11 лет

Правильно ли я понимаю?

да, это так. лучше дома провести первые схватки-мое мнение. а если отошли воды-ехать надо сразу
19.05.2013
Голову лучше после родов помыть,напотеешься ещё,пока рожать будешь. А так в любом случае ноги в руки и в роддом. Лишние 2 часа дома ничего не дадут. А если роды стремительные!!! Я первого ребенка за 2 часа от начала схваток родила,а вторую,только успели проклизмить,и только успела на родильный стол лечь, вылетела как пробка. Лучше не рисковать.
17.05.2013
Повезло! Это я про стремительные роды - тоже так хочу)))) Вроде вся помыта, готова)))тоже думала, что все равно будешь потеть...но у всех почитаешь, все прям на роды как на банкет, при полном параде))))
18.05.2013
у меня воды отошли.а схваток не было,вызывали
18.05.2013
у меня допустим сначала воды начали отходить и то не все а просто подтекать начали схватки только через 2 часа начались-успела помытся и доехать до роддома родила через 9 часов
17.05.2013
да-да, сначала схватки начинаются а потом могут воды отойти или пузырь пробьют уже в роддоме! а если воды отошли, тогда срочно ехать в роддом, немедля....
17.05.2013
Я вот еще вспомнила) рядом с Томском есть закрытый город-спутник в Северск, и в нем очень хороший роддом, семейно- и естественноориентированный. Его все очень хвалят, и рожать приезжают со всего региона. И конечно большинство приезжает на дородовую ближе к ПДР, но неоднократно были случаи, когда девочки из Новосибирска выезжали в Северск со схватками, а это 300 км...))
17.05.2013
Можно и помыться и побриться если со схваток начались, только если интервал достаточно большой.
17.05.2013
а мне вот говорили так - если воды чистые, то дома 6 часов спокойно можешь быть схватки начались и интервал между ними стал в 7 - 10 минут...едь в роддом
17.05.2013
время будет думаю для мытья головы....только по скорому
17.05.2013
Ну с излитием дома точно засиживаться не стоит :) Про первый вопрос не могу сказать. Воды отошли рано утром, сильные схватки начались к обеду, родила вечером.
17.05.2013
у меня опыта нет еще) но на курсах и врач, с которым буду рожать, говорили, что если воды зеленые (гипоксия плода) или с кровью (возможная отслойка) - то лететь в роддом сломя голову. а если чистые и  прозрачные, то есть время еще. иногда бывает, что воды отходят, а схваток нет, тогда в роддоме ждут до двух суток.  суммируя все, что рассказали и я сама прочитала, получается так - отошли воды или нет, можно дома побыть, пока схватки не станут три раза в десять минут (ну если ехать не полтора часа по пробкам, конечно), потому что переезд и смена обстановки могут нарушить неустойчивую пока родовую деятельность, и придется стимулировать. а самое главное, действовать как спокойнее самой роженице - если спокойнее в роддоме, то значит, лучше и ехать туда по первому звоночку. у меня такая информация собралась. 
17.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходила в ЖК Зубыыыыыыы