Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 25 неделя Тольятти

Нужно ли давать витамин Д3 детям от года до трех?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск

Нам говорили давать до 2х лет, но мы уже несколько месяцев не пьем, от аквадетрима раздражения на шее.

0
16.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

а у нас на попе, тоже не пьем

0
16.01.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вы уверены что это точно признаки рахита? я не давала и не даю, не верю в рахит у нормально пытающегося и гуляющего каждый день ребенка.

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти

Да скорее всего у нас он начался, ребенок стал вздрагивать от шумов и звуков которых раньше не боялся вовсе, и волосики стали редеть на затылочке :(. У моей дочки есть предрасположенность к рахиту так как то же самое было когда ей было 6 месяцев в прошлом декабре. Так что лучше подаю витамин Д3.

0
18.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Нам врач сказал обязательно давать до 3 лет, прекращать только на лето и если улетаешь в теплые страны)) И еще йод давать, т.к. он нужен детям до 3 лет для развития умственных способностей!

0
17.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти

Спасибо всем за ответы я все таки буду давать и уже начала по капильке. Солнца действительно мало  а вот нашим врачам на все насрать, обо всем должны додумываться неопытные мамы....

0
18.01.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Конечно, нужно, до 3 лет. Не знаю, как у вас, а в Москве солнца очень мало и мы круглый год даем по рекомендации доктора.

0
16.01.2014
Мама девочки (14 лет) Тула

От аквадетрима аллергия, щеки краснели. Даю утром с молочной кашей рыбий жир "золотая рыбка". 

0
16.01.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

не давала и не даю - не вижу смысла!!!!

0
16.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж

нам сказали давать.с октября до мая.по капле.

0
16.01.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 месяцев) Новосибирск

нам сказали давать всю зиму, но я забываю(

0
21.01.2014
Мама троих (14 лет, 24 года, 12 лет) Ессентуки

В инструкции написано до 3 лет. Я даю.

0
17.01.2014
Первый толчок:))) Вторая девочка!

Похожие записи