Войти

Окаменелости

Вот вы даете ))))

А что это вообще вы накопали то ? 😊

0
26.04.2017
Valentina
Москва

Длинные это белемниты - окаменелые моллюски если просто. У них панцирь внутри тела и им 6000000 лет минимум а может и 500 000 000

Ну и отпечатки раковин на камнях.

0
26.04.2017

МОлюски 😮😮😮😮

Обалдеть ))))

0
26.04.2017
Valentina
Москва

Ну вообще это конечно интересно страшно, особенно если быть увлеченный человеком. Ну а так-то у меня дури много. Главное - двигаться. Худеть надо.

0
26.04.2017

😂😂😂

0
26.04.2017
Mars
Сын, 43 года 6 месяцевДочь, 40 лет 9 месяцевВнучка, 11 лет 10 месяцев Москва

Не менее интересное занятие для начинающих палеонтологов - изучать окаменелости в Московском метро: http://www.paleometro.ru/str3.php Куда разнообразнее, и всегда где-то рядом:).

0
25.04.2017
Valentina
Москва

Спасибо - прекрасная ссылка!) Нашим правда явно рано, но пока мы дорастем -они же явно не пропадут)

0
25.04.2017
Mars
Сын, 43 года 6 месяцевДочь, 40 лет 9 месяцевВнучка, 11 лет 10 месяцев Москва

Пожалуйста! :) Да и в Питере тоже есть, что посмотреть: и в метро, и в полу, и в экспонатах Эрмитажа: http://www.paleometro.ru/vne19.php Палеонтологу только кафель неинтересен в метро. А колонны дворцов и облицовка мраморным известняком - чем не Палеонтологический музей!

0
25.04.2017
Valentina
Москва

Творческий подход ко всему великая вещь)

0
25.04.2017
Ирина
Катюша, 14 лет 3 месяцаНаташенька, 10 лет 3 месяца Москва

если детям не хотелось в этом копаться, то мне бы самой обидно было)))

0
26.04.2017
Valentina
Москва

Там по верху все давно собрали. Надо копать обычный черный газон и доставать камни часть из которых будет иметь ценность. Короче это надо быть любителем динозавров и древностей. А Николе например по фиг. У него вся история ограничивается древними временами когда мама и папа были маленькие)

0
26.04.2017
Ирина
Катюша, 14 лет 3 месяцаНаташенька, 10 лет 3 месяца Москва

по-моему в 5 лет у всех так))))

0
27.04.2017

Это ж вы соасем рядом с нами были. У нас парк напротив дома. А около какого метро копали?

0
26.04.2017
Valentina
Москва

Я вспомнила что вы где то рядом, когда мы там были) нам больше часа туда ехать.... Но площадки блеск конечно)

Собирали у метро ломоносовский проспект

0
26.04.2017
Вот что мне принесла лента фэйсбука Детский слет 27-28 мая. Мы идём. Кто с нами?)

Похожие записи