Войти
Елена
45 лет Новокубанск, Россия
На сайте с 03.12.2012, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
229
записей
311
друзей
11
подписчиков
Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
а вы записались...

... в детский сад?      а вы записались...       Я сегодня была в нашем многофункциональном центре и решила узнать, что нужно для того чтобы встать на очередь. Оказалось все просто, мне на месте сняли копии с паспорта и свидетельства о рождении дочи, выпустили форму заявления и дали расписку о полученных документах. Теперь можно спать спокойно, через два года должны предоставить место в садике а вы записались...

Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
Лерусику три месяца

5 марта у нас был очередной день рождения, но пишу только сейчас... Доченька, слава богу, вылечилась от бронхита. В поликлинике на приеме нас измерили, теперь вес 7400, а рост 62 см., растем не по дням, а по часам. Куколка наша стала очень улыбчивая, все время старается одарить нас восторженным взглядом, очень любит общаться с братьями, лопочет, смеется. В прошлом месяце купили электрокачель, теперь когда кончается терпение лежать в кроватке, качель продлевает время  бодрствования еще на пол часа, она там располагается как королевна и чувствует себя полноценным членом семьи...

Меняется на глазах, пытаюсь вставить фото, но почему то ББ не загружает...  Лерусику три месяца

6
Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
лечимся...
В понедельник приезжала врач, назначила Лерочке антибиотик Макропен и отхаркивающий сироп. Сейчас доча чувствует себя удовлетворительно, только после сна немного забит носик и остаточный кашель. Аппетит хороший, на следующей неделе пойдем взвешиваться, дай бог к тому времени будем здоровыми. Из умелок- начала переворачиваться на бочок, пока только на пеленальном столике....
Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
что за напасть...

Всю прошлую неделю я проболела. Воспалился подмышечный лимфоузел, три дня терпела, пила только жаропонижающие, но температура так и шпарила под сорок, пришлось пить антибиотик... Леруське для профилактики подключила бифиформ беби и афлубин.

Вчера был плановый прием невролога мы съездили в поликлинику, претензий со стороны врача не было,сказали только, что у нашей дамы в дальнейшем будет ко всему повышенная чувствительность, назначили магний В6.  А сегодня у нас началось непонятное подкашливание, надеюсь мы ничего серьезного в поликлинике не хватанули....

Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
МАЛЫШКЕ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА

Наша красотка перешагнула еще один день рождения и ей уже два месяца. Лерочка умница, хлопот особых не доставляет. После сна довольно долго лежит в кроватке, машет руками и болтает с игрушками. Любит купаться, гулять в коляске на улице, лежать на животике и улыбаться родственникам. Довольно спокойная и умиротворенная моя сладкая малышка. Накушала уже хороший вес 6700 и выросла до 60см.

Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
региональное пособие до 3-х лет при рождении третьего ребенка

Как обещали нам с широких экранов, для улучшения демографической ситуации, у нас в крае ввели пособие до трех лет многодетным родителям за детей рожденных после 1 января 2013г. Наша дочь родилась 5 декабря 2013 года, придя в себя после родов и отпраздновав долгие новогодние праздники, на прошлой неделе я пошла сдаваться в соц.защиту, чтобы примерить на себя новый статус и получить причитающиеся выплаты.

Еще будучи беременной я внимательно изучила законодательство по данному вопросу и обратила внимание, что пособие назначают с первого дня месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее трех месяцев со дня рождения. Сдавая документы в январе, я планировала, что начисление пройдет и за декабрь, но как оказалось, право на данное пособие возникает, только со дня прописки ребенка, хотя ни в законе, ни в разъяснениях ничего подобного не написано. Соответственно за первый месяц право на пособие мы утратили...

Хотелось бы узнать у мамочек из других регионов, есть ли у вас зависимость выплат от времени регистрации ребенка по месту жительства родителей, а жительниц Краснодарского края предупредить о таких нюансах...

21.03.14г. СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА в УСЗН СООБЩИЛИ, ЧТО ПРОВОДЯТ ПЕРЕРАСЧЕТ И СДЕЛАЮТ  ДОПЛАТУ С ДНЯ РОЖДЕНИЯ (вот и славненько!!!)

Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
1.5 месяца

Из-за праздников в поликлинику попали ровно неделю назад. Померив нашу даму врачица многозначительно протянула -порооода!!! 1.5 месяца И так в 40 дней Лера весила 5400 (+1800 гр.), рост 55 см (+2см.), щеки уже свисают, а ножки все в складочках... во всю меняем гардероб, а то первые кофточки превратились уже в топики... 1.5 месяца На этой неделе приходилось несколько раз оставлять дочу на папу и братиков, они достойно справлялись, т.к. интересы уже стали чуть шире маминой груди, теперь можно завлечь девоньку погремушками или сменой места нахождения1.5 месяца Из последних умелок, это агуканье, осознанные улыбки и познание восхитительного вкуса своего кулачка - теперь пальцы во рту постоянно меняют друг-друга... Доча становится такая интересная, а я каждым днем все сильнее обожаю свою милашку 1.5 месяца

Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
а мы растем ...

Лерочке сегодня 1 месяц 4 дня. Растет быстро наш человечек, кушает хорошо, щеки уже как у хомячка. Взгляд стал осознанней, вечером долго бодрствует, пока ее ношу все внимательно разглядывает. Головку держит уверенней, а в положении лежа на животе -  как будто отжимается, старательная кися наша... а мы растем ...а мы растем ...а мы растем ...а мы растем ...

Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
первый месяц

Вот у нас и первое день рождение, ровно месяц назад Валерия появилась на свет. Исходя из опыта, знаю, что первый месяц ребенка тянется дольше остальных, сначала идет адаптация, а потом только успевай считать... В поликлинику мы попадем после праздников, т.ч. замеров пока нет, но по одежде видно, что подросла наша крошка хорошо.

Кушает только грудное молочко, режим питания - по требованию. Гулять стараемся каждый день, примерно час в коляске. Купаемся с кругом на шее в большой ванне, отталкивается от одного бортика к другому, в воде может быть минут 20 и более... Спит в основном со мной, в своей кроватке бесконечно просыпается, а так всего 2-3 раза за ночь. Ночью приходится мыть дочу и менять подгузник, т.к. большие дела делает непременно в 3 часа ночи.

Во время бодрствования разглядывает игрушки, внимательно смотрит на обращенные к ней лица, пару дней проскальзывала улыбка. В кроватке лежит спокойно 10-15 минут, потом требует ношения на руках.

Очень хорошо ладит с сестрой старший сынок Артем, может и перепеленать и успокоить, Тимчик пока только гремит около лица погремухой...  Муж помогает купать дочу, иногда лежит с ней рядом – присматривает и ждет, когда она подрастет и будет сознательной собеседницей… В общем с рождением доченьки наша общественная жизнь стала размеренней и спокойней - находимся все время дома, а эмоционально глубже и полней, ведь это такое счастье смотреть как твоя частичка растет и развивается!!!

Мама троих (25 лет, 18 лет, 12 лет) Новокубанск
С наступающим Новым годом!!!
Пусть Лошадки Новый год
Много смеха принесёт,
В рабочих буднях будет ладно,
В семье - стабильно все и складно,
Друзья почаще навещают,
Теплом родные согревают,
От счастья светятся глаза,
И лишь от радости - слеза,
Слова признанья, комплименты
Звучат в Ваш адрес ежедневно,
И пусть на зависть вся и всех
Во всем сопутствует успех​!!! С наступающим Новым годом!!!
4
Артем
25 лет 10 месяцев
Тимур
18 лет 10 месяцев
Лерочка
12 лет 6 месяцев