На днях муж до поздна работал над новым проектом со своим отцом и остался у них ночевать(для тех кто не в курсе я официально работаю у свекра + неофициально он частенько покидывает проекты мужу и мне-мы архитекторы), а мы с Викой дома одни остались.
Пора ложиться спать, а Вика все скачет по квартире, кое-как её загнала в кровать, почитали книжку, она еще-еще, еще раз почитали, потом молоко-выпили молоко. она опять книжку, потом опять молоко! Бегать туда-сюда я уже устала и сурово говорю: СПАТЬ! выключаю свет, а ей смешно, бежит включает. Короче, я уже очень суровая -положила её в кровать, приказала спать. подняла бортик (чтоб убежать не смогла), выключила свет и сама легла. На все её хочу говорю НЕТ сурово (её кровать рядом). Слышу она села в углу кровати, насупилась и говорит:
-Я ХОЧУ ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ - ОТВЕТ НЕТ!
-Я ХОЧУ ЧИТАТЬ КНИЖКУ -ОТВЕТ НЕТ!
-Я ХОЧУ МОЛОКА - ОТВЕТ НЕТ!
-Я ХОЧУ МУЛЬТИКИ - ОТВЕТ НЕТ!
-НА ВСЁ ОТВЕТ НЕТ!!!
Мне даже смешно стало, суровость вся испарилась и уснули мы в обнимку!