У моей крошки полный рот зубов! Многие мамочки переживают что у их деток в год мало зубов,а я задумываюсь над тем что у моей доченьки в годик было уже 13. А сейчас нам год и три и лезут три клыка одновременно! Да плюс и верхний коренной уже вылазиет. Тьфу тьфу без температуры но с сильными орами,соплями. Я конечно вставляю свечи что бы облегчить первые страдания своей дочки но тем неменее живется нам пока трудно. Вот я и задумалась нормально ли это что такое количество зубов в таком возрасте и количестве. Такими темпами к новому году у нас вссе зубы вылезут что по норме должно быть в 2 года.
Зубастик в год 3 месяца
Мы тоже зубастики
Сейчас год и 2 мес. и у нас 16 зубов, плюс судя по поведению, передышки нам не будет - лезут задние коренные
Я уже не удивляюсь, только очень надеюсь, чтобы они побыстрее уже все вылезли - задолбалась я с этими постоянными капризами и нытьем :(( Так хочется, чтобы твоего ребенка ничего не беспокоило и не отвлекало от развития и познавания окружающего мира, а тут эта боль...
У нас сейчас 16 зубов. Сыну тоже год и три)) у всех по разному растут. Норма - это усредненный показатель.
Возможно наступит затишье)))) у насв три месяца зубы полезли, в 6 было 6зубов, а потом до 10,5мес тишинааааа. Итого за неделю до года 8-ой вылез))))))
Не переживай у нас в год было 15 зубов, а в год и 2 недели 16))) и у старшей ранние зубы были, ничего страшного все отлично. Самое главное не забывайте их чистить