Войти
Маргошка
43 года Москва, Россия
На сайте с 08.12.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
67
записей
13
друзей
1
подписчик
Второй скрининг делать или нет???
Девочки, привет! Опять я к вам за советом. Пару недель назад был у нас первый скрининг! Все прекрасно! ТТТ Видели нашу бусенку, малыш такой смешной. Прыгал, ножками пинался и ручками маме и папе махал :))) Заряд радости я получила огромный :)) А вопрос заключается вот в чем? Стоит ли делать второй скрининг (сдавать кровь), если первый скрининг очень хороший. Моя Г в жк сказала, что на днях правительство отменило второй скрининг и она мне тоже не советует его делать. Я всю голову сломала, делать или нет. Не очень хочу опять трепать нервы, в первый скрининг я весь день была сама не своя пока из ЦИРа не пришли результаты. Узи в 20 недель я обязательно сделаю. Жду ваши комментарии мои дорогие будущие и настоящие мамочки! .
Нормы скрининга...
Сегодня были на первом скрининге в ЦИРе у Блохиной. Узи отличное. Очень рада. Пришли анализы, все тоже хорошо. Риски все низкие. Но я не могу в инете найти нормы по Пап и ХГЧ. Девочки, кто знает, расшифруйте мне дурочке. Хгч, концентрация 45,61. Скорр. мом 0.89 Papp-a концентрация 3,18, Мом 1,54 Где найти нормы. Я так понимаю мы укладываемся в них?
6
Не набираю вес...
Девочки, привет. Я опять к вам за советом. Я совсем не набираю вес. Нам уже 12 недель, а вес стоит на месте. Иногда даже становится меньше. Токсикоза у меня нет и не было, кушаю нормально. Даже сладкое себе позволяю. Но вес все тот же. Начинаю переживать, как же так? Нормально ли это? Я читала, что многие теряют в весе и не набирают на ранних сроках, но у всех токсикоз. А у меня нет! :( Что же делать?
БТ 36.9
Девочки привет! Я опять про БТ. Нам 11 недель, сегодня мерила БТ 36,9. Правда перед изменением встала в туалет, забылась. На прошлой неделе были на узи. С масиком все хорошо, правда прикреплен на передней стенке и по ней идет небольшой тонус. Назначили утрик и дюфастон. А сегодня я из за БТ теперь переживаю. :((( Не опасно ли?
Первый скрининг, когда делать???
Девочки, предстоит первый скрининг. Собираюсь делать в ЦИРе у Блохиной. Подскажите во сколько недель лучше делать и посчитайте со мной, кто разбирается. Я совсем запуталась в наших сроках. Первый день последних М был 13 января. На сегодняшний день по М, у нас 9 недель и 3 дня. О была 3 февраля - значит эмбриональных 6 недель и 3 дня. Вчера была на УЗИ ставят 7 недель и 5 дней. Я совсем запуталась, когда же нам записываться на скрининг. Более или менее посчитала и записалась на 12 апреля, как вы думаете не поздно ли будет? Заранее спасибо за ваши ответы девочки. P.S девочки, что вы думаете на счет того, что срок узи отстает от акушерского на 5 дней? Ведь если эмбриональный срок 6н3д, то по узи должен быть 8н3д??? На срок по М я не ориентируюсь, была поздняя О, и цикл очень был плавающий от 28-41 дня :(
6
Всех под одну гребенку...
Девочки, вчера я писала про наше узи. Были у врача сказали маленький желточный мешочек, прописали дюфастон. Поставили угрозу. А я вот все думаю. Г своей об этом говорила. У меня последние М были 13 января. А О была точно 3 февраля, поздняя. Г ставит срок 7/8 недель. Послала на узи, узистка тоже оценивала как 7-8 недель. А нам же всего 6-7 недель. Может поэтому им и кажется маленький мешочек. С праздником вас девочки! Счастья!
Угроза :(((
Привет, девулечки. Сегодня была на 2м УЗИ, на прошлой неделе нам поставили 5,5 недель и сказали прийти через неделю послушать сердечко. Вот сегодня мы и пришли, сердечко бьется, видно на экране, правда доплер еще не слышит. Наверное срок маловат, сегодня написали нам идет 6ая неделя. Но, сказали что желточный мешочек маленький и какие то эхогенные вкрапления. Сказали, что это угроза. Мой Г сразу прописала Дюфастон, магний б6, Витамин Е. Ничего больше не сказала. Я вся на нервах, ужасно расстроилась. Неужели это прямая угроза потерять моего малыша???? Я в ужасе. Подскажите мне девочки, что думаете???
3
Наше первое УЗИ

Сегодня было наше первое узи!!! Я увидела свою бусенку, мы еще очень маленькие, всего 6 недель. 12 марта встаем на учет!!! ТТТ на нас!!! Я так рада, до сих пор не верится в это чудо.


Вот и мы на картинке :)

Кроме фольки, врач ничего не прописал! Чувствую себя отлично, даже не ощущаю беременность. Правда грудь болит, но уже меньше чем раньше.
6
Девочки, близится день X

 

Привет, дорогие мои девчоночки. Делюсь с вами новостями и обращаюсь за советом.

Сегодня у меня 11 или 12 ДПО. Я уже конечно вся извелась, вам бы не знать :)

В общем, сейчас я нахожусь за границей и в Москву вернусь только 27 февраля, поэтому возможность сдать анализ у меня нет.

Мужа, естественно, я уже достала и сегодня мы приобрели вот такой красивый тестик.

Цикл у меня обычно от 34-37 дней, и я не знаю когда лучше делать тест :(

Муж готоворит, давай потерпим до понедельника. А я уже вся как на иголках и этот тестик перед глазами.

Бось, что сделаю его, а еще рано. Расстроюсь :(

Советуйте милые мои, жду...

 

Артем
12 лет 9 месяцев