10 лет

Прикорм по Комаровскому.

Я пока не даю овощные и фруктовые пюре, мы начали с каши, пробовали уже гречневую, кукурузную и овсянную, пока больше нравится последняя. Как начали выписывать молочку в поликлинике , одно кормление у нас полностью кисломолочка, обычно это в час ночи и 150 мл и утро сначала мамино молочко 80 гр и остальное кисломолочка. Сначала нам не нравилось, но сейчас с удовольствием уплетаем. Ждем когда творожок начнут выписывать)
24.11.2013
Мы начали с каши, а уже на второй день дала кабачок и кашу. Мой ребенок оказался обжорой и съел всю банку, т.е. когда я дала 1 ложку кабачка, а потом банку убрала, то он мне такое устроил! И это при том, что до этого молоко ел плохо. Так я и стала его кормить. Утром кашу и овощи, а в остальное время грудь. Но т.к. после нормальной еды он грудь почти не воспринимал, то пришлось вводить все и сразу. Получалось так: часов в 6 - грудь или смесь, в 10 - каша, в 14 - овощи (потом стали мешать их с мясом), 18 - фрукты, 22 (перед сном) - грудь или смесь. Потом к фруктам добавила творог, а перед сном стала давать наринэ (типа кефира) с молочной кухни, который мешаю с фруктозой. А вообще лучше начинать прикармливать кашами, если ребенок худой или овощами, если ребенок полный. Фруктозу я покупаю в "Ближнем"
23.11.2013
а подскажи вот грудь только ночью и утром, а что ты с ней делала в течении всего дня..сцеживала или как, а то молоко же наверное пропадёт?
23.11.2013
У меня молочная порода и ничего с ним не делалось))) У меня после отказа сына еще месяц молоко в груди было, просто перестала грудь набухать. А вообще лучше сцеживать. У меня вообще очень "удобная" грудь, я даже не знаю что такое застои, хотя каждую ночь, месяцев до 5 у меня грудь каменная была и болела дико, но утром сын все за 5-15 минут высасывал. Так что тут мне лучше не советовать)
23.11.2013
вообще после каждого приема пищи (прикорма) рекомендуется грудь предлагать. постепенно с увеличением объема прикорма, ребенок меньше молока сосет.  так лактация убывает естественным путем и никаких проблем. постепенно перейдете на грудь перед дневным и ночным сном, ночную и утреннюю сисю, только ночную и отлучение.
24.11.2013
ну мы ещё малы. Кстати, а когда получается что в обед без тити, после года? Ой как же тяжело всё это))) тут дала титю поели и все довольны.
24.11.2013
у всех по-разному получается. кто-то вообще грудью не кормит с самого начала. лично я считаю, что до двух лет надо бы. тут все просто: постепенно вводится прикорм, вытесняя ГВ. сама поймешь, как поступить
24.11.2013
Да, я тоже не отказалась бы протянуть это еще на подольше))))легко и просто, а тут вари, корми))))
24.11.2013
Я сначала хотела следовать по его схеме, но дочка так проявляла интерес к еде, что я не выдержала и тоже начала давать кабачок. Сейчас пробуем супик овощной. А с 6 месяцев попробую давать биолакт и творог.
23.11.2013
А суп овощной вы как делаете? Пюрируете все в блендере? 
23.11.2013
Картошка, морковка, капуста и лук. Варю до готовности, а потом через сито. Ну можно и в блендере, просто я пока небольшое количество даю.
24.11.2013
Я кисломолочную агушу вводила с месяца. А к трем моя вобще отказалась от молока моего и молочных смесей. Вот питаемся теперь только ей в основном. Ничего плохого не вижу.
23.11.2013
Ну это же не его категорическая рекомендация. Он говорит, что можно начинать и с каш и с овощей, но он лично считает лучшим кефир. а так-то смотреть надо по ребенку. Я вот в этих схемах с мясным бульоном не согласна-имхо, они только после года, да и то с сыном врач до трёх лет отказаться рекомендовал.Я собираюсь в этот раз начать с кефира, а там как пойдет, но у нас есть молочные кухни и в качестве я не сомневаюсь. В любом случае, вводить кисломолочку лучше в холодное время года как раз если не уверены в качестве транспортировки, а можно делать кефир из молока-закваски можно найти в продаже.Пыс - КМ Агуша, это не прикорм. а докорм-это адаптированная молочная смесь.
23.11.2013
мы с дочерью с кисломолочки прикорм начинали (точнее с кисломолочной "агуши"). поскольку овощи у нее не усваливались, с каш крепило, с фруктов пучило. начали ближе к семи месяцам. последовательность была такая: кисломолочка, фрукты, каша, овощи, творог, желток, мясо. наши мамы с творожка вообще прикорм начинали. меня с трех месяцев творожком кормили (понятно, не от хорошей жизни))) были детки, вскормленные с рождения на овсянном отваре. а сейчас говорят, не раньше восьми месяцев.видишь, разные варианты возможны. смотри по ребенку
23.11.2013
Федя глотает кабачок) Полгода.