8 лет

Сад. День второй.

Фотка отпад))) Хотела спросить, как у вас сейчас с садиком дела обстоят? Мой вчера сходил на 2 часа, без слез не обошлось, поел, пописал в горшок, хвалили его. Сегодня папа повез, а он мягкотелый, когда детские слезы видит. В общем, я заставила со слезами в группу отдать, потому что не знала, как лучше. Побоялась, что если сейчас уступить слезам, хуже будет потом. Вчера он после дневного сна в садик попросился.
16.09.2016
Отходили 7 дней и заболели. Психологически ребенку было очень плохо,даже не отпускал меня от себя,при том что в обычной жизни привык оставаться со всеми)в саду плакал постоянно но потом вспоминал хорошие моменты сам. Тяжело ему. Просидели неделю дома,подлечились и нервишки успокоились,во вторник пойдем пробовать снова😊у вас все отлично,если ест и на сон остается👍
16.09.2016
Спасибо. На сон пока не остаемся, рано, 2 дня отходили. Отдали сегодня со слезами, а забирала уже довольного, показал машину, которой играл, успокоился. Поел, пописал в горшок (ттт). Сейчас про садик спокойно говорит.
16.09.2016
Ко мне тоже какое-то время дочка со слезами бежала, хотя в течение дня не плакала. Наверное, терпят они и ждут, а когда маму видят уже дают волю эмоциям. Нашим помогают одеваться, если не получается у кого-то. Многие не умеют в возрасте 2.5-3 г
06.09.2016
Мой теперь рыдает там постоянно...забираю весь в засохших слезах-соплях блин....
07.09.2016
Поза для сна супер:-) а насчет сада - подруга говорит, что им попу не вытирают, типа сами должны уже. А моя не достает нормально, хоть и пробовала. Насчет одежды тоже моя может, но иногда как запутается и в слезы. Я вот пока не отправила свою, пока можно. хотя уже могла бы она и без меня - после лета стала прямо старше во всем. И меня отпускает спокойно уже. Но про сад помнит гкп - не стоило туда мою водить даже неделю, пока морально не была готова . А вот сейчас, к 3 годам, совсем другие люди, все понимают.
02.09.2016
Поза улёт!))
02.09.2016
Ходим год,капризы до сих пор. Одеваются все сами, поэтому как оделись так и гуляют(мой вечно как бомжонок). И что меня удивило,но и попу в 3 года должны тоже сами вытирать.Ест только то что нравится. Спит хорошо, там нашли подход как его укладывать. Первые пол года были проблемы с поведение, его кусали и он жестоко кусал в ответ.
02.09.2016
Танюша, может не есть и от стресса. Представь, все новое. Моя тьфу хоть ест. Сама!!!! Одевается сама плохо. В понедельник проверим. Пойдут гулять, если погода позволит. У нас сегодня плакали по-очереди все! Танюша, что-то мне не нравится подход к детям ваших воспитателей. Ты не хочешь поговорить о переводе в другую группу?
02.09.2016
Другой группы нет. Сад маленький мдадшая его возраста одна. Есть еще младшая но там совсем малыши по моему... Да и не думаю,что в том же саду будет по- другому в плане отношения. А что именно не нравится? Мне вот тоже что-то не нравится,а сравнить то не с чем...вроде все нормально делают. Как то человечности я побольше ждала что ли...но не знаю КАК должно быть
02.09.2016
Вот отсутсвие человечности по о ношению к маленькому ребёнку и не нравится. Если ты не можешь прийти к ребёнку на помощь и ругаешь его, то нафига работать в саду? Если тебя дети раздражают???? И вотт ты пишешь, что Федя категорически отказался дома одеваться, значит эту процедуру "превратили" в каторгу. У меня Саша наоборот теперь дома ходит на унитаз "как в садике". Значит ей психологически более -менее комфортно. И почему трико и трусы перекручены????!!!! Неужели нельзя поправить? Это же не колония для несовершеннолетних! У меня пока к нашим воспитателям претензий по поводу отношений к детям нет.
02.09.2016
Тань, я думаю, слезы могут быть просто от эмоций, от новых впечатлений, такой вот выход им. Главное, что настрой все равно есть. У нас Юрец тоже сегодня взгрустнул больше вчерашнего, но ушел хорошо, вышел довольный, говорит понравилось, ну-ну, посмотрим) Про трусы. Вижу, сегодня дома после сада попу чешет, снимаю труселя, а они аж грязные. Блин( Не поняла, сам ли вытирал или так ему навытирали, ээх..
02.09.2016
Мне подружка воспитатель рассказывала как они с нянечкой попу мыли мальчику в перчатках с пупырышками хозяйственных....и смешно и грустно,как представишь маленького человечка😮 Слезы я подозреваю от конфликтной ситуации из-за одевания. Его же типа заставляли,он не смог. А он такого не любит,бывает плачет от этого. Ну плюс чужие люди,чужое место,конечно расчувствовался,но это полезный опыт. Главное,чтоб никто не орал,не давил сильно.
02.09.2016
Ааа, в перчатках, блин(( Надо узнать у ребенка, как дело было.. Тогда да, понятно, что Федя взгрустнул. Хорошо, что щас выходные))) Муж ржет, что я все жалею, на 2 часа вожу, говорит давай веселее адаптируй, дольше оставляй. Чувствую себя неадекватной мамашкой)
02.09.2016
Я не представляю ЧТО мой бы сам навытирал?😂😂😂он ни разу сам не вытирал🙊🙈ну вот мы вчера 2 часа были и как они сказали:он и не понял ничего. Сегодня вот почти 4 часа и сразу слезы. Я бы не спешила. Будут проблемы с одеванием,буду водить на два часа до прогулки,ну их нахер😊
02.09.2016
Мы тоже не умеем вытирать)) А мне нравится такой девиз)))))
02.09.2016
😂😂😂😂девиз шикарный👍👍👍
02.09.2016
Яночка, есть хороший способ. Сделать расствор Фурацилина - в стакане тёплой воды растворить таблетку Фурацилина. Я обычно наливаю достаточно тёплую, бросаю таблетку и жду около часа. Потом в тазик вылить этот раствор идобавить тёплой воды. Пусть ребёнок посидит минут 10. Убирает все раздражение и антибактериальный эффект. Ну и попу мазать детским кремом.
02.09.2016
Анют, большое спасибо! Да, раздражение есть..
02.09.2016
помогают. не пойдет же ребенок раздетый, если в штанах запутался)) а фотка шикарная
02.09.2016
Спасибо😂ну вот я и говорю что одели ж в итоге,но трусы все комом😂😂😂
02.09.2016
а я четвертый день ржу) забираю ребенка,а у него каждый раз майка не просто в шорты заправлена,а еще и в трусы! но аккуратно так,ровненько..)
02.09.2016
А вы в гкп ходили ? Мы вот пойдём и сама незнаю как емупрнравится там или нет. Вообще воспитатели должны помогать детям если им помощь нужна.
02.09.2016
Нет в гкп не ходили,сейчас и получается короткое пребывание) должны...ну он же одетый на улице стоял,значит помогли...а трусы поправлять много чести😊
02.09.2016
Чести да, а так чисто даже по своему восприятию с детишками и когда если ты помогаешь одеться ты снимешь штаны выпрямишь футболку чтобы её заправить в штаны а там и трусы увидать можно если конечно не в колготках. Я нечего против не умею но это лично я бы так сделала. А так он не испугался когда вы ушли а он не увидел вас потом? Мы на 40 мин пока пойдём нам 1.9 и незнаю как будет, 1-ый день понятно возможно новые игрухи хорошо а далее вот незнаю.
02.09.2016
Нет,не испугался,он же большой уже😊я попрощалась с ним. Психологи говорят,что нельзя убегать,а то потом вцепится еще сильнее,он должен знать что его не обманут не бросят. Но в 1.9 такой номер бы не прошел,уж очень мамкин был. Все от ребенка самого еще зависит
02.09.2016
Да вот у меня так же, и вот убегаю пока когда нужно. И грудь бросили 2 недели назад только..
02.09.2016
Правильное питание. Федя садовец. День третий.