Войти
Мама девочки (5 месяцев) Рига

5 месяцев, педиатр.

Мама мальчика (12 лет) Киев

Ну мадам просто))) Мы тоже кашки кушать начали, так как набрали тоже 400гр, но зато уже есть 2 зубика (это собственно и причина). Кушаем Хумана, она безмолочная, без сахара и глютена. Добавляю иногда печеное яблочко) Кушайте и поправляйтесь!

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига
спасибо Натали!!!!! давно уже кушаете кашки? Мы пока в чистом виде, с рисовой начали.
0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

вообще начали с тыкви, кушали ее хорошо, я разбавляла молочком...но потом (через недельку) случился сильнейший запор и я перестала ее давать. А кашки кушаем почти неделю, начали гречневая с яблоком, сейчас дала попробовать рисовая+кукурузная...ты не знаешь что подавать что какалось лучше масику?

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

неа, не в курсе, лучше спросить у педиатра, но судя по тому что тут пишут девочки, то пюре из чернослива. Ну ты сильно не разнообразь пока, нужно около недели давать что то одно, потом уже переходить на другой вкус. 

0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев
у нас такие педиатры - жуть...уже и на дом вызывала - написала лекарств на лист А4, это при том что ребенок не чем не болеет, так на всякий случай...что уже о прикорме говорить
0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

да уж ((( Могу поделиться что мне моя посоветовала о прикорме. Начинать лучше или с рисовой или с гречки или просо или кукуруза. Каша должна быть однокомпонентная без слив там, яблок и т. д. Лучше начать с безмолочной. Разводить водой, можно и своего молока добавить. Если пойдет можно и на молочную постепенно переходить.
 3, 4 дня даешь одну и туже кашу, по 30-50 гр.и завершаешь докармливать грудью этот прием. И постепенно доводишь до 150 гр за один прием ( конечно половину выплюнет )))   В итоге, дней за 10, заменяешь 1 кормление, лучше утреннее, но не первое утреннее. Потом можно заменять одно вечернее. Ну это что касается каш, обычно принято начинать с овощных пюре. 

0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев
Спасибо! Как раз из таких каш и начали, я просто с количеством провтыкала, сразу грам 100 наверное дала...но вроде Святику понравилось, вообще ничего не выплевывает.

Хорошо что есть интернет, тем более с нашими врачами)
0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

интернет это сила )))))))) только много фильтровать нужно ))))))))) 
А моя рот открывала широко, но тут же языком выталкивала, глупышка, не понимает еще что глотать нужно)))))) Ну Святик же хорошо воспринял, не высыпало его и хорошо!

0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

я тоже много читала, что детки выплевывают, ложку отбирают и т д , вот у тебя василиса тоже так)))А Святик только сажусь возле него с тарелкой - открывает ротик, так смешно жует.Вижу что хоть мы и не дождались 6 мес, он полностью готов кушать не только сисю)

0
24.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Как тебе повезло, класс, поел быстро и гуляй,а моя думаю, будет часами над тарелкой сидеть, как мой брат в детстве. 

0
24.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

Катюш, ну да, у всех по разному))) Девочкам фигуру держать надо)))

0
24.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

  ой надо, только я люблю покушать ))))))

0
24.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

И я, и я!!!

На здоровья)) Ты и так миниатюрная!

0
24.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

но 5 лишних кг засело во мне )))))

0
24.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

Какая красоточка! Мне что- то кажется, что мы за два месяца тоже плохо набрали, в 4 месяца к педиатру не ходили (нам сказали, если не будет ничего беспокоить, то приходить после 20-го января). Вот пойдем 28-го января, и по поводу прикорма узнаю.

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

спасибо Лена! А какой вас примерно вес ? 

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

Мы сами взвешивали в 4 месяца - 5800 было, но это не точно, и сами измерили рост - 63 см намерили.

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

а сейчас на домашних взвешивали?  

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

Пока что нет, вообще надо бы взвесить, проверить, верно ли показывают. В прошлый раз взвешивались дома из-за того, что не ходили в поликлинику, а вес хотелось узнать. А сейчас интересно, верно ли показывают. Мне кажется, что мы мало набираем, на вид худенькие прям. И кушаем очень мало. Мы на Смешанном вскармливании, и вот смеси кушаем по 90-120 мл, хотя должны 180. А моего молочка маловато, поэтому смеси должна больше кушать. Малоежка прям. :(

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

есть такие детки которые просто мало кушают, наши видимо такие )))) У меня то молока хватает, но с таким едаком, боюсь станет меньше ((

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

А моя с самого роддома грудь не взяла, а так молоко ручьём лилось. Вот сцеживаю. Удивительно, что оно уже 5 месяцев сцеживается. Конечно, его уже мало, но я даже и этому рада!

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

ну хоть 5 месяцев протянули, то же хорошо!

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

Да, надеюсь до 6-ти, но не знаю, получится ли, я уже всё перепробовала, что только не пила. Ну ничего, скоро прикармливать буду, а потом и кашки пойдут!!!

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига
так и будет, главное позитивный настрой ))))))
0
24.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

спасибо!!! и я надеюсь на это!!!

0
24.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

Да. Это точно. Малоежки наши :) 

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Ой Василиса!красавица не могу!)))я бы всех красивых невест нашей ленты Мише бы забрала Вы второй уже ставили пентаксим?нам надо в 6 месяцев его делать второй)и каши вы уже сейчас будете кушать?

Пс На Васю смотрю вижу актрису или модель!

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Спасибки! Мы не против такого жениха - красавца ))))) Миша очень симпатичный мальчик! 
Пентаксим первый. Всего 3 раза нужно делать с перерывами в 2 месяца.
дааааа)))))))))) очень интересно кем вырастет мой ребенок )))))))

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Мы пойдем 22 февраля второй делать боюсь))

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

почему боишься? Миша же хорошо перенес первый? 

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Первые почти все хорошо переносят самые тяжелые вторые и третьи(((

0
24.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

дааа, не слышала такого, нужно будет спросить у нашего П. 

0
24.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Калининград

Последнее фото- отпад! Видно прям какая будет когда подрастет!  Вес конечно маленький, меньше моей на 2.  Кг, получается. Но рост ведь тоже небольшой . На фото худой не смотрится, все гармонично и даже щечки есть:) У моей причусон такой же и волос примерно столько же . У Василисы не скатываются? Залысины есть ?)))

Я сына кормила кашами бейби. Читала состав. Хороший. Потом сама варила и в блендере.. 

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Рост не большой, но на 13,5 см выросла от рождения ( шоб я так росла ))) Педиатр тоже говорит, что она не худая, пропорциональная, ну генетика такая просто. Волосы стали скатываться, к сожалению(, но под ними растут новые беленькие волосики. Чую будет белокурая блонда))))))
Бэби, я взяла гречку, буду пробовать давать после рисовой. А ты начала Лису прикармливать?

0
23.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Калининград

намного выросла!  )) Моя на 9 см. от рождения. Я так, да. пробовать все по чуть и смотрю на реакцию. Можно сказать, не начала )

0
24.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск

Ой, какая дюймовочка ))))совсем мало весите, а на фото худой не смотрится )))

Последняя фотка улет! !!!!!!!!))))

0
24.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Спасибо! Да она не кажется худой или мелкой, просто нет складочек пухлых))))

0
24.01.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

Красотулька!  Мы тоже с каш начали, едим Бэби Ситтер японскую

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

ооо, японцам я доверяю, нужно посмотреть у нас ее. 

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Извините, что вмешалась в чужой диалог,  но Беби Ситтер израильские, и они хорошо очень деткам со склонностью к аллергии!)) Мы их кушали, когда у нас на Хайнц высыпало. Но по вкусу они нам не очень понравились, и растворяются они например хуже чем Хипп, который мы кушаем сейчас. Но тут надо пробовать!)) 

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Ага, спасибо! Ничего страшного, вмешивайтесь если что )))))))))) Наш П сказала что Хипп сладковатые, что пюрешки у них хорошие а вот кашки сладкие, но это действительно дело вкуса ребенка! Я вот попробовала нашу рисовую Милупа - ну и гэ ))))))))))) пресная безвкусная ))))))) хотя что говорить о нас, взрослых, испорченных уже всякой гадостью и химией )))))) 

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Но воде честно говоря почти все каши детские невкусные((( Т.к. мы на ИВ, я делаю каши на смеси, так кушать вполне можно!)) А вам можно добавлять свое молочко, если конечно получается хоть немного сцедить, здесь девочки многие так делают!))

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига
да я знаю, как то сегодня забыла про это. 
0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Василиса красотка!))) Как уже ниже написали точно будущая актриса или модель!))) 

Мы тоже делали Пентаксим в 3 месяца, температуры не было, но 3 дня сынок был в неадекватном состоянии, плакал, кричал и жил у меня на руках, про еду вообще молчу. Надеюсь вы хорошо перенесете!))

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Спасибо! Хотелось бы другой участи для дочки, нежели модельное дело, но там как она сама захочет)))
П сказала что 3 дня можно ожидать  реакцию, потом уже все будет ок, я даже свечками гомеопатическими запаслась, но похоже они не пригодятся, дай Бог так и будет, ттт. Я вот решила попозже поставить, в 3 она еще мелкая совсем была.

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

)))) Конечно сама захочет и решит!)) От нас родителей только помощь и поддержка!))

Мы как раз свечи ставили гомеопатические Вибуркол, они вообще хорошие, помогают. А на счет того, что решили позже делать, наверно это правильно! Мы вот сейчас даже немного пожалели, что рано начали.

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

ага, он самый, Вибрукол))))) Мне посоветовали еще лучше гомеопатический препарат, горошинки-  Babykind ,(если не ошиблась с названием)

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ага, спасибо!)) Буду знать, правда я у нас таких не видела, но я внимания особого не обращала, надо будет спросить!

0
23.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ваще отпад!!!!красотень какая, ттт на Вас!!!!!В таких вещах моднявых, взрослая взрослая!!!!

С пятерочкой Вас!!!!Аж не верится, что Уже пять!

Мы все никак прививку эту не сделаем.Кать а почему пентаксим?а не инфанрикс гекса, например?

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

спасибо Настён ! Ты имеешь в виду 6-ти компонентную? Я тоже думала думала, а потом узнала-  в Пентаксиме нет Геппатита В ,а его можно делать в любом возрасте, успеем еще, к тому же этот Геппатит можно подцепить только через кровь и половым путем))) ( ну ты понимаешь) К тому же Пентаксим у нас в Латвии ставят давно и все последствия понятны, т.е.  нормально дети переносят. А вот эта 6 комп-я ставится в Латвии с 2011 года, т.е. не так давно. Короче, вот сегодня 3 день после прививки - состояние обычное, даже никак не капризничала, ттт, ттт,ттт ))))) 

0
24.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Понятно, ты со знанием дела подошла к прививке.я просто еще не знаю какую ставить. А про пентаксим начиталась не хорошего( хорошо, что все у Вас спокойно.Я думаю три дня- уже показатель, дай Бог, чтоб без последствий, ттт

0
24.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

ты не читай всякую ерунду!!! Главное делать в платных больницах , они там соблюдают условия хранения вакцин! У нас П очень хороший, мы в платной клинике наблюдаемся, если бы что не так бы было, она бы не советовала его ставить!
И да, если первые 3 дня все ок с ребенком, значит пронесло ))))))))))

0
24.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
А на колготочках с нижней фотографии зайчика нет на попе?Просто у нас точно такие же))))А как у вас с переворачиваньями?)))Помнится мы с вами общались,не хотели наши Васены переворачиваться!!!Мы вот никак не хотим,надеемся на курс массажа.Рост у нас как и у вас 64,а вес ровно на 1 кг. побольше-6600
0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

на попке там написано Lollico )))))) Ой, переворот мы сделали ( в предыдущем посте писала как она это сделала) А вот массаж мы только сегодня продолжили, болела наша тетя. Но она не особо то и крутится. А ваша Васюша крутится вокруг своей оси, типа компас делает? 

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

делает,только на спине.Как юла!

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

ну значит все ок, не парьтесь. Вообще в норме до 6 месяцев  начать, так что время  есть)

0
23.01.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

Классна,  с волосиками))))

А у меня обе дочки - лысики)

0
02.02.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

спасибо! Да уже скатываются ( Старшая ваша тоже лысик? 

0
02.02.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

ну, сейчас-то нет уже. Наросли) Но волосы все равно жиденькие...

0
03.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Не могу понять, на кого она похожа)Лапатушик!

А почему сама варить не хочешь каши?

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Я сама не могу понять ))))) дело в том что мы с мужем похожи, поэтому на нас обоих )))))
Мне кажется в готовых лучше все сбалансировано для малыша, витамины и минералы... да и почище они будут. Ну пока так, а станет по старше, конечно буду сама варить. 

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ой,хорошенькая какая!тьфу на вас)))А сколько малышка родилась,вы просто весите на 2 кг меньше чем мы)

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Спасибо ! Да мы тут самые маленькие. Родились 2870 и 51 см 

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Ой, спасибо за визуализацию Василисы ;) Красотка! Мы, кстати, тоже такое проделываем, как вы на последнем фото :)))

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

спасибо! Ага, локти упрет и психует )))))))))

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Краснодар

Такая миниатюрная)))а я думала,что мы маленькие))))

0
25.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

аааа какие наряды.хочу девочку

0
14.02.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Да девочка для мамы это продолжение игры в куколки ))) не дождусь возраста когда можно будет стильно наряжать ))) 

0
14.02.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков

как хороша!

0
23.01.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

спасибо )

0
23.01.2014
Пятёрочка ! Прикорм. Пентаксим.

Похожие записи