10 лет

Планы, планы.....

привет, давно с вас не читала и вот снова на связи.. хочу тож начать сворачивать и все никак. у нас с титей есть необходимость только тогда когда мы психуем. хочу второго через года 2 поэтому всерьез хочу этим заняться. сейчас лезут нижние клыки13 и 14. жалко его, аж по ночам стонет. поэтому решила подождать пока вылезут... неделя-две,  а потом уж конкретно. слежу за вашими постами... удачи!
11.09.2014
Спасибо))
11.09.2014
Неправильно проголосовала в опросе. Невнимательно прочитала с телефона, думала голосование что в планах ближайших, а так мы еще тоже на ГВ. И я пока не мыслю, как мы будем без него, потому что днем (когда мы дома) Камилла засыпает тоже у груди. Но зато засыпает спокойно в машине или в коляске, и ни о какой груди даже не вспоминает. А вот как в ночь будем потом не знаю...
02.09.2014
Да, сейчас без этого кажется нереально!)
03.09.2014
ДВ! Можно подписаться на Ваши посты? с сумасшедшей скоростью подбирается время, когда надо отучать от ночных сосаний..хочу отдохнуть вдвоем с мужем заграницей-это одно из моих выдумок в пользу отучения меняжевания)) А вообще я кайфую от ГВ — как от успокоителя ребенка,выспаться помогает(понимаю , что все таки сон без сосаний крепче и у ребенка и у меня, но выйти к такому сну это надо постараться) 
02.09.2014
Конечно! Давайте делиться опытом и вдохновлять друг-друга))) Вот и у меня заграница как основной мотивационный фактор)))
03.09.2014
а кроватка Феди просто приставлена рядом к вашей ?
01.09.2014
Да, мы стенку ей оторвали и приставили, но он все равно спит посередине большой кровати, а на своей только днем)))
01.09.2014
вот у меня и дилемма ?снимать ли переднюю стенку .т к кроватка у нас только днем используется ...
01.09.2014
Мы бессмысленно кровать сломали...я думала буду ночью его приучать там спать....наивная))) а теперь надо дно опускать, опасно уже, встает молча бывает, а стенки нет... Буду бортиками завязывать, чтоб не выпал)))
01.09.2014
короче это того не стоит ?
01.09.2014
У нас нет)
01.09.2014
решилась все таки :-)  теперь главное уверенность мамы ,о чем тебе наверное сто раз написали !!!ничего ,что на ты? мое отлучение длится уже 21 день .днем спокойно без груди ,на ночь тоже не скандалит ,но вот полсле засыпания проходит час и она просыпается .за 6 дней без груди на ночь я пока ситуацию изменить не смогла ...как у комаровского не могу и все !!!я тоже сова и лень берет свое..я каждую ночь собираюсь ,настраиваюсь -все не сплю всю ночь ,но утром будет то долгожданное-тадам!!!мы пропали без тити .пока не получается .но я верю в себя не зря же я прошла весь этот путь .для меня самое страшное это утренние ...тоже после 6 .план у тебя хороший ,я честно до такого не додумалась ,но теперь Татьян тебе нужно понять -нужно ли тебе это .удачи в любом случае ,пиши делись ,можешь в личку .для меня эта тема особо насущная :-)
01.09.2014
Конечно, на ты)))) Ох, не созрела я наверное... Сегодня ночью даже посчитать не смогла, хотя знала что это важно, а не проснулась)Но решила освоить засыпание в ночь без груди..и до 12 ни ни)).хоть тресни но что бы засыпал...Днем же не даю не при каких обстоятельствах....
01.09.2014
вот я сейчас не  на много тебя опережаю в этом ,что на ночь не едим ,и тоже несколько раз бралась посчитать ск-ко раз просыпается .даже в закладках в черновики хотела записать во сколько !!!ага !!!спит мама как сурок  кстати про нени слышала от многих ,что она сладенькая и похожа на грудное молоко ,но у меня опять вопрос из чего давать .пьет только из поильника и если я ей ночью его подсовываю просыпается и плачет еще сильнее ...давала просто попить козье молоко (его тоже хвалят ,тоже близко к человеческому ) пить не стала .вот так фиг обманешь наших детей :-)
01.09.2014
Хе-хе я тоже хотела в закладки писать, потом думала ручку под подушку, на руке точки ставить...а в итоге проспала))) И да, тот же вопрос про посуду...мы то и из поильника не пьем, а из бутылки от детской воды с носиком, там такое горло, что если во сне то весь ульется....
01.09.2014
да моя тоже либо из такой бутылочки либо из поильника ...но ночью они так психуют если им не мягонькую титю подсовываешь и заливаются слезми .моя по крайней мере
01.09.2014
Точно так же)))
01.09.2014
Я в ГВ не советчик, т.к. с полгода мы не на тите, а на Нэнни. А вот по поводу сна и всего такого...По своему ребенку я поняла, что насиловать не стоит. Буквально месяца два назад мы стали засыпать самостоятельно. Раньше уложить было очень тяжело, бутылочка + укачивания на руках стоя — тяжеловато было, и как только касались кроватки, мог тут же открыть глаза и в истерику, и укачивания все по новой начинались...( ночью максимум два раза просыпался, кушал еще одну бутылочку). И сколько раз я ни пробовала, чтобы ребенок засыпал сам, или ночью водичку — ничего не прокатывало, истерики! А вот когда он видимо сам созрел, тогда все само собой получилось. Просто решила в один вечер не качать, попробовать что будет... Вместе лежим на кровати, Глеб кушает одну бутылочку на ночь, затем я его перекладываю в кроватку, целую, спокойной ночи желаю, он улыбается)) выключаю свет....и выхожу из комнаты! И ни звука! Я первый раз, простите, офигела, что так хорошо может быть))) И спит всю ночь уже месяца полтора не просыпаясь до 8.00-9.00. А раньше, я просто издевалась над ребенком и над собой. Когда ему стало самому не нужно, он бутылочку стал меньше кушать, и сам стал засыпать! Повторюсь, еще два месяца назад, я бы ни поверила, что мой ребенок будет нормально в ночь засыпать! Так что может действительно всему свое время...P.S. Хотя повторюсь, что мы на ИВ уже давно, и может моя история и не очень подходит
01.09.2014
Я постоянно пробую, думаю, может созрел, по вечерам очень хочет спать,мы же перед сном с собакой по два часа гуляем, потом поплотнее поест и валится... но ни разу не уснул сам!!!)
01.09.2014
Меня так удивляют низкие цифры по ГВ! Я думала, сейчас до 1.6 кормят большинство. 
01.09.2014
Да, всего треть... а у меня все знакомые кто до 1,7, кто до двух)))
01.09.2014
Ну вот и у меня. Либо на ив с первых месяцев (трех-четырех), либо уже не меньше полутора. В чаще дольше. 
01.09.2014
Ну вот, прямо про нас ! Только моя еще и днем со мной засыпает и пару раз просыпаясь,требует грудь- ппц ! Я считаю, что так получается от того,что соску не берет. Зубы режутся один за другим , уже 12, и надо же что-то мусолить ! Я безумно устала от прерывистого сна ночью ! Со старшей тоже был СС и ГВ, но она сама бросила грудь в 10 мес и в тот же день была наночь выдворена в свою кровать без всяких проблем. Она и до этого днем там спала. И с тех пор спала до утра, часов до 7-8 без пробуждений. А Женя вообще кроватку не признает ! Даже днем, конечно,как можно уснуть в кроватке с маминой сиськой в зубах ?! Надо что-то делать....Правда,если днем грудь не даю (гуляли в сон, или в машине уснула), то к вечеру сама ей ее подсовываю-распирает (((
31.08.2014
Ну, у тебя хоть мотивация есть — ты устала от этого, а у меня нету))))
01.09.2014
Танюша, я опыта отлучение не имею. Уж не знаю к счастью или нет? Но к отлучение должна быть готова и мама. Тань, а ты не хочешь подождать пока все 14 зубов про режутся? Или у Феди с этим нет проблем? Танюша, ты должна понимать, что все дети разные. Кому то надо два дня. А кому то и два месяца. Кто-то спокойно переживает отлучение. А кто-то орет на весь квартал. Моя сестра племянницу два месяца отлучала. Сначала убрала кормление перед сном. Машка орала и билась в настоящей истерике месяц. Потом еще месяц они убирали ночные кормления. В итоге ей сейчас 2,5 и до сих пор у мамы под кофтами шарит. Когда отлучали Машке было 1,5 года. Так что если ты готова к самому худшему, то дерзай. 
31.08.2014
А почему 14 зубов?)
01.09.2014
Ну чтобы самые "тяжелые" зубы в основной массе уже прорезались. 
01.09.2014
Ааааа. Ну у нас каждый зуб вымучен, пока 12 и как-то нет надежды, что остальные 8 будут проще(( я собственно потому и не собираюсь заканчивать. Так мы хоть как-то спим. 
01.09.2014
У нас такая же история. С каждым зубом как на войне. По этой причине и соску обратно вернули. 
01.09.2014
Зубы да, беспокоят, у него всего девять пока.... К самому худшему это к чему? не поняла)
01.09.2014
Каково это кормить до стольки?Они уже очень сильно балуются,кусаются,вытаскивают грудь?
31.08.2014
Я тоже до сих пор кормлю, и могу сказать что в этом возрасте мой не кусается, не балуется)))) только одна грудь во рту, а другую он в рукой поглаживает. А выталкивать грудь я ему никогда не разрешила и не разрешала в кофту лезть на людях и на едине.
01.09.2014
Нет никакого баловства... Укусить может только если заснул и во сне челюсть сомкнулась, под майку не лезет, говорю же, днем для нас сиси не существует) Вообще у него очень трепетное отношение, одну сосет другую гладит))) А если днем увидит когда переодеваюсь, то скажет Титя с таким лицом, как будто ему одному какая то тайна известна))))
01.09.2014
моя ни разу меня не укусила ...
01.09.2014
У нас в 11 мес. был уже беспредел!И вдобавок отказалась от всего,кроме груди.Лезла вытаскивала сиську едва ли  не каждый 5 минут,издевалась.
01.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девятый. Этап первый...