6 часов непрерывного сна..

Здравствуйте,искала информацию про эдас 306 и наткнулась на вас. Понимаю,что наверное,уже не актуально,но для меня как раз актуален вопрос времени. Этот ваш крик души,все тоже самое,что у нас, не знаю уже,что делать,точно,как Вы и говорите,сама спать разучилась. Если сын вдруг и засыпает,то я уже по привычке не могу. Но это вдруг бывает крайне редко. Он не плачет,ни истерит,он просто не спит и хочет,чтобы его развлекали как нибудь. Скоро годик. Спим три часа через три,я тоже,как зомби от такого прерывистого сна. И мне помочь то некому. Бабушек нет рядом,а муж работает и никогда ночью с ребенком возиться не будет. Очень Вас прошу,расскажите,избавились ли вы от этой проблемы,если да,то как? И к какому возрасту? У нас тоже ВЧД. Заранее Вас благодарю за ответ.
21.05.2013
Олеся, здравствуйте!  Я несколько месяцев не была на ББ, но разделяя с Вами участь зомби-мам, не поленюсь ответить на ваше давнее сообщение даже сейчас. Что я могу Вам сказать... ВЧД мы вылечили примерно тогда, когда я писала сообщение (1,2). Сейчас нам год и 9 и спим мы по-прежнему плохо. Летом был хороший период, года сын просыпался только 3 раза за ночь. Но сейчас лезут сразу три клыка, и опять он вскрикивает и просыпается почти каждый час. Жду когда "закончатся" зубы, может, что-то и поменяется. Но собираюсь опять к неврологу.  Хотя, вряд ли он скажет что-то новое. Думаю, просто у сына такой темперамент и с этим нужно просто смириться... А как ваши дела?  
13.09.2013
здравствуйте! очень рада ответу!  у нас сейчас когда как. если зубы по три штуки лезут,можно вешаться. мы сейчас в Питере,в гостях у родственников. прошли консультацию невролога в клинике Скандинавия. доктор сказал отстать от ребенка,темперамент у него такой. если он не капризничает и ему хватает сна,то это не патология. он пррсто спит тогда,когда ему удобно. сказал,что можно пропить магне в6,он не повредит и валериану хель. а как вы избавились от ВЧД? я даже не знаю,как сейчас проверить голову,нейросонография уже неинформативна,а КТ делать просто рак не хочется. 
13.09.2013
Мы как раз в Питере живем. Лучшие неврологи здесь-  в неврологическом центре "Прогноз", он еще с советских времен работает. Мы лечились там в основном мануальной терапией (остеопатией) и массажем. Пропили короткий курс лекарства, выводящего лишнюю жидкость из мозга. Сложно сказать,как проверяют деток в нашем возрасте, доктор, должен сказать.. Но лишний раз проверить все же стоит. Я тоже склоняюсь к тому, что во многом наш плохой сон теперь- это темперамент. Но учитывая, что мы уже проходили таких докторов, которые все списывали то на зубы, то на погоду, а потом оказалось ВЧД, пойдем опять к неврологу, после того как прорежутся зубы. Магний тоже все советуют. Будем тоже сейчас пить. Вам удачи и терпения. Рано или поздно все будет хорошо!
17.09.2013
тортик на годик Наше здоровье..