Девочки нужно ли давать витамин Д3 полуторогодовалому ребенку? Чет педиатры молчат, а я недавно задумалась когда появились признаки рахита....
Нужно ли давать витамин Д3 детям от года до трех?
Нам говорили давать до 2х лет, но мы уже несколько месяцев не пьем, от аквадетрима раздражения на шее.
Вы уверены что это точно признаки рахита? я не давала и не даю, не верю в рахит у нормально пытающегося и гуляющего каждый день ребенка.
Да скорее всего у нас он начался, ребенок стал вздрагивать от шумов и звуков которых раньше не боялся вовсе, и волосики стали редеть на затылочке :(. У моей дочки есть предрасположенность к рахиту так как то же самое было когда ей было 6 месяцев в прошлом декабре. Так что лучше подаю витамин Д3.
Нам врач сказал обязательно давать до 3 лет, прекращать только на лето и если улетаешь в теплые страны)) И еще йод давать, т.к. он нужен детям до 3 лет для развития умственных способностей!
Спасибо всем за ответы я все таки буду давать и уже начала по капильке. Солнца действительно мало а вот нашим врачам на все насрать, обо всем должны додумываться неопытные мамы....
Конечно, нужно, до 3 лет. Не знаю, как у вас, а в Москве солнца очень мало и мы круглый год даем по рекомендации доктора.
От аквадетрима аллергия, щеки краснели. Даю утром с молочной кашей рыбий жир "золотая рыбка".
не давала и не даю - не вижу смысла!!!!
нам сказали давать.с октября до мая.по капле.
нам сказали давать всю зиму, но я забываю(
В инструкции написано до 3 лет. Я даю.