. Вот так:

А еще Сынок с удовольствием смотрит развивающий мультик от Tiny Love, и особенно нам нравится овечка,-))))
Все б/у, но в отличном состоянии!
1. Мой малыш уже подрос и я купила ему вот такой коврик:

Поэтому продаю развивающий коврик Tiny Love "Зоосад". Может использоваться в трех вариантах: коврик с дугами и мягкими бортиками (выкладывала малыша с рождения), коврик с дугами без бортов (он реально огромный, моему в 4.5 месяца на нем здорово). Размер 102Х110Х45 см. В комплекте поргемушка пластмассовая (наш хит до 4 месяцев), прорезыватели для зубов (так и не заинтересовали), мягкий утенок с ветряным колокольчиком (обожали погрызть в 3-4 месяца), мягкая погремушка жираф и мягкая погремушка львенок (наш суперхит с 2 до 4 месяцев), большое безопасное зеркало - ставила и на комод, и в кроватку, музыкальный центр с мелодией Моцарта и тремя короткими звуковыми мелодиями животных. Покупала за 3.5 тыс, отдам за 1.5 тыс.
Мой был в восторге от львенка и от колокольчика-утенка!

2. А из мобиля мы уже выросли:
Мобиль Tiny Love Бум Бокс. Покупала за 4 тыс, отдам за 2 тыс р.
Первый вариант – классический мобиль, который будет радовать и убаюкивать вашего малыша на протяжении первых 5 месяцев. Это полноразмерный мобиль с встроенным ночником и подсветкой.
Второй вариант – Классический ночник для малыша, который будет успокаивать и баюкать подросшего малыша а мягкая подсветка блока будет отгонять чудовищ спрятавшихся в темноте.
Третий вариант – Ваш малыш уже стал подрос, он ходит, играет, и любит подражать старшим и тут вы преподносите ему его первый в жизни собственный магнитофон, со светящимися клавишами более чем 15 вариантами мелодий, который можно взять с собой на прогулку и похвастаться перед друзьями.
Общая продолжительность звучания мелодий более 40 минут, в мобиль запрограммировано 6 типов мелодий: джаз, классика, природа, всемирные хиты, колыбельные и даже белый шум. Всего Бумбокс может воспроизводить более 15 мелодических тем, выбор которых можно производить как по разделам, так и в случайном порядке.
У мобиля предусмотрен регулятор громкости , варианты беззвучно использования, и самостоятельная функция ночника.
Размер дуги: 48х30х7см

Наш вес 7500г и рост 68см! Что мы уже умеем?
Переворачиваться со спины на живот. Делаем это постоянно и очень неожиданно, поэтому задумываюсь о покупке манежа вот такого (он достаточно большой и по деньгам совсем не дорого):

А пока большую часть времени проводим на диване в зале, либо в спальне или в креслице на кухне. Теперь в креслице его приходится пристегивать - крутиться в нем как уж на сковородке! Также выкладываю его на пол на развивающий коврик - сын уже делает первые попытки к ползанью!
Еще Андрей умеет опираться на ладошки, когда лежит на животике, и высоко поднимать голову (у него получается даже выглядывать из кроватки
). А совсем недавно снок учудил такую вещь - вытащил соску изо рта и выбросил ее за бортик кровати на пол. Теперь мы делаем попытки расстегнуть подгузник....
Также сынуля вовсю улыбается при виде меня или папы (а особенно мы радуемся папе, потому что балует он нас своим вниманием не часто - ах, эта работа-работа
).
Андрей начал так смешно шамкать губами - прямо как старичок маленький! Видимо, чешет так десна. Хотя до зубов нам пока далеко - слюнка течет, но ее не много, и никаких покраснений и выбуханий десен я не наблюдаю.
Мы с удовольствием смотрим развивающий мультик Tiny Love, смеемся и разговариваем на своем языке с его героями.
Еще неделю назад мы переболели фарингитом
. Ох, какое это было непростое время для нас!!! Зато мы научились пить водичку из ложки! И очень надеюсь, что у Андрея начал вырабатываться иммунитет! Пока стоят морозы мы не гуляем, ждем среды - а там потепление!
И, наконец, мы столкнулись вот с такой проблемой - сын очень недоволен и ругается, когда игрушка не помещается ему в рот (а все же надо попробовать на вкус-обслюнявить-облизать-понадкусывать-погрызть), вплоть до истерики. Ну как с этим бороться???