Войти
masuria
Москва, Россия
На сайте с 07.12.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
2
записи
0
друзей
0
подписчиков
Ваши дети уже знают, кем станут, когда вырастут?

Известные московские актеры Студии Театрального Искусства Сергея Женовача стали героями социального ролика под названием «Не думайте о своих детях!», сюжет которого затрагивает такую важную тему, как семейный досуг. «Учите своих детей не только развлекаться и отдыхать, но и трудиться, - призывают создатели ролика, авторы семейного тематического парка профессий «Мастерславль». - Ведь от того, как вы проводите время с детьми и какой пример им показываете, зависит их будущее».

В съемках приняли участие Катерина Васильева, Ольга Озоллапиня, Мария Шашлова, Сергей Качанов, Игорь Лизенгевич, Александр Обласов и Нодар Сирадзе. По сценарию ролика они должны были ответить на вопрос: как вы проводите выходные со своим ребенком?

Продюсером ролика выступил молодой режиссер, автор нескольких детских спектаклей Антон Преснов:

«Когда мы предложили актерам принять участие в этом проекте, они с радостью согласились, ведь каждого волнует проблема будущего детей. У меня самого есть маленькая сестра, ей 10 лет, и передо мной часто стоит выбор, куда ее сводить – в театр, в кино, на аттракционы. Мне кажется, очень важно, чтобы ребенок с малого возраста задумывался о том, кем он хочет стать. Важно воспитать в детях силу воли и творческий подход к работе, ведь часто даже прибраться в своей комнате требует каких-то невероятных усилий. Ребенок может сделать дело наполовину, устать, а доделывает за него потом кто-то другой..."

А ваши дети уже знают, кем хотят стать?

5
В Москве строится город для детей

Девушки, хочу поделиться информацией. Очень интересный проект открывается в Москве - можно сказать, первый тематический парк - Мастерславль

В Питере есть Кидбург, но Мастерславль будет круче.

http://www.novayagazeta.ru/society/55430.html

8-летний сын подруги, окончив первый класс, заявил родителям, что хочет летом работать и зарабатывать деньги. После обсуждения на семейном совете было решено «устроить» мальчика на производство к папе. К счастью, люди в коллективе оказались понимающими и с удовольствием давали ему мелкие задания, например, штамповать конверты и развозить их на тележке по отделам. Утром «на работу» его отводила мама, а спустя три часа забирала няня.

— Ну что, нравится тебе работать? — спросили его родители как-то вечером.

— Да, очень!

— А что ты там делаешь?

— Я мальчик на побегушках, — ответил он.

Заработанные мальчиком за две недели и выданные по ведомости 1400 рублей вычли в итоге у папы из зарплаты. Но ведь далеко не у всех есть возможность приводить детей к себе на работу. Для остальных, имеющих тягу к труду с раннего детства, в Москве в будущем году откроется первый семейный тематический парк «Мастерславль». В нем дети смогут примериться к основным профессиям, которые пригодятся им в будущем. Концепция парка предполагает создание экономической модели настоящего города, где все по-взрослому: можно ходить на работу, получать зарплату и тратить ее по своему усмотрению. Все решения на территории города — куда пойти учиться и куда пойти работать — дети принимают самостоятельно. Родители в парк допускаются только в качестве сопровождающих, и для них подготовлены специальные занятия. Если взрослым не захочется принимать участие в мастер-классах или давать интервью юным репортерам из ТВ-студии, разъезжающим на дежурном электромобиле в поисках сенсации, то они смогут отдохнуть в зоне Wi-Fi или почитать книгу в городской библиотеке.

«Мастерславль» расположен в деловом Москва-Сити, для детей в парке построены более 50 мастерских, каждая из которых представляет реальный объект городской инфраструктуры — вокзал, театр, больница, университет, салон красоты, редакция газеты, пекарня, фотостудия и многое другое. Партнерами проекта выступают известные компании, они предоставляют оборудование, программное обеспечение, технологии и инструменты для того, чтобы объяснить детям, как работают предприятия, будь то пекарня или служба коммунального хозяйства. Дети получат массу полезных навыков и знаний — от снятия показаний со счетчика до практического применения энергосберегающих технологий, от грамотного управления личными финансами до знакомства с основами функционирования государства.

Большинство мастерских предназначены для детей от 5 до 14 лет, и в каждой из них будут занятия двух типов. Базовые — чтобы пробудить интерес и уважение к профессии. Более трудные мастер-классы обучают азам профессии, прививают вкус к знаниям и дальнейшему образованию. В городе введена в обращение собственная валюта — золотые таланты.

7