Дело было в пятницу 13го..

Почему-то разное про КС говорят, некоторые говорят "если бы я знала, как это легко, только так бы и рожала" - похоже, что, как и с ЕР, это все индивидуально переносится и воспринимается... Вы - большая молодец, что так философски относитесь: "ну, не получилось, как я планировала, получилось так, как надо, а дальше уже разберемся". Поздравляю вас с рождением дочки и желаю вам скорейшего восстановления! Здоровья вам обеим! :)
26.05.2016
Мои поздравления! Хорошо, когда всё заканчивается хорошо. Врачи большие молодцы, и Вы, несомненно, тоже. А по поводу спортивных планов - они совсем не пошли прахом, а лишь немного сдвинулись в сроках. По опыту кесарённых подруг знаю, что качать пресс, например, можно уже через 3 месяца после КС, а приседы, выпады, да всякие гантельки и те раньше. Скорейшего Вам восстановления и здоровья дочке!
16.05.2016
Анна, спасибо большое!! Вам желаю легкой беременности и таких же легких и здоровых родов!! А в плане спорта, конечно он будет, иначе я просто умру. Сейчас активно изучаю информацию по этому поводу. Просто по поводу восстановления после ЕР я знаю очень много и первый опыт был успешный. У меня был четкий план (бу-га-га), а сейчас все как с чистого листа и перспективы пока неочень понятны.
16.05.2016
Поздравляю!! Главное здоровый и живой ребёнок, а остальное переживём. У меня тоже ничего не предвещало, а в итоге экстренное КС. Ничего, восстановимся))
15.05.2016
Конечно, тут приоритеты даже не обсуждаются! А на мамах все должно заживать как на кошках😉 Вам тоже скорейшего восстановления!!
16.05.2016
Это точно, кошки с нами и в сравнение не идут))) Спасибо!
16.05.2016
с рождением малышки!!!! поздравляю! это хорошо что они приняли правильное решение.... со вторым я осознанно шла на кесарево... к сожалению 2й роддом оставил негативные воспоминания о первых родах...
15.05.2016
Спасибо!!)) Однозначно правильное. Я тут , ясное дело, четвертый день изучаю информацию по этому поводу и убеждаюсь, что все было верно. Конечно, каждые роды индивидуальны, жаль, что у вас остался негативный осадок об этом роддоме. Я сейчас очень рада, что именно здесь и именно этот доктор у меня был. Кесарево по показаниям я естественно понимаю, а когда так, типа "это легче"- полный бред.
16.05.2016
а фамилия врача как? Легашева? знаю... несколько раз приезжала после родов исправлять хоть как то последствия....но она толковый врач... мне понравилась да, моя уже там не работает... ну и к самому роддому тоже остались вопросы.... сокрытие фактов, переписали историю родов, и тд ... поэтому для меня кесарево однозначно было в тысячу раз легче... я на второй день уже сидела и наслаждалась малышом.... про первые роды даже вспоминать не хочу, последствия у меня и у ребенка, расхлебываем какой год, и еще трудиться и трудиться.... главное это здоровые дети и совершенно не важно каким образом они пришли к нам:))) это самое ценное! ну в остальном роддом там как курорт, и питание, и ты одна в палате, и все под боком и удобно....
16.05.2016
Очень, очень сочувствую вашему опыту. Очень понимаю такую ситуацию. У меня первые роды хоть и естественные были, но из -за агрессивного ведения родового процесса ( Врачу нужно было уйти пораньше) , мы в последствии тоже расхлёбывали неприятные последствия со здоровьем. Дело было в 10ке. Так что сейчас я выбирала не роддом, а именно врача. Да, у нас была Легашова, и главное ее достоинство даже не профессионализм, а неравнодушие к пациентам. Я не описала всего в своём рассказе, но то, как она себя вела в родах и до этого, не оставляет сомнения, что мне повезло, что мой выбор был верным. А про всякие подтасовки этого роддома я читала(((( Это, конечно, кошмар. Но думаю, в других роддомах таких прецедентов ещё больше..
16.05.2016
вот это главное.... мне она тоже в прошлый раз понравилась, но уже по факту так сказать.... просто обидно так... почему то роддома борются всеми правдами и неправдами за ЕР.... забывая что это жизнь ребенка и его здоровье.... наверное если бы они вели потом детей после рождения и до 18 лет, по другому бы относились к родам и тд....
16.05.2016
У меня за то время, что я мама, сложилось другое впечатление, что борются у нас за ЕР только декларативно, а по факту им всегда проще стимулировать или кесарть. Понимаю, что это не ваш случай... Тут ведь очень важен индивидуальный подход - вот этого нашим врачам и не хватает(((
16.05.2016
Стимулируют вообще всех поголовно и надо и не надо мне кажется....
16.05.2016
Поздравляю с рождением!!! Будьте здоровы и счастливы!!!
15.05.2016
Спасибо большое! Вам легких и здоровых родов!!
16.05.2016
с рождением! хорошо что так! нужно уметь подстраиваться под ситуации и менять планы! восстанавливайтесь!
15.05.2016
Спасибо большое! Да, такие истории учат, что надо быть гибче и каждый момент оценивать особенно.
15.05.2016
я тоже пошла в рд в надежде что после кс разрешат ер, а потом дважды пообщавшись с главврачом поняла что кс лучше, лучше синица в руках))
15.05.2016
Ура новому человечку!!! Хорошо что все хорошо,а остальное мелочи жизни!
15.05.2016
Совершенно точно!!
15.05.2016
Я очень рада, что у вас с крохой все в итоге сложилось хорошо, как же важно когда рядом профессионал, хороший врач. Я вас поздравляю! Будьте счастливы и здоровы!!
15.05.2016
Юля, спасибо большое! Да, наш доктор - наша большая удача))) вам тоже всего-всего самого хорошего. Сколько вас ещё ждёт удивительных открытий на этом непростом пути- мамской жизни!)))
15.05.2016
39 недель и 6 дней Послеродовое восстановление