Реакция на зубы или нет?
Катюш, у нас каждый раз на новый продукт прикорма учащение стула и краснота попы, но только первый день.На зубы такой реакции не было
Мы с самого рождения очень часто какали, поэтому от красной попы спасала цинковая мазь, есть французский Cicalfate ( нам его в пробнике дали, до сих пор иногда пользуемся- он от мокнущих раздражений),бепантен не подходит, т.к. он увлажняет, а надо подсушивать; еще ванночки с чередой или ромашкой местно - на утро попа не красная)
Так цинковой и мажу- Судокремом. Дело в том что у нас не мокнующее раздражение, а воспаленная красная кожа и Бипантен , вроде как помогает, т.к. за ночь проходит,а за день все по новой ! ((((
судокрем тоже аптечный. Да я, тоже использую салфетки через раз )
дак а что лечить то? Доктор говорит что даже если сдать анализ кала- то ничего не покажет криминального, говорит нужно ждать. Я не знаю сколько еще ждать, но мое терпение на исходе, сегодня уже 7 раз сходила. А с Бифидо... такая история, что их нужно пить не менее 2-х недель а то и больше и у них должно быть правильное хранение, иначе они не работают.
спасибо, буду иметь в виду, только у нас не потница, а раздражение от кала, просто воспаленная красная кожа, вроде бы как Бипантен помогает. Но ваш рецепт тоже увлажняет, получается.
У нас бывает такое. Только это реакция на питание - надо смотреть какие продукты слабят. И на зубы тоже может быть. А что делать - голопопить днем)))) Выньте попку из подгуза)
у нас 3 день такая же ситуация
я уже весь прикорм за посл 2 недели отменить решила, и зубы ждем верхние, аж 4.... завтра пойду примадофилус попробую купить
у нас уже по легче стало. Я давала Бифидумбактерин 10 дней, 2 раза в день и Энтерол так же. Ну 15 дней было невыносимо, по 8 раз какала.
У нас на зубы такого не было, а вот с попой таже беда... мой правда не плачет, но и я не сильно там натираю... пускаю струю воды на попу, моему нравится, но у вас девочка, их по другому надо подмывать. А так тоже ничего не помогает, само проходит
я тоже уже струей мою, не горячей! Ой, Скорей бы уже прошло, сил моих нет, вчера уже 6 раз сходила.
такая же картина была, две недели поносила, причем ничего не помогало, ни линекс, ни смекта. Мы пили бифидум бактерин и энтерожермину. Потом еще через две недели первый зуб вылез.
У нас так было перед зубами за 2 недели-участился стул и стал более жидким.