Войти
Remambahara
Москва, Россия
На сайте с 05.12.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
105
записей
39
друзей
39
подписчиков
Категории
За всё время
Книги малышам 0+


Меня часто спрашивают, какие сейчас хорошие книги для малышей? Здесь буду собирать лучшие книги для малышей, чтобы делиться ссылкой с друзьями и родственниками, заходите если вам интересно. Эээх, мне бы такой визуальный список, в своё время :)

Однажды перед родителями встает вопрос, на который очень сложно дать однозначный ответ: "Как сделать так, чтобы ребенок полюбил книги"? У всех, конечно, свои рецепты. Один из них - вспомнить, какие книги с удовольствием в младшем возрасте читали сами родители.

На прилавках книжных магазинов сегодня бесчисленное количество предложений, но вы выбирайте лучшие книги для детей самых талантливых детских писателей. Лучшими будут те произведения, которые отличаются не только увлекательным сюжетом, но и несут в себе определенные воспитательные идеи: учат добру, справедливости, честности. Талантливые авторы те, которые «говорят» с ребенком простым, доступным языком, давая ему образец красивой, правильной речи.

В конце поста интересная статья Марины Аромштам, как выбирать книги.

2
Remambahara
Радуга, 15 лет 8 месяцев Москва
Ну, здравствуй,-это я!


Здравствуйте, гости дорогие!

Меня зовут Алёна.

Нежно люблю наше сообщество. Бываю часто и редко, в выходные ухожу в реальную жизнь, без остатка. Пишу иногда и мало, я же не писатель, а инженер по специальности. А не писать вообще не могу, если я узнала в сообществе о новой интересной детской книжечке, и она мне пришлась по душе, то поделюсь книгой с нашей полочки, чтобы кому-то, тоже принести пользу, а может и радость. Ведь книги выбирать очень сложно, когда ты о них нечего не знаешь и ещё сложней когда ты знаешь о них всё. Это всё не про меня.

7
Remambahara
Радуга, 15 лет 8 месяцев Москва
Осень. Дошколятам.

ОКТЯБРЬ

В.Д. Берестов

Вот на ветке лист кленовый.

Нынче он совсем как новый!

Весь румяный, золотой.

Ты куда, листок? Постой!

Хорошие книги про золотое время года, читать осенью...

Клик картинки:)

    http://www.labirint.ru/books/364035/?p=11877     http://www.labirint.ru/books/256576/?p=11877


Звёзды звенят ...

Что можно делать со звёздами?

Снимать с неба и чистить их.
Можно доверить ягнёнку везти большой Звёдный воз меж звёзд.
Можно разговаривать с ними, и рассказывать им стихи:
Лио, Лио,
Ты не спишь,
Только светишь
Да горишь!
Светишь ночи,
Светишь дни,
Лио, Лио,
Отдохни!
А откуда появляются звёзды?
Может быть луна из серебряного ведра высыпает их? А потом тысячи звёзд сияют голубым светом и тихонько звенят....
А ещё они выглядывают из детских книг, это те, которые мы поймали случайно ...

Чубо из села Туртурика.


- Али, трали, и, а! (Ты спишь, Чубо? Вставай!) Слышишь - журавли!
А вы готовы встречать журавлей вместе с Гиочикой и Чубо?

А Высокого Гостя?! Тогда пойте и хлопайте в ладоши!

"В светлом образе цветка

Ты пришёл издалека,

О Высокий Гость!

Трудно путнику в пути

На одной ноге идти,

О Высокий гость!

Ты - восход, и ты - закат,

Нам ты - Гость,

А Солнцу - Брат,

О Высокий Гость!

Мулцумеск! (спасибо)

Цветок и Бог.

Ты украсил наш порог,

О Высокий гость!"

-Узнали?

6
Дорогу утятам. Роберт Макклоски.
Теперь у нас есть традиция, каждую весну как только увидим , что нам машут крылом уточки, достаём вот эту книгу и читаем. Летом ходим в парк к пруду кормим и наблюдаем за малышами, чтобы не отставали от мамы, возвращаемся домой и читаем. Осенью прощаемся с нашими теперь уже друзьями и опять читаем. Когда проводили уточек, достаём "Серую шейку" читаем и ждём весну :). Выкладываю полностью книгу по просьбе девочек, её сейчас сложно встретить, приятного чтения!
8
Заколдованная девочка.
  
Вот так это бывает, ищешь карамельные конфеты со вкусом из детства, пробуешь, пробуешь, берёшь лупу читаешь состав, нет не то.
Бывает и с книгами, такую как в детстве автор тот, художник тот, но чуть-чуть плывёт.
А бывает в один прекрасный день, ты получаешь всё сразу!
И с карамелькой за щекой, подперев щёки двумя руками, ты же их долго искал, листаешь, не плывёт, всё чётко! Читаешь те самые родные строки, и киваешь, да-да точно Кира! Булочка с молоком на полдник, мыло с запахом земляники! Так-так с букой сравню, продавец шаров тот же, ну подумаешь шарики чуть-чуть краснее, чем розовый, ерунда!


Книга у издательства «Речь» хорошая получилась, как всегда!
Remambahara
Радуга, 15 лет 8 месяцев Москва
Рецепты кофе от Муми Троллей.

Кофе с разными приятными добавками часто упоминается в книжках о Муми-троллях, но точных рецептов там, конечно, нет. Поклонники историй сами додумали то, что недосказала Туве Янссон.

Над домиком Муми-троллей часто вьется дымок - это Муми-мама варит кофе и жарит оладьи. В Муми-доле они имеют почти магическую силу: если кофе на столе, значит, все будет в порядке. Да и к Снусмумрику без чашечки кофе не приходит вдохновение, и он не может сочинять новые мелодии.

fe5359d0efdeec3dea34e059962r--kukly-igrushki-seryj-mumik.jpg

3
Радуга
15 лет 8 месяцев