7 лет

Размышления

как же я хотела родить до 30... а сейчас и в 30 уже не успею... очень давит общество, окружающие... вопросами, советами... под этим давлением иногда бывает так тяжело рассмотреть собственные желания
23.12.2016
Общество давит, согласна. Я много по этому поводу переживала, да и сейчас часто прокручиваю различные ситуации: как отвечу на тот или иной очередной неудобный вопрос о беременности (точнее её отсутствии), думаю от усыновлении и о том, как это сделать наименее безболезненно в нашем городе, где все всё знают и т.д. И всё больше понимаю, что нужно с этим смириться, нужно привыкать, что люди не имеют чувства такта зачастую. Иногда хочется всем сказать : "Отвалите, я не могу забеременеть!", и пусть им станет стыдно. И я учусь смиряться, потому что это мои нервы, моё здоровье. Малышу, который у нас обязательно появится, нужна здоровая и морально уравновешенная мама. Только поэтому я учусь. Лельк, такая у нас судьба, такое у нас предназначение с тобой. И Бог с ним, с этим обществом.
23.12.2016
ты рановато про усыновление начала думать ;) Всё у тебя впереди ещё, ведь даже я пока не отчаиваюсь и верю, что получится свой ребёночек! Я так устала от вопросов, что начала отвечать то, что думаю, а не пытаться красиво выйти из ситуации. Честно говорю - нетактично задавать такие вопросы женщине 30-ти лет! И знаешь, на это я получаю адекватные ответы ))) Для меня это было неожиданностью.
28.12.2016
Ольчик, а я прям чувствую, что мне надо. Что усыновить - это "мое". Как преподавание. Просто внутреннее ощущение. Поэтому я уже готовлюсь. Пусть даже будет свой ребенок, я хочу усыновить. Я пока не готова об этой проблеме говорить открыто. Мне все время стыдно, хотя за что? Хотя тема интимная, но я свои мысли на этот счет не понимаю до конца.
17.01.2017
если чувствуешь - это очень хорошо! Значит, точно надо. Потому что я, например, в этом плане в себе еще не разобралась... Стыдно точно не должно быть!
17.01.2017
Ребенка захотела после 30. Но не потому что не нагулялись (с мужем уже 10 лет вместе), а ответственность понимали. А сейчас в 33 он в радость )))
22.12.2016
Вы большие молодцы! Дай Вам Бог здоровья и благополучия Вашей семье!
23.12.2016
Ох уж эта нумерологая с возрастом... Откуда она в наших головах... Иногда даже у тех на кого никто не давит и кажется, что можно жить и радоваться... Но нет... Опыт родителей, примеры из жизни людей знакомых (или не знакомых) навязывают-навязывают... Сама "цифрозависимая" :( но искренне считаю, что ВЕЛИКАЯ СВОБОДА сломать в голове рамки и жить СВОЕЙ полноценной жизнью. Желаю Вам встретить малыша в срок... В Ваш личный уникальный срок, который несомненно станет самым правильным, самым удобным и самым своевременным для ВАС лично. Ваша жизнь помогает Вам сломать барьеры цифр в голове... Это пригодится во многом ;)
22.12.2016
Спасибо! Моя жизнь многое помогает сломать в моей голове :) Верю, что наша кроха придет к нам в срок.
22.12.2016
Мои идеальные гормоны Возвращаюсь в блог!