6 лет

Подготовка к школе.

Нас перед началом подготовительного класса попросили ничему не учить) Особенно читать и писать)) Ходим просто чтоб притереться, друзей завести. Хотя читать-писать-считать по-минимуму дочка уже умеет. Но это все без обучения происходит, как-то само.
26.04.2018
В принципе я согласна, что учиться писать и считать лучше с учителем к которому потом пойдешь на подготовке. У нас вот пока как то не пришло. Хотя сын прекрасно складывает и отнимает а пределах 10. С буквами пока пролет. Не знает их. Но те, что знает складывает в слоги спокойно. Или если назвать буквы оВопрос был про пособия , я считаю настолки пособием. Если про постепенное развитие навыков, то первый вопрос - а какая цель? Занять, развить что-то конкретное? Если занять и дать навык самостоятельной работы, туда же - умение понимать письменные инструкции, то это одни пособия, например кумон или те же обводилки, да плетение из бисера или лего в конце концов. Если провести совместное с мамой занятие, то это другая история - разбор задач, игра в слова, те же настолки. А если навык групповой работы и умения слышать инструкции - то вообще спортивная секция. Очень общий был вопрос, поэтому некоторые отвечающие (как и я) не угадали ответ Он сложит. Но мы успеваем заниматься только летом на даче когда мы вдвоем. Дома как то не выходит... Про друзей. У нас 3/4 класса будут в двух подготовительных группах в саду.
26.04.2018
Моя ж в детсад не ходит, детей не видела особо) Только поэтому я и озаботилась в школу заранее походить) Ниче, хорошо пошло. А заниматься я с обоими не занималась, так только, болтаем обо всем. Вообще ни черта не делаем)
26.04.2018
А мой ходит. Дней на 6 в месяц уже третий год)) по пол дня. Но я всё мечтаю что может быть в следующем году получится почаще. В любом случае я до декрета работала с тем учителем, к которому идёт сын. Надеюсь разберемся)
26.04.2018
Хороший учитель сила. Но с дочкой я вообще не придаю учёбе никакого значения. Как пойдёт, так пойдёт. Всё мои амбиции сын уже удовлетворил))
26.04.2018
В принципе. Та же фигня. Не все, но уже есть чем гордиться.
26.04.2018
На заре появления таких классов мой коллега отдал туда свою девочку, жена была инициатором... Но три года спустя обнаружилось, что дочка почти не умеет читать ( маму это волновало мало, а коллега пахал, как лошадь..) Перевели в обычную, на адаптировалась она тяжело. Ох, и помучились они!
26.04.2018
Мой старший 6 лет учился в вальдорфском классе, сейчас учится в одном из лучших в стране физических классов. Учится успешно. Я прекрасно знаю куда и почему мы идём.
26.04.2018
Эти глаза напротив Сад. Выпускной. Наши Люди!!!!